Preis: Herr Willi Dreisewerd, Schloß Holte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/1 Dressurprüfung Kl.A* geschl., A1

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefanie Serowy
Julia Meyer zu Hartum
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
613  
Karolin Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
Pik-Dream-Boy 
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Grande 
 7.50   
 2 
584  
Theresa Gottwald 
RFV Ravensberg e.V.
Namico 
W / F / 2010 / 
 7.20   
 3 
321  
Christina Leitner 
RV Helleforth e.V.
Django Unchained 
W / Hann / R / 2010 / Flammengold 
 7.10   
 4 
368  
Birgit Mumme 
RFV Schlangen e.V.
Feeliesa 
S / Hann / F / 2008 / Fürst Grandios / Wilander 
 7.00   
 5 
677  
Kathrin Dombrink 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
Rialto 106 
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Akzent II 
 6.90   
 6 
442  
Nicole Gerhold 
RV Altenautal e.V.
Hannibal Rising 
W / Grpf.o.R / F / 2012 / 
 6.80   
 6 
040  
Elisa Hoffmann 
RV Helleforth e.V.
Bakahr 
W / DR / F / 2007 / Bartholomeo / Herero 
 6.80   
 8 
409  
Varena Beuningh 
RFV Avenwedde e.V.
Francesco H 
W / Hann / Db / 2010 / Fidertanz / Sunset Boulevard xx 
 6.70   
 9 
753  
Lara Zins 
ZRFV Schloß Holte e.V.
Skyline 76 
W / Westf / Db / 2010 / San Amour / Freudenprinz 
 6.60   
 9 
055  
Amelie Venne 
Reit-Club Senne e.V.
Belrubin 
W / Westf / F / 2009 / Belissimo M / Rubinstein I 
 6.60   
      
  
     
         
 11 
093  
Leonie Schmidt 
RV Sundern-Spexard e.V.
Calle-Cool S 
H / Hann / Db / 2010 / Chivas / Bonheur 
 6.50   
 11 
296  
Nicole Bartling 
RV Verl e.V.
Del Piero B 
W / DR / F / 2009 / Danny Gold / Dublin 
 6.50   
 13 
651  
Viktoria Maßmann 
RV Helleforth e.V.
Quintin 7 
W / Westf / F / 2012 / Quaterhall / Lauries Crusador xx 
 6.40   
 14 
772  
Emma-Lee Görke 
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
Sunnydancer 
H / Hann / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Feinbrand 
 6.30   
 14 
278  
Sylvia Berenbrinker 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Dance with me S 
H / DR / FFalb / 2014 / Dimension AT / Der feine Lord AT 
 6.30   
 16 
129  
Lea Antonia Henrichs 
ZRFV Schloß Holte e.V.
Cassai Primero 
H / DR / F / 2014 / Catch a Smile / Principal Boy 
 6.20   
 17 
482  
Kristin Tünnermann 
RV Ravensberg-Lippe e.V.
Kiki 28 
S / Db / 1999 / 
 6.10   
 18 
727  
Jennifer Strototte 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
Scarlett 715 
S / Westf / B / 2013 / Sacre Coeur / Fortissimo 
 6.00   
 18 
823  
Lisa Ostermann 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
Whizzard 2 
W / EHafl / 2013 / Walesco / Aachen 
 6.00   
 18 
050  
Christin Wilhelm 
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
Be my Fuchsi 
W / Hann / F / 2010 / Barclay / Ehrentusch 
 6.00   
 21 
500  
Jessica Spaniol 
RFV Sende e.V.
Landoro 4 
W / Westf / B / 2012 / Lique de Bryere / Potential 
 5.80   
 21 
412  
Beatrice Hafke 
RFV Lopshorn Lage e.V.
Freaky Surprise 
S / Westf / B / 2010 / Fineliner / Foxiland xx 
 5.80   
 23 
446  
Kaja Bodfeld 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Hermine 118 
S / Rhld / Df / 2014 / Hermes de Lux / Cantos 
 5.50   
 24 
474  
Sarah Nagel 
Reit-Club Senne e.V.
Joice Fray 
S / F / 2005 / unbekannt / Wolkentanz II 
 4.60   
 24 
740  
Anne Kordtomeikel 
ZRFV Werther e.V.
Shaqiri B 
S / Westf / F / 2013 / Sir Fidergold / Di Versace 
 4.60