DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Siegerdecke gegeben vom Elbdörfer-und Schenefelder RV Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Gabriele von Appen
Judith de Boer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alvaro Alminana Poquet 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   114  Fiderfranz
H / Hann / Schwb / 2013 / Fidertanz / Hotline / B: Reese,Inga Stefanie  / Z: Kötter,Dirk
 8.00   
 2  Vivien Nielsen 
Nordd.u.Flottbeker RV
   098  Dumont 9
W / Old / Df / 2004 / Donnerball / Rubinstein I / B: Nielsen,Vivien  / Z: Wünschel,Dr. Roland
 7.80   
 3  Esther Gehrmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   013  Bäysel
S / Holst / B / 2009 / Almoretto / Lacantus / B: Gehrmann,Esther  / Z: Pekrul,Dörte
 7.50   
 4  Miriam Licinio 
Stall Tannenhof e.V
   169  Latissima 2
S / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Herzzauber / B: Licinio,Domenico  / Z: Licinio,Domenico
 7.40   
 5  Charlotte Rentrop-Schmid 
Nordd.u.Flottbeker RV
   084  Djamila K
S / Hann / Db / 2010 / Desperados / Abanos / B: Olearius,Katharina  / Z: ZG Köhler,Joachim u.Janett
 7.30   
 6  Charlotte Rentrop-Schmid 
Nordd.u.Flottbeker RV
   080  Dexter 216
W / Hann / Db / 2009 / Desperados / Likoto xx / B: Olearius,Katharina  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 7.00   
 7  Christina Krause 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   248  Sir Hansen 2
W / Hann / B / 2010 / Silberschmied / Erbherzog / B: Krause,Christina u.Jörn  / Z: Hansen,Helmut
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Laura Gramm 
RG Zurmühlen e.V
   031  Caligolas
W / Old / B / 2009 / Christ / Diamond Hit / B: Gramm,Alina-Kristin  / Z: Bast,Axel
 6.80   
 9  Inger Jane Steen 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   212  Quinlan 3
W / Hann / R / 2012 / Quaterhall / Sir Oldenburg / B: Schreiner,Vanessa  / Z: Steffens,Regina
 6.70   
 10  Alexa Wobbrock 
RC Hamburg-West e.V.
   099  Dun Ki Moon
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Weltruhm / B: Wobbrock,Alexa  / Z: Franke,Hedi
 6.20   
 11  Björn Böge 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   165  Lady Ludwig 3
S / Old / F / 2003 / Ludwig von Bayern / Lindbergh / B: Böge,Thomas  / Z: Weißing,Herbert
 6.00   
 12  Alvaro Alminana Poquet 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   273  Vincent 182
H / KWPN / B / 2012 / Vleut / Verdi (Q-Verdi) / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Vroom,K.
 5.90   
 13  Marike Laaksonen 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   238  Segredo
H / Old / B / 2010 / Stedinger / Baier / B: Paloheimo,Katri  / Z: Paloheimo,Katri
 5.70   
 14  Rebana Tropschug 
RuFV von Zieten Bokel eV
   163  Konstantin T
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II / B: Wilk,Andreas  / Z: Tamm,Heinrich
 5.50   
 ret.  Britta Wassermann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   087  Don Geronimo
W / Old / F / 2002 / Don Gregory / Freiherr / B: Wassermann,Britta  / Z: Wernke,Josef
     
 ret.  Elin Brunckhorst Dr. 
RV Alter Eichenhof e.V.
   100  Enfant Agite B
S / Hann / Df / 2006 / Earl / Mont Du Cantal AA / B: Brunckhorst,Sven  / Z: Brunckhorst,Sven
     
 ret.  Larissa Wolf 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   157  Hugo Boss 12
W / Holst / B / 2010 / Hirtentanz / Landgraf I / B: Lüschow,Greta  / Z: Lüschow,Greta
     
 ret.  Katharina Biermann 
Tangstedter RZV e.V
   251  Sky Walker 18
W / Hann / Schi / 2008 / Scolari / Davignon I / B: Biermann,Maren  / Z: Gieseler,Julia
     
 el.  Viktoria Schulz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   236  Saumur G
S / Hann / Df / 2011 / Sarkozy / Hohenstein / B: Lebens,Christina  / Z: Gross,Hans-Joachim