DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Firma Reitsport "Junger Kastanienhof" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   042  Cegur
H / Holst / Db / 2015 / Casalito / Canto / B: Schulz,Stefan  / Z: Wittmaack,Holger
 8.50   
 2  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   126  Leo Zento
H / Old / B / 2014 / Leovisto / Zacharias / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rohrbach,Klaus
 8.30   
 3  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   086  Dante`s Dream
S / Old / Schwb / 2013 / Duke of Hearts xx / Calido I / B: Büscher-Wojtun,Martina  / Z: Dirkes,Johannes
 8.10   
 4  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   101  Felia 51
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 7.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 5  Lisa Damerow 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   063  Cito 28
W / Holst / F / 2014 / Casalito / Quidam de Revel / B: Damerow,Lisa  / Z: Peters,Timm
 7.80   
 6  Jennifer Fiskbaek 
PS Granderheide e.V.
   094  Emmi F
S / Hann / Schwb / 2014 / Escudo I / Contendros Bube / B: Fisser,Rolf-Erik  / Z: Fisser,Rolf-Erik
 7.30   
 7  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   113  Heureka 24
S / Trak. / Db / 2013 / Imhotep / Wakond / B: Träm,Beate  / Z: Träm,Beate
 7.00 (7.5)   
 8  Johanna Huesmann 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   108  Glory von Kielslueck
S / Holst / B / 2014 / Casall / Alcatraz / B: BG Heim u. Huesmann,  / Z: Knutzen,Herbert
 0.00   
 8  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   137  Miles Ahead 3
H / Holst / B / 2014 / Magnus Romeo / Com Air I / B: Schmalbach,Norbert  / Z: Schmalbach,Norbert
 0.00   
 el.  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   057  Chrischan 7
W / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten