Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alexandra Rambadt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   257  Smargo
W / KWPN / B / 2015 / Starpower / Mylord Carthago / 106WZ36 / B: Rambadt,Peter  / Z: Gebr. Bosch u.Maatschap Team Nijhof
 8.40   
 2  Iris-Marja Kahle 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   222  Muschaken's Hulapalu
S / Trak. / B / 2016 / Opernball / Easy Game / B: Kahle,Carmen  / Z: Lehnert,Karl-Heinz
 8.30   
 3  Greta Lüschow 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   017  Balou's Lilly
S / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Jayadeva de Mackinac AA / B: Lill-Bonnhoff,Ute  / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
 8.20   
 3  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   216  Lyandro
H / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Quarz / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rehder,Gabriele
 8.20   
 5  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   127  Darcorrado 2
W / Holst / BkaSc / 2015 / Darcodello / Corrado I / B: BG Lauck u.Pardalis,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 8.10   
 5  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   199  La Khalifa D
S / Holst / Schi / 2015 / Larimar / Cantus / B: Dalke,Detlef  / Z: Dalke,Detlef
 8.10   
 7  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   212  Lord Kobi
W / Holst / Db / 2015 / Leovisto / L-Vainqueur / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.00   
 8  Mylen Kruse 
RV Zeven
   163  Golden Star 38
S / Holst / Schi / 2015 / Crumble / Quebec / B: Gehrke,Dr. Heinz  / Z: Dechau,Lutz
 7.90   
 9  Fredrika von Plomgren 
RuFV Nutteln u.U. eV
   288  Helene 38
S / Holst / F / 2015 / Calido I / Cor de la Bryere / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
 7.80   
 9  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   066  Chrischan 7
H / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   191  Jenna VA
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Caretino / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.70   
 12  Kristina Meyer 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   219  Monsieur du Rouet
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Chambertin / B: Meyer,Jens-Wilhelm 
 7.60   
 12  Jennifer Holdorf 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   311  Navajo d' Classico
W / Westf / B / 2014 / Nouma d'Auzay / Euroking / B: Kortsch,Christine  / Z: Ogriseck,Hans-Jürgen
 7.60   
 14  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   241  Quinton VA
H / Holst / B / 2015 / Quintago / Clearway / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.50 (7.7)   
 14  Robert Peter Verhoef 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   192  Jerry Lee 39
W / KWPN / B / 2014 / Cafe's Champus / Acorado I / B: Verhoef,Robert Peter  / Z: Verhoef,Robert Peter
 7.50   
 16  Miriam Widmark 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   109  Coutinho 2
W / Holst / B / 2014 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Limbus / B: Widmark,Miriam  / Z: Hell,Gabriele
 7.20 (7.4)   
 17  Lara Piskorski 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   264  United NT
H / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I / B: Piskorski,Lara  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 7.00   
 18  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   267  Utatschi
W / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
 6.70 (7.3)   
 19  Axel Kaim 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   065  Chordie
W / Holst / Schwb / 2014 / Calinello / Calato / B: Dude,Dietmar  / Z: Timm,Jens-Peter
 6.50 (7)   
 19  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   172  Halina VA
S / Holst / Db / 2015 / Kannan / Capitol I / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.50   
 21  Anna-Sophie Kosbü 
RuFV Glashütte e.V.
   221  Montanus Unikat
W / Old / Schi / 2015 / Unbreakable. Z / Calido I / B: Berger,Camilla  / Z: Berger,Camilla
 6.30 (6.4)   
 21  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   274  Voulez-Vous
S / Holst / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Carano / B: Bauerfeld,Elke  / Z: Arfsten,Hark
 6.30 (6.8)   
 23  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   231  Quaidsander SP
W / OS / B / 2015 / Quaid I / Santander H / B: Johannsen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
 6.10 (7.1)   
 24  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   024  Caball
W / Holst / B / 2016 / Casaltino / Fighting Alpha / B: Behrens,Rona  / Z: Behrens,Rona
 5.60 (6.6)   
 24  Elena Sophia Goodwin 
RV Am Klövensteen e.V
   297  Cadoc 3
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato / B: Brinkmann,Hubert  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 5.60 (6.8)   
 26  Alina Schamper 
RFV Kollmar e.V.
   035  Campari 350
W / OS / Df / 2016 / Crumble / Cornet's Balou / B: Thormählen,Ingela  / Z: Thormählen,Harm
 0.00   
 26  Lara Piskorski 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   044  Casalara
S / Holst / B / 2015 / Casaltino / Quinar / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Petersen,Margit
 0.00 (6.7)   
 ret.  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   169  Grimmtals Hella
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Lortino / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina