Preis der Engelbrecht & Cie GmbH & Co. KG Siegerdecke gegeben von Horse & Classic GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl. S***

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ursula Wolgast
C: Klaus Storbeck
M: Gabriele von Appen
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCMGesamt  
 1 
053  
Kristina Böckmann 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Der kleine Lord 16 
H / Hann / F / 2006 / Danone I / Donnerschwee  / 104TC74 / B: Böckmann,Kristina  / Z: Lietz,Hans-Juergen
 359.500 
 (1) 
 347 
 (2) 
 351 
 (3) 
 70.500%
1057.5 
525,00 EUR
 
 2 
075  
Wolfgang Schade 
Nordd.u.Flottbeker RV
Dressman 55 
W / Old / B / 2003 / Dressage Royal / Sion  / 104EU47 / B: Kuistila,Katja  / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
 354 
 (2) 
 350 
 (1) 
 352.500 
 (2) 
 70.433%
1056.5 
415,00 EUR
 
 3 
194  
Juliane Burfeind 
RV Harsefeld u.Umg.
Fürstano 
W / Hann / F / 2005 / Fürst Heinrich / Brentano II  / 103VC42 / B: Madsen,Birgit  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 349 
 (3) 
 338.500 
 (5) 
 362 
 (1) 
 69.967%
1049.5 
305,00 EUR
 
 4 
046  
Elisa Prigge 
RFV Echem-Scharnebeck
Dark Dancer 22 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein  / 105UF61 / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
 345.500 
 (4) 
 341 
 (4) 
 350 
 (4) 
 69.100%
1036.5 
230,00 EUR
 
 5 
060  
Svenja Peper-Oestmann 
RV Harsefeld u.Umg.
Disneyworld 
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Walt Disney I  / 104DM89 / B: Peper-Oestmann,Svenja  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
 340.500 
 (6) 
 346 
 (3) 
 323.500 
 (7) 
 67.333%
1010 
 
      
  
    = 1.475,00 EUR    
         
 6 
178  
Libuse Mencke 
RFV Gestüt Ganschow e.V.
Syrio 2 
H / Meckl. / Db / 2007 / Sancisco / Sandrit  / B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 343.500 
 (5) 
 338.500 
 (5) 
 323.500 
 (7) 
 67.033%
1005.5 
 
 7 
073  
Ants Bredemeier 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Download 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Don Frederico / Sunny-Boy  / 105LX41 / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
 327.500 
 (7) 
 315.500 
 (10) 
 331.500 
 (5) 
 64.967%
974.5 
 
 8 
115  
Jasmin Nussbaumer 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Homer 33 
W / Hann / B / 2007 / Hofrat / Calypso II  / 105QB66 / B: Nussbaumer,Jasmin  / Z: Peters,Friederike
 323 
 (9) 
 324.500 
 (8) 
 324 
 (6) 
 64.767%
971.5 
 
 9 
069  
Laurienne Dittmann 
RFV Wedemark
Don Weltino K 
W / Hann / F / 2006 / Don Frederico / Weltmeyer  / 104OT84 / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Kampert,Albert
 319 
 (10) 
 325 
 (7) 
 315.500 
 (9) 
 63.967%
959.5 
 
 10 
166  
Markus Waterhues 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Shapiro 15 
H / Trak. / R / 2007 / In Petto / Biotop  / 104PQ81 / B: Essing,Marion  / Z: Heinen,Peter Michael
 325 
 (8) 
 324.500 
 (8) 
 309.500 
 (11) 
 63.933%
959 
 
 11 
014  
Laurienne Dittmann 
RFV Wedemark
Belmonti 
W / Hann / B / 2007 / Belissimo M / Hohenstein  / 104OT83 / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Gögele,Gerold
 316 
 (11) 
 308 
 (11) 
 314 
 (10) 
 62.533%
938 
 
 ret. 
129  
Candida Romero Tirado Dr. 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
Lord Roland 
H / Hann / F / 2004 / Londonderry / Weltmeyer  / 105WN81 / B: Chaypa S.L.,  / Z: Tüchter,Heinz
           
 ret. 
171  
Eileen-Christin Weber 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Solaire Marron 
H / Württ / B / 2008 / St. Moritz / Alabaster  / B: Weber,Eileen-Christin  / Z: Kurz,Stephan