Diese Prüfung wird unterstützt von Fa. Opti-Food Vertriebs GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   124  Cherie 235
S / Holst / Schi / 2015 / Cascadello I / Calido I / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Petersen,Hans-Peter
 8.50   
 2  Sarah Pröpper 
Schubyer RV
   402  Lortero
W / Holst / 2016 /
 8.20   
 3  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   365  Silver Star 41
H / Holst / Schi / 2015 / Silvester / Carthago / B: Ketelsen,Matthias  / Z: Ketelsen,Matthias
 8.10   
 4  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   204  Diago H
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Baloubet du Rouet / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 8.00   
 5  Ragna Thiesen 
RC Damp e.V.
   360  Salido 11
W / Hann / B / 2015 / Stakkato / Le Primeur / B: Müller,Dr. Gunnar  / Z: Schulze,Joachim
 7.90   
 5  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   116  Chantall 32
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 7.90   
 7  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   103  Cayiano
W / Holst / B / 2016 / Cayado / Caretino / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
 7.80   
 8  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   088  Cashy 5
W / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Cassini I / B: Thiesen,Christian  / Z: Böning,Jan-Gottfried
 7.70   
 9  Esther Bichmann 
RC Damp e.V.
   160  Consuelo 4
W / Hann / B / 2015 / Cent / Ludwig von Bayern / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
 7.60   
 9  Samantha Josephine Schade 
I.VRV Sieverstedt e.V.
   269  Helena 286
S / Holst / B / 2015 / Nekton / Cassin / B: Hansen,Hans  / Z: Hansen,Hans
 7.60   
 11  Raffaele Valente 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   368  Smiling breeze
W / Hann / B / 2015 / Stakkato Gold / Embassy I / B: Seidel-Fehling,Sven  / Z: Seidel-Fehling,Sven
 7.50   
 11  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   267  Hazel 97
S / Holst / Db / 2015 / Contendro I / Cassini I / B: Gerken,Hans-Joachim  / Z: Klein,Helmut
 7.50   
 11  Jannik Bremer 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   273  Hetty 11
S / Holst / B / 2015 / Contendro I / For Pleasure / B: Bremer,Sabine  / Z: Schiedel,Joachim
 7.50   
 11  Nico Jensen 
Ostermooringer RFV e.V.
   276  Holly J
S / Holst / Schi / 2015 / Cormint / New Time / B: Jensen,Andreas  / Z: Jensen,Matthias
 7.50   
 11  Raffaele Valente 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   244  Galaxy 71
S / Holst / Schi / 2014 / Cascavelle / Ahorn Z / B: Nickelsen,Henning  / Z: Nickelsen,Henning
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 16  Franziska Jakobs Dr. 
RFV Kastanienhof e.V
   094  Casper Pollux D
W / DSP / FkaSc / 2015 / Calidrio / Venu du Theil / B: Jakobs,Dr. Franziska  / Z: Deter,Antje
 7.40   
 16  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   154  Con Carinja
S / Holst / Db / 2015 / Contendro II / Newton / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 7.40   
 16  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   174  Cornetto Uno
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Numero Uno / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Palster,Silvia
 7.40   
 19  Nicole Raufeisen 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   263  Happy R
S / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Lucky Lionell / B: Raufeisen,Nicole  / Z: Raufeisen,Nicole
 7.30   
 19  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   102  Cayadino
W / Holst / Schi / 2015 / Cayado / Quick Fire / B: Rodde,Ulrich  / Z: Rodde,Ulrich
 7.30   
 21  Samantha Josephine Schade 
I.VRV Sieverstedt e.V.
   093  Casper 471
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Calando IV / B: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,  / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
 7.20   
 22  Lena Schuch 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   298  La vie est belle 13
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Calgary / B: Diehm,Werner  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 7.10   
 22  Caterina Schulz-Beelitz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   308  Light on Tario
W / Holst / Schi / 2015 / Lord Z / Carlos DZ / B: Schulz-Beelitz,Caterina  / Z: Völz,Sven
 7.10   
 22  Sarah Pröpper 
Schubyer RV
   347  Quantico 36
W / Holst / B / 2016 / Quirado / Concerto II / B: Will,Alexander  / Z: Will,Karl-Heinz
 7.10   
 25  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   148  Coachella Prima
S / Z.Rpf / B / 2015 / Cannavaru / Concorde / B: Braathen,Erik Gunnar 
 7.00 (7.7)   
 25  Nane Nikolaus Dehn 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   264  Haptika
S / Holst / Schi / 2015 / Baracuda / Sir Shostakovich xx / B: Dehn,Malte  / Z: Johannsen,Manfred
 7.00 (7.5)   
 27  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   290  Kannan's Touch PS
H / OS / B / 2016 / Kannan / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.90   
 28  Liza Recsey 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   185  Crillina
S / Z.Rpf / F / 2015 / Caplan / Utrillo van de Heffinck / B: Leichle,Mike Patrick  / Z: Schmitz,Manuela
 6.80   
 28  Laura Jahn 
RV Am Wittensee
   222  Ebony's Elli
S / Hann / R / 2015 / Earl / Likoto xx / B: Jahn,Laura  / Z: Kleyböcker,Manfred
 6.80 (7.3)   
 30  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   352  Quiara 13
S / Holst / Schwb / 2016 / Quiran / Lorentin I / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Sabine
 6.60 (7.1)   
 31  Axel Antrack 
RSZ Schleswig e.V.
   362  Serena 76
S / Holst / Db / 2015 / Spartacus / Cor de la Bryere / B: H&A Equine Consulting,  / Z: Schroeder,Peter
 6.50 (7)   
 31  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   125  Cherish the Moment
S / AESRpf / B / 2015 / Cabachon / Quantum / B: Lundblad,Susan  / Z: Lundblad,Miamaja
 6.50 (7)   
 33  Dirk Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   383  Unicorn 12
W / Holst / Schi / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Corrado I / B: Thomsen,Dirk  / Z: Jensen,Ernst
 6.10 (6.6)   
 34  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   176  Corothago
H / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carthago / B: Walter,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00   
 34  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   394  Capaldi
W / Holst / 2016 /
 0.00   
 34  Michael Clausen 
RV Waabs-Langholz e.V.
   126  Chesko
H / Holst / B / 2016 / Cannavaru / Alant / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00