Ehrenpreis für die 1. Abteilungen gegeben von JH Reitsport Herrn Josef Hildmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Gerd Küst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Talea Netz 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   084  Cordarco
W / OS / B / 2006 / Cormint / Padarco van het Hertsveld / 103SY36 / B: Netz,Talea  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.15   
 2  Julia Marie Fricke     231  Coachella 3
S / Holst / SCHI / 2011 / Cardino / Condrieu xx / B: Fricke,Kirsten  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  59.03   
 3  Mia Buttgereit 
RV St. Jürgen u.U.
   020  Bella 1081
S / Hann / R / 2011 / Bob / Landor S / B: Buttgereit,Mia  / Z: Meyer,Heinrich
 0.00  60.43   
 4  Julia Marie Fricke     232  Lenada
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Montender / B: Schwarzenberg,Margret  / Z: Bertling,Peter
 0.00  62.55   
 5  Antonia Beitz 
RV Oststeinbek-Havighorst
   107  Diva Divali S
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Coriano / B: Beitz,Pamela  / Z: Strehle,Carsten
 0.00  63.50   
 6  Philippa Antonia Selkirk 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   041  Carozza
S / Hann / Hlb / 2009 / Canstakko / Pageno / 105SB98 / B: Grube,Friedrich  / Z: Grube,Friedrich
 0.00  64.04   
 7  Lily Hachmann 
Harburger RV 1925 e.V.
   165  Lord Pepe
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
 0.00  65.88   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Julia Timmann 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   133  Granini 68
W / Hann / R / 2010 / Graf Top / Landor S / B: Timmann,Carsten  / Z: Kordes,Helmut
 0.00  58.77   
 2  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   052  Cayo 6
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Nekton / B: Dreessen,Martje  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 0.00  60.35   
 3  Amelie Hensel 
RFV Sülldorf
   129  Gero 144
W / Hann / B / 2010 / Glueckspilz / Le Bajar / B: Hoffmann-Riem,Martin  / Z: Glißmann,Hans-Walter
 0.00  62.17   
 4  Lena Funke 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   135  Greso
S / KWPN / Schwb / 2011 / Chespo VDL / Calvin / B: Matthes,Mia  / Z: ZG Spekenbrink u.Rikkert,
 0.00  62.97   
 5  Janina Kindt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   110  Duke 250
W / Hess / Schwb / 2004 / Don Papas / Maat xx / B: Kindt,Janina  / Z: Kurz,Heinrich
 0.00  63.91   
 6  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   031  Calderron
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / B: Dreessen,Sünje  / Z: Kühl,Rebecca
 0.00  64.90   
 7  Frieda Maria Schierloh 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   033  Callistus 5
H / Holst / B / 2006 / Calato / Calvadur / B: Kiefer,Klaus-Juergen  / Z: Kiefer,Klaus-Juergen
 0.00  66.51   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Angelina Kuntke 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   108  Diva DKG
S / Holst / FkaSc / 2011 / Legolas / Bazar / B: Kuntke,Angelina  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 0.00  66.89   
 16  Elena Sophia Goodwin 
RV Am Klövensteen e.V
   087  Coulthard 15
W / OS / F / 2009 / Carenzo / Grannus / 105MB07 / B: Goodwin,Elena Sophia  / Z: Bauer,Carlo
 1.00  68.00   
 17  Romy Bartels 
RV Geesthof e.V
   097  Delphine in memory of T
S / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Silbersee / B: Bartels,Iska  / Z: Wagner,Petra
 1.00  69.73   
 18  Ann-Kristin Brix 
Tangstedter RZV e.V
   062  Cheyenne E
S / OS / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx / B: Eisenkopf,Heinz  / Z: Eisenkopf,Heinz
 1.00  70.22   
 19  Harriet Charlotte Jensen 
RV Oststeinbek-Havighorst
   068  Civa
S / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cyper Space / Cornetto / 106BS16 / B: Jensen,Harriet Charlotte  / Z: Arns,Andre
