Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Victoria Tessenyi 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   144  Escondito
W / Hann / Schwb / 2010 / Earl / Prince Thatch xx / 106QN26 / B: Tessenyi,Victoria  / Z: Mügge,Helmut
 0.00  47.66   
 2  Helena Schulte-Trux 
RV Am Klövensteen e.V
   090  Contendra 16
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Landadel / B: Schulte-Trux,Marion u.Malte  / Z: Niemann,Klaus
 0.00  52.85   
 3  Vivian-Sophie Bechler 
PS Granderheide e.V.
   043  Carrigos
W / Holst / Schi / 2007 / Carrico / Lagos / 104NY71 / B: Bechler,Vivian-Sophie  / Z: Gerken,Kai
 0.00  55.56   
 4  Neele Lohmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   208  Lelec
S / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Coriano / B: Wehr,Dr. Albrecht-Chr.  / Z: Wehr,Dr. Albrecht-Chr.
 0.00  56.47   
 5  Selma Schneider 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   183  Ikarus Z
W / Z.Rpf / F / 2013 / I'm Special de Muze / Mytens xx / 106IQ59 / B: Matthes,Mia  / Z: Keller,Ute
 0.00  57.43   
 6  Mara Wieschendorf 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   038  Capella 39
S / Hann / B / 2004 / Crazy Classic / Heraldik xx / B: Wieschendorf,Wiebke  / Z: von Blottnitz,Fritz
 0.00  58.50   
 7  Tosca Schwalbe 
RFV Sülldorf
   072  Clacques
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Richi / B: Schwalbe,Tamara 
 0.00  60.93   
 8  Katja Groß 
PSFV Süseler Baum e.V.
   293  Saya 5
S / DSP / Schwb / 2011 / Antaeus / Melit xx / 106GC89 / B: Groß,Katja  / Z: Petzold,Thoralf
 0.00  63.95   
 9  Charlotte Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   292  Streicher 2
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte  / Z: Biernat,Frank
 4.00  48.16   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Katharina Först 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   102  Cornetto 59
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / B: Peters,Hans-Heinrich  / Z: Peters,Hans-Heinrich
 0.00  49.97   
 2  Antonia Glismann 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   019  Be Loulou
S / Holst / B / 2009 / Crawford / Cantus / B: Glismann,Tanja  / Z: Schein,Michaela
 0.00  54.87   
 3  Maxine Ohl 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   308  Neuville 2
W / Meckl. / Schwb / 2009 / Nekton / Le Grand II / B: Ohl,Thomas  / Z: Franz,Folker
 0.00  56.18   
 4  Enrike Carolin Schäfer 
RV St. Peter-Ording e.V.
   132  Derby Day
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schäfer,Enrike Carolin  / Z: Poelmann,Johannes
 0.00  57.39   
 5  Claudia Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   181  Ibrahim 21
W / KWPN / B / 2013 / Zapatero VDL / Wolfgang / 105WY23 / B: Vist Hartmann,Olaug  / Z: Hoorn,J.
 0.00  57.54   
 6  Lyn Folster 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   104  Cosida R
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Cassone / B: Folster,Lyn  / Z: Rödder,Karl-Heinz
 0.00  59.21   
 7  Mark Moeken 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   302  Carrico's Boy
H / Hann / Hlb / 2013 / Carrico / Embassy I / B: Gummlich,Anja  / Z: ZG Eggers GbR,Dirk u.Lars
 0.00  61.36   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Kim Lauterbach 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   003  Aepril
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Carolus I / B: Lauterbach,Kim  / Z: Trenner,Harald
 4.00  49.22   
 18  Nena Hopp 
RFV Lensahn e.V.
   280  Yakari 29
W / Holst / Schi / 2010 / Cool Man K / Bachus / B: Hopp,Nena  / Z: Eckert,Melanie
 4.00  52.23   
 19  Celine Horter 
RuFV Nutteln u.U. eV
   151  Fantasia 121
S / Holst / F / 2011 / Casall / Carolus I / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 4.00  52.53   
 20  Camilla Laura Stadel 
Nordd.u.Flottbeker RV
   226  Nikolas 8
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Chello I / 105BL91 / B: Matthes,Lilly  / Z: Thedens,Volker
 4.00  55.73   
 21  Mia Dehn 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   214  Lorento B
W / Holst / Db / 2009 / Loran / Chambertin / 105PL81 / B: Dehn,Maurice  / Z: Braunert,Britta
 4.00  56.73   
 22  Luise Mecha 
RV Floggensee
   286  Creed 3
W / Hann / Db / 2014 / Cent / Pik L / B: Mecha,Luise  / Z: Martens,Reinhard
 4.00  58.09   
 23  Lilly Sachau 
Lübecker RV e.V.
   057  Chaklaka
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Quintero / B: Sachau,Wiebke  / Z: Huismann,Peter
 4.00  58.31   
 24  Lia Maleen Eckhoff 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   119  D'amour 43
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Sao Paulo / B: Eckhoff,Lia Maleen  / Z: de Riese,Julia
 4.00  59.39   
 25  Lisa Meier 
RSV Krummesse eV
   218  Miss Germany 19
S / Hann / Schwb / 2008 / Germany / Escudo II / 105LM78 / B: Meier,Lisa  / Z: Schumacher,Jörn
 4.00  60.47   
 26  Krista Hannula 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   071  Claas NT
H / Holst / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Cassini I / 105YL45 / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 4.00  60.79   
 27  Elena Sophia Goodwin 
RV Am Klövensteen e.V
   297  Cadoc 3
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato / B: Brinkmann,Hubert  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 4.00  61.81   
 28  Nadine Nevala 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   291  Carlton 16
W / Holst / Db / 2013 / Cartani / Quantum / 106QI23 / B: Nevala,Nadine  / Z: Klose,Hans-Heinrich
 4.00  62.24   
 29  Natalie Heinrich 
RV Geesthof e.V
   143  Emilia-Carlotti
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini I / 106QB38 / B: Heinrich,Natalie  / Z: ZG Natalie Heinrich u. Christin Kra
 4.00  62.45   
 30  Lina Sophia Frey 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   062  Check in first
W / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot / B: Frey,Bettina  / Z: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
 4.00  63.12   
 31  Alessandra Gotzens 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   085  Comme d'Amour
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Monsieur AA / 106CI83 / B: Gotzens,Alessandra  / Z: Gotzens,Caroline
 5.00  64.79   
 32  Anna-Sophie Kosbü 
RuFV Glashütte e.V.
   031  Call me Calle 7
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Contago / B: Kosbü,Anna-Sophie  / Z: Jensen,Albert
 6.00  71.56   
 33  Aune Lena Reibold 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   303  Freddy 302
W / Hann / Df / 2009 / Fleetwood / Contendro I / B: Reibold,Ralf  / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
 8.00  56.35   
 34  Lilly Köneke 
RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
   299  Clara 162
S / Holst / B / 2008 / Calido I / Ricardo / 106RZ70 / B: Köneke,Lilly  / Z: Köneke,Hans-Heinrich
 8.00  60.60   
 35  Lena Isermann 
RV Breitenburg e.V.
   079  Cocominto
W / Holst / Db / 2010 / Cormint / Contender / B: Tiedemann GbR, Matthias u.Helga,  / Z: Bruegge,Werner
 8.00  63.10   
 36  Mia Charlize Salto 
RuFV Nutteln u.U. eV
   149  Eyvette
S / Holst / F / 2012 / Nerrado / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Salto-Reimers,Ines  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 11.00  73.34   
 37  Luis Dünnebacke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   213  Loreen 158
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Eufinger,Heinz Jr.
 12.00  57.39   
 38  Katharina Glißmann 
RFV Lutzhorn e.V.
   098  Cora Lie
S / Holst / Schi / 2006 / Landmann / Calando I / B: Glißmann,Katharina  / Z: Bromberg,Eckhard
 13.00  82.43   
 39  Christina Bock 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   182  Ikarus 361
W / Hann / F / 2010 / Iberio / Falkland / B: Bock,Christina  / Z: ZG Kutzer u.Röhrssen,Claudia u.Carl
 16.00  58.47   
 ret.  Leni Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   105  Costa 66
H / Holst / Db / 2011 / Cormint / Cassiano / B: Heitmann,Leni  / Z: Callsen,Wilhelm
       
 el.  Christoph Schletze 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   248  Sammy de Luxe 15
W / Meckl. / Db / 2010 / Sergeant Pepper I / Sandrit / B: Waldow,Dustin  / Z: Agrar GmbH u.Co KG Ducherow,
       
 el.  Antonia Struve 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   249  San Remo 106
W / Tsch.W. / B / 2007 / Rock'n Roll / Libellel xx / B: Struve,Michaela 
       
 el.  Paula Glatter 
RV Roland-Wedel
   010  Antoinette 90
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Leandro / 105TB12 / B: Glatter,Paula  / Z: Höpermann,Frank
       
 el.  Brigitte Peter 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   290  Cardoro 4
W / Holst / B / 2014 / Casall / Clearway / 106MN05 / B: Peter,Brigitte  / Z: Struve,Heinz