DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben vom Elbdörfer-und Schenefelder RV Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressur-WB

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Anke de Boer
Jochen Honold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Olivia Helene Knop 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   290  Eyecatcher 7
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper / B: Nysten,Dr. Yadwigha  / Z: Veenhuis,H.
 8.00   
 2  Solveigh Hinzmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   198  Nordpol 12
W / Hafl. / F / 2014 / Nevitano I / Barolo / B: Hinzmann,Solveigh  / Z: Kreikenhohm,Wolfgang
 7.90   
 3  Ann-Cathrin Kluge 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   028  Bugatti 43
W / Westf / B / 2011 / Bentley / Cordino / B: Kluge,Ann-Cathrin  / Z: Koop,Carmen
 7.70   
 4  Luise Levien 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   197  Nollock
W / DR / F / 2007 / Nino / Navoy / B: Levien,Anja  / Z: Günthner,Karin
 7.60   
 5  Emmeline Curth 
Nordd.u.Flottbeker RV
   161  Just Piet
W / DR / F / 2010 / Popcorn / Halifax / B: Essig-Nielsen,Karina  / Z: Ikena,Gerhard
 7.50   
 6  Carlotta Krause 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   272  Vilas-Suny
S / DR / Df / 2000 / Vilas / Matcho AA / B: Koecher,Vivien  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 7.20   
 7  Emily Schildt 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   188  Miss Mary Lou 3
S / NF / F / 2006 / Snippeling Boy / Anydale Ron / B: Schildt,Bettina  / Z: Freerks,Jann
 6.90   
 8  Charline Glock 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   010  April in the Dark
S / Palom / 2002 / / B: Glock,Kerstin 
 6.70   
 9  Henry Teuteberg 
RC Hamburg-West e.V.
   083  Die Perle
S / DR / B / 2013 / Nemax / FS Don't Worry / B: Kruse,Michaela  / Z: Heemsoth,Gabriele
 6.30   
 9  Kim Lexa Wege 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   191  Mon Cherie 115
S / DR / B / 2011 / Cappuccino / Aron N / B: Wege,Claudia  / Z: Jahr,Angelika
 6.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Mira Schneider 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   285  Waterloo
W / 2004 /
 6.10   
 11  Finn Christian Wagner 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   175  Lennon 39
W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Espri / B: Wagner,Peter  / Z: Schael,Henny
 6.10   
 13  Janna Mirwaldt 
RFV Pinneberg e.V.
   282  Larcon
W / 2011 /
 6.00   
 14  Judith Klemme 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   226  Rohlsdorfs Glenmorangie
H / DR / F / 2012 / Golden Rock / Trefoil Lord Nelson / B: Lutteroth,Johanna  / Z: Galow,Ingeborg
 5.90   
 15  Lara Bozkurt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   073  Delavan
W / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Prince Thatch xx / B: Bozkurt,Nina  / Z: Tillmanns,Uwe
 5.80   
 16  Lykka Stina Pauschert 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   182  Mabero
W / NF / Db / 1999 / Morning Sun / Anydale Nico / B: Wieschendorf,Wiebke  / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
 5.70   
 17  Tanja Noters 
Keine Vereinsmitgliedschaft
   233  San Scirocco
W / Old / Schwb / 2008 / San Amour / Diamond Hit / B: Noters,Tanja  / Z: Möller,Eva
 5.40   
 18  Naomi Josephine Völker 
RFV Vierlanden e.V.
   179  Little Hill
W / Westf / Df / 2011 / L'Espoir / Damon Hill / B: Völker,Larissa  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
 5.30   
 19  Janna Wenzel 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   194  My Lily of the Valley
S / DR / Schi / 2009 / Grenzhoehes My Ken / Dornik B / B: Ruffert,Jana  / Z: Brandt,Annette Anna Magdalena
 5.20   
 20  Amelie Rüter 
RV Am Klövensteen e.V
   135  Fürst Romantik B
W / Old / Schwb / 2012 / Fürst Romancier / Danny De Vito / B: Rüter,Amelie  / Z: Brüning,Christian
 5.00   
 20  Julia Bieber 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   208  Qualiti
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cassini II / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Böning,Jan-Gottfried
 5.00   
 22  Jana Kronier 
RV Hof Eggerstedt eV
   230  Royal Kir xx
W / xx / F / 2008 / Terroir xx / Richard of York xx / B: Kronier,Jana  / Z: Stall Lambada,
 4.80   
 23  Finja Mertinat 
Tangstedter RZV e.V
   044  Chanel 381
S / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Nawarro / B: Gosch-Matthies,Maike  / Z: Kuffner,Anja
 4.50   
 24  Alexandra Janice Hüppe 
RV Geesthof e.V
   104  Eternity 67
S / Hann / R / 2004 / Earl / Grand Cru / B: Hüppe,Alexandra Janice  / Z: Boeschen,Karin
 4.00   
 ret.  Sabrina Prieß 
Tangstedter RZV e.V
   033  Campino 570
W / Rhld / RSche / 2013 / Crazy Horse / Carpaccio / B: Gosch-Matthies,Maike  / Z: Bauch,Mathias
     
 ret.  Lena Ulrich 
RG Zurmühlen e.V
   242  She is like a Pinklady
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Laurentio / B: Ulrich,Lena  / Z: Buhr,Bernhard
     
 el.  Maike Vogel-Berninger 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   056  Cortino 53
W / Holst / B / 2010 / Corrido / Ahorn Z / B: Vogel-Berninger,Maike  / Z: Unkelbach,Josef
     
 el.  Lara Isabel Bartels 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   288  Ganymed
W / 2009 /
     
 el.  Jolina-Zoé Wolters 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   183  Maddox 38
W / DR / Hlb / 2010 / The Braes My Mobility / Dreamdancer / B: Wolters,Jolina-Zoé  / Z: Wegner,Frank
     
 el.  Jette Gehrke 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   286  Kabayo
W / Ostpreußen / Braun / 2011 / / B: Susanne Gehrke