 2.00  72.99   
 20  Meike Sellmer Dr. 
RV Am Klövensteen e.V
   155  Lavinia 212
S / Württ / Db / 2008 / Lancerto / Raphael / B: Sellmer,Dr. Meike  / Z: Sellmer,Dr. Meike
 4.00  57.85   
 21  Klaas Lennart Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   090  Cuba Libre 43
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Carbano / 104CZ31 / B: Trepkau,Dirk  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  59.25   
 22  Paula Glatter 
RV Roland-Wedel
   010  Antoinette 90
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Leandro / 105TB12 / B: Höpermann,Frank  / Z: Höpermann,Frank
 4.00  59.47   
 23  Alexandra Haase-Uitz 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   082  Cooloola
S / Dt.Pf / Hlb / 2001 / Canino de Lobo / Ronald / 103HM67 / B: Haase-Uitz,Alexandra  / Z: Engel,Anja
 4.00  60.04   
 24  Joost Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   164  Lord Keule
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Caretino / B: Sievers,Marco  / Z: Wagner,Udo
 4.00  61.10   
 25  Elena Sophia Goodwin 
RV Am Klövensteen e.V
   078  Confuzius 6
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corleone / 106IF03 / B: Preschel,Inka  / Z: Taraz,Mandy
 4.00  63.04   
 26  Leon Cichosz 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   095  Deborah G
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Lancer II / B: Heering-Cichosz,Susanne  / Z: Groth,Heike
 4.00  64.26   
 27  Ute Goedecke 
RFV Mittelstormarn e.V.
   207  Stanley 141
H / Hann / B / 2006 / Stedinger / Wolkenstein II / B: Goedecke,Ute  / Z: Hüsing,Asja
 4.00  64.91   
 28  Mounia Ben M'Barek 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   147  Karmena 3
S / LetW / F / 2000 / Russel / / 103EB35 / B: Ben M'Barek,Mohamed 
 4.00  65.25   
 29  Nicole Klement 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   124  Felida F
S / Holst / Schi / 2013 / Tornesch / Calido I / B: Fister,Andrea  / Z: Fister,Andrea
 4.00  66.55   
 30  Leandra Beck 
RGS am Hainesch e.V.
   128  For Freddie
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Falkland / B: Beck,Anja  / Z: Wessels,Rolf
 4.00  67.31   
 31  Victoria Tessenyi 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   117  Escondito
W / Hann / Schwb / 2010 / Earl / Prince Thatch xx / B: Tessenyi,Victoria  / Z: Mügge,Helmut
 5.00  69.98   
 32  Kyra Paulina Hoop 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   063  Chiara 344
S / OS / B / 2009 / Carenzo / Lafitte / B: Tobisch,Linda  / Z: Winter, ZG Christinenhof,Christine
 8.00  60.27   
 33  Finn von Schmeling 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   216  Troy 13
W / DSP / R / 2012 / Tipsy's Pet xx / Nobeltänzer / 106AJ42 / B: von Schmeling,Phillip  / Z: Pede,Bernhard
 8.00  67.11   
 34  Janina Kindt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   042  Carpalo Libertino - D
W / Tsch.W. / Schi / 2012 / Carpalo / Papillion / B: Leonhardi,Lennie 
 8.00  67.14   
 35  Sofia Schachler 
PSV Friedrichshulde e.V.
   233  Nikolas 8
W / Holst / SCHI / 2010 / Cassini I / Chello I / 105BL91 / B: Matthes,Lilly  / Z: Thedens,Volker
 8.00  67.78   
 36  Michelle Mäding 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   011  Anton 706
W / KWPN / B / 2005 / Nagano / Caletto I / B: Mäding,Michelle  / Z: Franssen,R.
 9.00  68.96   
 37  Louisa Sophie Krabiell 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   196  Sabrina G
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Grand Royal / B: Gerdes,Johann  / Z: Gerdes,Johann
 10.00  75.54   
 38  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   122  Fantasia 121
S / Holst / F / 2011 / Casall / Carolus I / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 11.00  95.75   
 39  Inga Gaedechens 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   137  Gwenhwyfar 11
S / DR / R / 2006 / Llaun Taniwr / / B: Gaedechens,Inga  / Z: Gaedechens,Inga
 30.00  104.14   
 ret.  Paula Fürchtegott Hesselmann 
RV Am Klövensteen e.V
   054  Chacimo 2
W / Holst / F / 2008 / Canto / Cambridge / B: Hesselmann,Martin  / Z: ZG Lueder, Otto u. Ronald,
       
 el.  Carolina Stahl 
RV Geesthof e.V
   075  Comet G
W / Holst / F / 2006 / Casall / Lombard / 104DJ61 / B: Grochowski,Svenja  / Z: Grochowski,Svenja
       
 el.  Klaas Lennart Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   139  Helena 243
S / Trak. / R / 2008 / Hirtentanz / Donaumonarch / B: ZG Trepkau, Isabell u.Dirk,  / Z: ZG Trepkau, Isabell u.Dirk,