Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Selina Vöge 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   049  Caprice 461
S / Dt.Pf / B / 2006 / Cyper Space / Silvester / B: Homeister,Sarah  / Z: Frahm,Hans-Hinrich
 0.00  47.16   
 2  Leon Cichosz 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   123  Deborah G
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Lancer II / B: Heering-Cichosz,Susanne  / Z: Groth,Heike
 0.00  48.47   
 3  Hannes Magens 
RV Breitenburg e.V.
   128  Diary 8
S / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Quick Star / 105SH93 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 0.00  49.32   
 4  Antonia Glismann 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   023  Be Loulou
S / Holst / B / 2009 / Crawford / Cantus / B: Glismann,Tanja  / Z: Schein,Michaela
 0.00  52.27   
 5  Leni Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   094  Clown 23
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester / 105BU73 / B: Heitmann,Leni  / Z: Kruse,Horst Günter
 0.00  52.72   
 6  Antonia Bichel 
ReitSF Looper Holz eV
   013  Arkor P.M.S.
W / Old / Schi / 2010 / Arko / Harras / B: Bichel,Thomas  / Z: Schütt,Peter M.
 0.00  53.79   
 7  Lisa Damerow 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   087  Cito 28
W / Holst / F / 2014 / Casalito / Quidam de Revel / B: Damerow,Lisa  / Z: Peters,Timm
 0.00  56.09   
 8  Emma Wartiainen 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   001  Abukan 3
H / Holst / B / 2003 / Acorado I / Nimmerdor / 103HS04 / B: Sager,Franz  / Z: ZG Gehrts/Zuba,
 0.00  57.35   
 9  Marie Sophie Lutzmann 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   066  Cassinetto
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Constant / B: Lutzmann,Marie Sophie  / Z: Binder,Pamela
 0.00  57.79   
 10  Jolina Marie Öhrke 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   038  Caballero 120
W / DR / BSche / 2011 / Copasetic / Nordstar / B: Öhrke,Sven  / Z: ZG Maack,Winfried u.Jörg
 0.00  60.09   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Kim Lauterbach 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   003  Aepril
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Carolus I / B: Thiel,Philipp  / Z: Trenner,Harald
 0.00  47.78   
 2  Janne Musfeldt 
RFV Tellingstedt
   060  Cascon L
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Contender / B: Musfeldt,Janne  / Z: Lüth,Günther
 0.00  48.74   
 3  Andrea Wagner 
RV Waabs-Langholz e.V.
   276  Update H
W / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Con Air / B: Wagner,Andrea  / Z: Horns,Thomas
 0.00  50.80   
 4  Janne Danisch 
RFV Estetal e.V.
   255  Sammy Joe 70
S / DSP / F / 2008 / Sarotti / Argentan I / B: Danisch,Janne  / Z: Westphal,Dr. Rainer
 0.00  52.56   
 5  Leon Cichosz 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   242  Quando Quandino
W / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Alcatraz / B: Heering-Cichosz,Susanne  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  52.75   
 6  Mia Dehn 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   215  Lorento B
W / Holst / Db / 2009 / Loran / Chambertin / 105PL81 / B: Dehn,Maurice  / Z: Braunert,Britta
 0.00  55.50   
 7  Angelina Kuntke 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   132  Diva DKG
S / Holst / FkaSc / 2011 / Legolas / Bazar / B: Kuntke,Angelina  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 0.00  56.72   
 8  Vivian-Sophie Bechler 
PS Granderheide e.V.
   056  Carrigos
W / Holst / Schi / 2007 / Carrico / Lagos / 104NY71 / B: Bechler,Vivian-Sophie  / Z: Gerken,Kai
 0.00  57.55   
 9  Lena Priebusch 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   096  Concetto S
W / Holst / B / 2012 / Chepetto / Condrieu xx / B: Spaht,Katharina  / Z: Spaht,Katharina
 0.00  59.72   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 20  Andrea Witt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   168  Georgina W 3
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Lacros / B: Witt,Johann Heinrich  / Z: Witt,Johann Heinrich
 0.00  60.40   
 21  Hanne Dattner 
RuFV Nutteln u.U. eV
   122  Dawinya
S / Holst / F / 2011 / Almoretto / Lacantus / B: Pekrul,Dörte  / Z: Pekrul,Dörte
 0.00  60.79   
 22  Karsten Höhn 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   118  Daria 118
S / Holst / B / 2011 / Casall / Quinar / B: Schmuck,Norbert  / Z: Schmuck,Norbert
 0.00  61.30   
 23  Mara Hellweg 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   210  Linnea Levista
S / Hann / F / 2012 / Lordanos / Satisfaction I / 106GU56 / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Frehe-Siermann,Marten
 0.00  61.50   
 24  Carla-Charlotte Ladehoff 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   220  Mannique
W / Holst / Db / 2008 / Quadrigo / Coriano / B: Ladehoff,Stefanie  / Z: Cöslin,Manfred
 0.00  61.55   
 25  Melanie Saxe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   036  Butts Leonardo R
W / Hann / Schwb / 2008 / Buddenbrock / Star Regent xx / 103VK34 / B: Saxe,Walter  / Z: Rotthäuser,Klaus
 0.00  63.17   
 26  Lara Schmell 
RFV Nordheide e.V.
   114  Da Vinci 283
W / Old / R / 2011 / Diarado / Legendär II / B: Schmell,Lara  / Z: Mueller,Katja
 0.00  63.46   
 27  Alina Maack 
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
   263  So So 3
S / Meckl. / Db / 2011 / Sergeant Pepper I / Land-Boy / B: Maack,Steffen  / Z: Schwarz,Anja
 4.00  45.20   
 28  Julia Bauch 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   200  Landiro 2
W / Holst / B / 2009 / Landos / Ramiro / B: Schober,Kim Sophie  / Z: Will,Karl-Heinz
 4.00  51.06   
 29  Georg Friedrich Rixen 
RSG Groß Buchwald
   044  California's Rapsody
S / Holst / B / 2001 / Calato / Leandro / B: Kisin,Zine  / Z: Hoffmann,Susanne
 4.00  52.15   
 30  Daria Dolzhikova 
Nordd.u.Flottbeker RV
   229  Mylord Daisy
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  55.55   
 31  Marie Schildhauer 
RGS am Hainesch e.V.
   100  Contador 5
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
 4.00  59.58   
 32  Tosca Schwalbe 
RFV Sülldorf
   089  Clacques
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Richi / B: Schwalbe,Tamara 
 4.00  60.26   
 33  Linnea Asmussen 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   248  Rocky Balboa Q
W / Westf / F / 2006 / Rüter / Potsdam / 103YD71 / B: Asmussen,Malin  / Z: Querdel,Leonhard
 4.00  64.88   
 34  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   288  Cinema 10
S / -n.gefunde / 2012 /
 4.00  66.90   
 35  Klara Rahnfeld 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   285  Wonder 62
S / Holst / Db / 2006 / Newton / Cicero / B: Hamann,Mareike  / Z: Losigkeit,Kirsten
 5.00  71.70   
 36  Charlotte Driessen 
RSV Gut Höbek e.V.
   027  Bergprinz 5
W / Trak. / B / 2010 / Bazar / Ravel / B: Driessen,Charlotte  / Z: Tönjes,Udo
 8.00  52.65   
 37  Alicia Rahn 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   071  Cevin 35
W / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf / B: Rahn,Alicia  / Z: Warnke,Anneliese
 8.00  54.01   
 38  Ella June Sievers 
PSV Friedrichshulde e.V.
   139  Dustin N
W / DR / B / 2004 / Dublin N / Manitu N / B: Sievers,Dr. Tim  / Z: Thoroe,Christian
 9.00  71.65   
 39  Miriam Sievers 
RFV Lutzhorn e.V.
   156  Felipe 26
W / Württ / B / 2012 / First Flush / Coriander / B: Sievers,Miriam  / Z: Gestüt Hohenschmark,
 12.00  62.28   
 40  Fenja Fuhlendorf 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   189  Hohenschmarks Tabytha
S / Trak. / B / 2014 / Syriano / Schwadroneur / B: Fuhlendorf,Thorsten  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
 15.00  78.12   
 41  Anna-Lena Hartmann 
RFV Felm u.U.e.V.
   241  Pinto 99
W / Pinto / FSche / 2006 / unbekannt / Al Adiyat Santanderx ox / B: Hartmann,Anna-Lena  / Z: Brüggemann,Iris
 20.00  83.08   
 ret.  Emma Grevecke 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   135  Donald B
W / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Lavall II / B: Grevecke,Stefanie  / Z: Brahner,Walter
       
 el.  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   287  Alexis Sorbas SH
H / Trak. / SCHWB / 2012 / El Greco / Vivus / B: Köppen,Nele  / Z: Stoffers-Hartel,Monika
       
 el.  Bente Pengel 
RFV HH-Duvenstedt
   201  Laredo con Viento
W / DSP / B / 2003 / Landrebell / Neshad xx / B: Pengel,Bente  / Z: ZG Hanning Hof GbR,
       
 el.  Emma Ehlers 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   237  Numantia
S / Hann / F / 2012 / Numero Uno / Argentinus / B: Ehlers,Emma  / Z: Rupp,Ansgar
       
 el.  Jennifer Krause 
PRFV Borghorsterhütten e.V.
   006  Amy 270
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Cash and Carry / B: Krause,Jennifer  / Z: Storm,Volker
       
 el.  Michelle Mäding 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   010  Anton 706
W / KWPN / B / 2005 / Nagano / Caletto I / B: Mäding,Michelle  / Z: Franssen,R.
       
 el.  Madeleine Schmidt 
RV Oststeinbek-Havighorst
   017  Atlantico 16
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch / B: Poetzsch,Nicole  / Z: ZG Waldhofer,Familie
       
 el.  Carla Linke 
RFV Sülldorf
   024  Beauty 579
S / Holst / Schwb / 2009 / Carbano / Alcatraz / B: Linke,Dörthe  / Z: Langhein,Christine
       
 el.  Jill Marie Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   063  Caspian 2
W / Holst / B / 2003 / Calato / Barnaul xx / B: Jensen,Franziska  / Z: Domenus,Peter
       
 el.  Stella Antonia Farchmin 
TSG Westerdeich e.V
   092  Clean Bandit's Rockabye
W / Holst / B / 2011 / Quarz / Alcatraz / B: Farchmin,Emily  / Z: Tams,Britta
       
 el.  Talea Netz 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   103  Cordarco
W / OS / B / 2006 / Cormint / Padarco van het Hertsveld / 103SY36 / B: Netz,Talea  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Elena Belz 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   145  Emilia B
S / Holst / RkaSc / 2012 / Cormint / Arturo / B: ZG Belz,Marion u.Norbert  / Z: ZG Belz,Marion u.Norbert
       
 el.  Anna Wessien 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   171  Gina 1850
S / Holst / B / 2014 / Casall / Quinar / B: Wessien,Anna  / Z: Zuba,Silke