Ehrenpreis gegeben von Firma JH Reitsport, Herr Josef Hildmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Franz Peter Bockholt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Carolina Stahl 
RV Geesthof e.V
   075  Comet G
W / Holst / F / 2006 / Casall / Lombard / 104DJ61 / B: Grochowski,Svenja  / Z: Grochowski,Svenja
 8.30   
 2  Antonia Glismann 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   018  Be Loulou
S / Holst / B / 2009 / Crawford / Cantus / B: Glismann,Tanja  / Z: Schein,Michaela
 8.10   
 3  Harriet Charlotte Jensen 
RV Oststeinbek-Havighorst
   068  Civa
S / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cyper Space / Cornetto / 106BS16 / B: Jensen,Harriet Charlotte  / Z: Arns,Andre
 7.90   
 4  Alexandra Haase-Uitz 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   082  Cooloola
S / Dt.Pf / Hlb / 2001 / Canino de Lobo / Ronald / 103HM67 / B: Haase-Uitz,Alexandra  / Z: Engel,Anja
 7.80   
 4  Anna-Lena Pingel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   193  Revell 11
H / Wel.D / R / 2007 / Palatinate Rodrigo / Garnfach Gary / B: McConaghy,Gillian  / Z: Klügel,Regina Maria
 7.80   
 6  Lena Santabalbina Garnica 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   003  Aemma 2
S / Holst / F / 2008 / Carrico / Acord II / B: Santabalbina Garnica,Lena  / Z: Henning,Heinz
 7.70   
 7  Talea Netz 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   084  Cordarco
W / OS / B / 2006 / Cormint / Padarco van het Hertsveld / 103SY36 / B: Netz,Talea  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
 7  Julia Marie Fricke     231  Coachella 3
S / Holst / SCHI / 2011 / Cardino / Condrieu xx / B: Fricke,Kirsten  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.60   
 9  Joost Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   164  Lord Keule
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Caretino / B: Sievers,Marco  / Z: Wagner,Udo
 7.50   
 9  Isabel Kristin Dalecki 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   190  Rapunzel vom Quellhof
S / CH.Wb / B / 2009 / Riccione / Jade de Maury AA / 104WY65 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina  / Z: Härdi,Reto
 7.50 (8)   
 11  Vivien Keller 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   153  Lasaro 4
W / KlDRpf / Schwb / 2009 / Limp Bizkit / / B: Jud-Keller,Angela  / Z: Koopmann,Stephanie
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Julia Marie Fricke     232  Lenada
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Montender / B: Schwarzenberg,Margret  / Z: Bertling,Peter
 7.30   
 12  Kyra Paulina Hoop 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   063  Chiara 344
S / OS / B / 2009 / Carenzo / Lafitte / B: Tobisch,Linda  / Z: Winter, ZG Christinenhof,Christine
 7.30   
 12  Daria Dolzhikova 
Nordd.u.Flottbeker RV
   130  Gismo 468
W / DR / Df / 2001 / Gregory / Tenor / 103TU15 / B: Kobe,Saskia  / Z: Büsching,Christiana
 7.30   
 15  Paula Glatter 
RV Roland-Wedel
   010  Antoinette 90
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Leandro / 105TB12 / B: Höpermann,Frank  / Z: Höpermann,Frank
 7.20   
 15  Leon Cichosz 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   095  Deborah G
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Lancer II / B: Heering-Cichosz,Susanne  / Z: Groth,Heike
 7.20   
 17  Leoni Ohls 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   211  Tiffany III
S / Holst / B / 2003 / Aljano / Cor de la Bryere / 103GQ56 / B: Greve,Hans Hermann  / Z: Greve,Hans Hermann
 7.00   
 18  Leandra Beck 
RGS am Hainesch e.V.
   128  For Freddie
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Falkland / B: Beck,Anja  / Z: Wessels,Rolf
 6.80 (6.9)   
 18  Mia Buttgereit 
RV St. Jürgen u.U.
   020  Bella 1081
S / Hann / R / 2011 / Bob / Landor S / B: Buttgereit,Mia  / Z: Meyer,Heinrich
 6.80   
 18  Antonia Beitz 
RV Oststeinbek-Havighorst
   107  Diva Divali S
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Coriano / B: Beitz,Pamela  / Z: Strehle,Carsten
 6.80   
 21  Marie Hanna Hintelmann 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   203  Solice 2
S / Hann / Db / 2008 / Sinatra Song / Hofrat / B: Hintelmann,Holger  / Z: Peters,Friederike
 6.70   
 22  Laura Vollmer 
PSG Reitstall Grove e.V.
   157  Lennon B
W / Meckl. / B / 2011 / Levisonn / Anrit / B: Vollmer,Manfred  / Z: Böldt,Hans-Jürgen
 6.60 (7.6)   
 23  Alexandra Haase-Uitz 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   103  Diamantina OZ
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Linaro / 105KT32 / B: Haase-Uitz,Alexandra  / Z: Hollstein,Helmut
 6.50   
 24  Lily Hachmann 
Harburger RV 1925 e.V.
   165  Lord Pepe
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
 6.30 (6.8)   
 24  Karla Elisabeth Maaßen 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   144  Jack'n Black
W / Pony o.R / R / 2005 / / B: Maaßen,Christian 
 6.30   
 26  Cellina Pieper 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   070  Clintino 9
W / Hann / B / 2009 / Clintord I / Evergreen / B: von Holten,Jasmin  / Z: Thies,Jürgen
 6.10   
 27  Maren Bechstedt 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   160  Limonit 6
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Colway Bold xx / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
 0.00   
 27  Michelle Mäding 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   011  Anton 706
W / KWPN / B / 2005 / Nagano / Caletto I / B: Mäding,Michelle  / Z: Franssen,R.
 0.00   
 27  Karl-Henri Becker 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   046  Cassidy S
W / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Romino / 105OM08 / B: Becker,Karl-Henri  / Z: Schneider,Astrid
 0.00 (6)   
 el.  Lale-Ann Sassowski 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   161  Lindanis Huck
W / Old / B / 2012 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Clausen,Sarah  / Z: Huck,Gudrun
     
 el.  Bente Pengel 
RFV HH-Duvenstedt
   146  Just another daydream
S / Pony o.R / Schi / 2011 / / B: Pengel,Bente 
     
 el.  Lale-Ann Sassowski 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   209  Sunnyboy 147
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Sassowski,Lale-Ann