Preis von Fam.Schwiebert,Helenenhof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Youngster-Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Ludwig Hecke
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1470  Quintus S 2
H / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  57.40 
230,00 EUR
 
 2  Maksymilian Wechta     1468  Quintus 93
H / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Capitol I / 103QN94 / B: Wechta SA,  / Z: Kuhn,Christiane
 0.00  58.40 
180,00 EUR
 
 3  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   313  Carisma 109
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14 / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
 0.00  59.73 
135,00 EUR
 
 4  Maximilian Gräfe 
RV Breitenburg e.V.
   1100  Inman
W / Dt.Pf / F / 2005 / Corrie Sanders / Calypso II / 103VF28 / B: Ernst,Julien  / Z: Ernst,Jürgen
 0.00  62.42 
105,00 EUR
 
 5  Hauke Schneider 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   528  Cid 42
H / Holst / Db / 2006 / Coriano / Candillo / B: Makrutzki,Matthias  / Z: Harring,Wilhelm
 0.00  62.73 
85,00 EUR
 
 6  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   342  Carosso 2
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Calido I / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 0.00  63.71 
70,00 EUR
 
 7  Lisa-Mayleen Thoma 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   717  Cosima 213
S / Holst / B / 2005 / Casado / Carvallo BB / 103EG99 / B: Junger,Petra  / Z: Junger,Hansjörg
 0.00  65.38 
70,00 EUR
 
 8  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1793  Wienna K
S / Holst / Schi / 2006 / Cassaro / Carvallo BB / 103VJ62 / B: Kuhrt,Thomas  / Z: Kuhrt,Thomas
 0.00  65.63 
65,00 EUR
 
 9  Thorsten Wittenberg 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   431  Ce Vier
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I / B: Lerche,Juliane  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  66.76 
60,00 EUR
 
 10  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   233  Calippo 40
H / Holst / B / 2006 / Cristo / Carry / 103TD20 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 0.00  68.27 
60,00 EUR
 
 11  Lena Timm 
RV Breitenburg e.V.
   1457  Quinta 83
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Capitol I / B: Gutsverwaltung Breitenburg,  / Z: Gutsverwaltung Breitenburg,
 0.00  68.92 
60,00 EUR
 
 12  Ennio Schiltz 
RFV Stall Moorhof
   1464  Quintess 12
S / Dt.Pf / B / 2006 / Quebec / Grandeur / 103TU84 / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
 0.00  69.49 
60,00 EUR
 
 13  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   443  Cerano 19
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Acord II / B: Petersen,Sönke  / Z: Petersen,Sönke
 0.00  69.59 
60,00 EUR
 
 14  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   2007  Carolina 27
S / Hann / B / 2005 / Contendro 3 / / B: Holst, Manfred  / Z: Holst, Hans-Hermann
 0.00  71.30 
60,00 EUR
 
 15  Thieß Luther 
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
   562  Clearwater 8
H / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Concerto II / 104BC39 / B: Luther,Peter  / Z: Behr,Ulrike
 0.00  71.80 
60,00 EUR
 
 16  Erin Characklis 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   576  Clooney H
W / Westf / B / 2006 / Conteur I / Coriolan / 103NB78 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Hoffmann,Hans
 0.50  73.15   
 17  Erin Characklis 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1812  Wolterra
S / Holst / B / 2006 / Casall / Calypso I / 103CM13 / B: Polte,Marion  / Z: Eggers,Sönke
    
 17  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1668  Sunsalve
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Concerto II / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  62.36   
 18  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   1529  Romeo des Vaux
H / SF / F / 2005 / Qredo de Paulstra / Quidam de Revel / 103QK01 / B: Kramer,Andrzej 
 4.00  63.64   
 19  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   516  Choose me 4
H / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Alcatraz / 103LI92 / B: Vist Hartmann,Margrethe  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 4.00  63.76   
 20  Wulf-Hinrich Hamann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   325  Carletto 7
H / Holst / B / 2005 / Caretino / Capitol II / 103MT40 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
 4.00  64.61   
 21  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   619  Con Narcos
W / KWPN / B / 2005 / Contendro II / Hinault / 103LM25 / B: Himmelreich,Naomi  / Z: Elk,P.H. van
 4.00  64.88   
Total = 1.360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Ann-Mari May 
RV Breitenburg e.V.
   1170  Larry Incipit
W / Bay / Db / 2005 / Lord Inci Pit / Concetto I / 103LG30 / B: May,Michael  / Z: Kornes,Mathias
 4.00  64.94   
 23  Dennis Herzog 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   751  Crystal Clear
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / B: Herzog,Dennis  / Z: Ratjen,Christine
 4.00  65.14   
 24  Alexander Liebe 
Pony RV Roland-Wedel
   245  Calucci 13
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Leandro / B: Höpermann,Frank  / Z: Höpermann,Frank
 4.00  65.28   
 25  Alexander Poltrock 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   559  Clearly 2
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Contender / 103PV86 / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
 4.00  66.18   
 26  Yvonne Dude 
Nordd.u.Flottbeker RV
   097  Arco 166
W / DWB / B / 2005 / Apollo / Chianti (Churchill) / 103GQ60 / B: Dude,Yvonne  / Z: Nielsen,Rene Andreas
 4.00  69.51   
 27  Oskar Murawski 
RV Schneverdingen
   334  Carlotta 169
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Singular Joter I / 103UE33 / B: Fitschen ,Jürgen  / Z: Ohlrogge,Erdmann
 4.00  71.33   
 28  Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1760  Wapiti 143
S / Holst / Schi / 2006 / C-Trenton Z / Lord Calando / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Alexander
 4.00  71.44   
 29  Christian Hess 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   430  CC Top
W / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Contender / 103TC86 / B: Christian Hess Showjumping,  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 4.25  72.21   
 30  Philip Koch 
RFV Husberg u.U.
   264  Candiro 4
H / Holst / B / 2006 / Caretino / Libertino I / 103TN00 / B: Bouter,Wilke  / Z: Blohm,Hermann
 5.50  77.54   
 31  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   001  A Umonia I
S / KWPN / DbSti / 2005 / Heartbreaker / Ladalco / 103PG39 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Dul,A.
 8.00  60.90   
 32  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   653  Contador 8
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lavall I / B: Grimm,Maren  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 8.00  63.44   
 33  Claas Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1013  Gentleman 230
W / Hann / Db / 2005 / Graf Top / Grand Galopin / B: Meffert,Hartmut  / Z: Lampe,Friedrich Wilhelm
 8.00  69.82   
 34  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   458  Chairman 20
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 8.00  70.33   
 35  Andra Plüschau 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   1482  Quobra
S / Holst / Schi / 2005 / Quebec / Corrado I / B: Plüschau,Andra  / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
 8.00  70.62   
 36  Claas Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1680  Tallinn 2
H / OS / Db / 2006 / Toulon / Azett / B: Ahlmann,Jos Winrich  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  70.97   
 37  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   1754  Wakonda 72
S / Holst / B / 2006 / Limbus / Come On / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
 8.50  73.03   
 38  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   086  Ansgard 5
H / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx / B: Beuck,Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar
 8.75  74.13   
 39  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   1946  Cyrus L.
W / Holst / B / 2006 / Cartani 4 / Calypso 42 / 103RV73 / B: Löffler, Werner  / Z: Löffler, Werner
 8.75  75.00   
 40  Burkhard Tesdorpf 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1483  Quorado
W / Holst / B / 2005 / Quite Capitol / Acorado I / B: Vierboom,Nadine  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
 9.25  76.41   
 41  Bettina Rogge 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   632  Conitzo
W / Holst / B / 2005 / Contender / Cesano I / 103OW58 / B: Rogge,Bettina  / Z: Beuger,Ullrich
 9.50  77.41   
 42  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   456  Chacomo 31
H / Old / B / 2006 / Cartani / Lacros / B: Kuhrt,Wilhelm  / Z: Kuhrt,Wilhelm
 12.00  67.81   
 43  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   912  Earley
W / Hann / B / 2006 / Earl / Chasseur I / B: Danielzyk,Sandra Rubina  / Z: Nagel,Heinz
 12.00  70.44   
 44  Max Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   269  Cantara 60
S / Holst / B / 2005 / Cartani / Falkner / 103LI05 / B: Rönne,Sören von  / Z: Berner,Bruno
 12.00  70.60   
 45  Petra Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1173  Latigo 18
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Contender / 103YO46 / B: Brosse,Birgit  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 12.50  73.28   
 46  Nicola Winkler 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   764  Custom-made
W / Meckl. / Df / 2005 / Chambertin / Mondras / 103HG80 / B: Neumann,Sönke  / Z: Peters,Frank
 12.50  73.60   
 47  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1199  Leonardo 786
H / Westf / B / 2005 / Lenardo / Silvio I / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Grüner,Ewald
 13.75  78.54   
 48  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   1730  Vanea C
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Lavall II / 103OX94 / B: Ottersky,Gisela  / Z: Croon,Dörte
 14.50  97.50   
 49  Lena Timm 
RV Breitenburg e.V.
   1243  Looping 66
W / Holst / Db / 2005 / Lasino / Calando I / 103UW21 / B: Gutsverwaltung Breitenburg,  / Z: Lück-Ternäben,Isabel
 16.75  74.76   
 50  Jenny Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   398  Cassilux
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Lux / 103TN10 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Kühl,Kersten
 17.00  75.94   
 51  Sebastian Bockholt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1725  Valaquenta B
S / Holst / Schwb / 2005 / Levisto / Silvester / 103WT71 / B: Bockholt,Sebastian  / Z: Bockholt,Franz Peter
 20.75  74.16   
 52  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   721  Cosma Viva
S / Holst / B / 2005 / Catoki / Acord II / 103ZR63 / B: Reimers,Katrin  / Z: Noetzel,Manfred
 26.75  98.78   
 ret.  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   012  Acanthya
S / Hann / F / 2006 / Adlantico As / Argentinus / 103WF86 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Hart,Thomas
       
 ret.  Simon Warnke 
RV Breitenburg e.V.
   399  Cassini W
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Sir Henri / 104AL14 / B: Warnke,Anneliese  / Z: Warnke,Anneliese
       
 ret.  Christian Hess 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   003  AB 19 Gipsy King
W / Holst / B / 2005 / Contender / Corrado I / 103OF30 / B: Wernike,Errol  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
       
 ret.  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1732  Velvet 98
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Lancer II / B: Toca,Josè Luis  / Z: Schwarz,Burkhard
       
 ret.  Charlotte-Christine Hahn 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   692  Corcanda H
S / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Cantus / B: Hansen,Joachim  / Z: Hansen,Joachim
       
 ret.  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1435  Queeny 71
S / Holst / Schi / 2005 / Quick Nick I / Calido I / 103HQ44 / B: Thies,Heiko  / Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
       
 ret.  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1267  Löwenherz 96
W / Holst / F / 2005 / Limbus / Carthago / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich