DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Firma Reitsport "Junger Kastanienhof" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Funke 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   110  Greso
S / KWPN / Schwb / 2011 / Chespo VDL / Calvin / B: Matthes,Mia  / Z: ZG Spekenbrink u.Rikkert,
 8.60   
 2  Carina Lüdke 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   111  Hanley 3
H / KWPN / Db / 2004 / Hold Up Premier / Contango / B: Lüdke,Carina  / Z: de Boer,M.G.
 8.40   
 3  Charlotte Driessen 
RSV Gut Höbek e.V.
   016  Bergprinz 5
W / Trak. / B / 2010 / Bazar / Ravel / B: Driessen,Charlotte  / Z: Tönjes,Udo
 8.30   
 4  Kira Sophie Martensen 
Turniergemeinschaft nach Maas
   062  Cissimo
W / Holst / B / 2009 / Cardenio / Catoki / B: Martensen,Mirko  / Z: Reimers,Katrin
 8.20   
 5  Leon Cichosz 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   088  Deborah G
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Lancer II / B: Heering-Cichosz,Susanne  / Z: Groth,Heike
 8.00   
 5  Klaas Lennart Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   112  Helena 243
S / Trak. / R / 2008 / Hirtentanz / Donaumonarch / B: ZG Trepkau, Isabell u.Dirk,  / Z: ZG Trepkau, Isabell u.Dirk,
 8.00   
 7  Leoni Ohls 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   160  Tiffany III
S / Holst / B / 2003 / Aljano / Cor de la Bryere / 103GQ56 / B: Greve,Hans Hermann  / Z: Greve,Hans Hermann
 7.90   
 7  Stephanie Kruse 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   098  Every Dream
W / Holst / B / 2005 / Ephebe For Ever / Quidam de Revel / B: Kruse,Silke  / Z: Morosoli,Domenico
 7.90   
 7  Daria Dolzhikova 
Nordd.u.Flottbeker RV
   107  Gismo 468
W / DR / Df / 2001 / Gregory / Tenor / 103TU15 / B: Kobe,Saskia  / Z: Büsching,Christiana
 7.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Lynn Stahlbuhk 
RFV Vierlanden e.V.
   128  Locaro
W / Old / B / 2013 / Lord Quidam / Carolus I / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
 7.80   
 10  Madita Wohlers 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   023  Calbuco de Chile
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Contender / B: Wohlers,Sabine-Madlen  / Z: Schein,Michaela
 7.80   
 12  Ann-Kristin Brix 
Tangstedter RZV e.V
   044  Cescina
S / DSP / BkaSc / 2012 / Cellestial / Zingaro xx / B: Brix,Ann-Kristin  / Z: Brix,Ann-Kristin
 7.70   
 12  Jule Peschutter 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   019  Breezi
S / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Landgraf I / B: Peschutter,Jule  / Z: Lüschow,Greta
 7.70   
 14  Jana Nöbauer 
RFV an der Feldmark e.V.
   151  Quintala
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Capitol I / B: Tolkmitt,Lars  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.60   
 14  Nina Michalik 
RSG Schmalensee
   083  Curberry
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: Michalik,Nina  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
 7.60   
 16  Johanna Hammel 
PSV Friedrichshulde e.V.
   130  Lorenz 81
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Cassini II / B: Hammel,Johanna  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 7.50   
 16  Oscar Martinez Cantarin 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   038  Cay Uwe
H / Holst / Schi / 2009 / Contact Me / Claudio / B: Steffens,Susanne  / Z: Aholainen,Erja
 7.50   
 16  Cara Gelahr 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   118  Kalotta 4
S / DR / B / 2008 / Rocketti / Seiron / B: Gelahr,Kerstin  / Z: Knebusch,Heide
 7.50   
 19  Anne Sophie Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   127  Levista 10
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Lordanos / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 7.20   
 19  Katharina Bufe 
RV Tangstedt e.V.
   140  Perfect Choice 2
W / Holst / Db / 2007 / Paramount / Calando I / B: Frank,Robin  / Z: Beyer,Erwin
 7.20   
 21  Ann-Kristin Brix 
Tangstedter RZV e.V
   051  Cheyenne E
S / OS / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx / B: Eisenkopf,Heinz  / Z: Eisenkopf,Heinz
 6.80   
 22  Antonia Glismann 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   012  Be Loulou
S / Holst / B / 2009 / Crawford / Cantus / B: Glismann,Tanja  / Z: Schein,Michaela
 6.70   
 23  Vivien Wolters 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   150  Quinta 87
S / Holst / BkaSc / 2006 / Quite Capitol / Renomee / B: Wolters,Vivien  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00   
 23  Jennifer Fiskbaek 
PS Granderheide e.V.
   094  Emmi F
S / Hann / Schwb / 2014 / Escudo I / Contendros Bube / B: Fisser,Rolf-Erik  / Z: Fisser,Rolf-Erik
 0.00   
 23  Svenja Gradert 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   099  Falkone
S / Trak. / F / 2012 / Zalvaris / Liteksas / B: Trakehnerhof Heidekrug, 
 0.00