Diese Prüfung wird unterstützt von Fa. ESKAB GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Bianca Selonke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   376  Sweet Sunrise
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / Balou du Rouet / B: Selonke,Bianca  / Z: Wimmer,Marie-Claire
 0.00  57.02   
 2  Raffaele Valente 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   098  Cataleya 11
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Contender / 105LH64 / B: Schmitz,Manuela  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  59.07   
 3  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   038  Caliato
W / Holst / Schi / 2014 / Calido I / Calato / B: Walter,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00  61.96   
 4  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   258  Gwen 50
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quick Star / B: Hexeberg,Henning  / Z: Ahlmann,Dirk
 0.00  62.27   
 5  Lisa Jöhnk 
Turniergemeinschaft nach Maas
   351  Quentino Red
W / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Red Patrick xx / B: Jöhnk,Lisa  / Z: Dierkes,Heinrich
 0.00  62.69   
 6  Malin Petersen 
RFV Großenwiehe e.V.
   221  Ebony II
S / Holst / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Casall / 106ED03 / B: Schreiner,Prof. Hans-Joachim  / Z: Wagner,Udo
 0.00  62.83   
 7  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   255  Grode Deern
S / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Landjunge / B: Hansen,Jan  / Z: Cialon,Helmut
 0.00  64.05   
 8  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   184  Credo 29
W / Holst / B / 2011 / Casall / For Pleasure / 105TL46 / B: Fielmann,Günther  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
 0.00  64.12   
 9  Franziska Jakobs Dr. 
RFV Kastanienhof e.V
   014  Askirah K
S / DSP / B / 2010 / Asklepios / Adler / B: Jakobs,Dr. Franziska  / Z: Küster,Franziska
 0.00  65.44   
 10  Neele Hinrichsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   282  Idol 58
W / Holst / B / 2010 / Ibisco xx / Lord / 105RC82 / B: Thomsen,Peter  / Z: Carstensen,Gerd
 0.00  66.55   
 11  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   107  Cerenade
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 0.00  68.28   
 12  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   136  Cinnamon de Puuvil
S / Z.Rpf / B / 2014 / Cascadello I / Latano I / B: Braathen,Erik Gunnar  / Z: Braathen,Erik Gunnar
 0.00  69.19   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Ingmar Henke 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   062  Cardhu TH
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Caretino / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 0.00  70.39   
 14  Stephan Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   179  Cosi Matti
W / Holst / B / 2014 / Centurion / Cantus / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 0.00  71.77   
 15  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   018  Babalou F
W / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Gullit / B: Freye,Bernd  / Z: Freye,Bernd
 1.00  72.54   
 16  Morena Petersen 
Schubyer RV
   306  Lia 52
S / Holst / Schwb / 2012 / Limbus / Calypso IV / B: Petersen,Morena  / Z: Carstensen,Norbert
 1.00  74.45   
 17  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   168  Corazon K
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Grosso Z / B: Krause,Dr. Petra  / Z: Krause,Dr. Petra
 1.00  75.32   
 18  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   165  Cooper B 4
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / 106KB85 / B: Bendig,Birgit  / Z: Bendig,Birgit
 2.00  77.18   
 19  Stefanie Heyden 
RuFV Kropp
   029  C'est Luna
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quinar / B: Heyden,Stefanie  / Z: Domenus,Peter
 4.00  60.74   
 20  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   250  Glory von Kielslueck
S / Holst / B / 2014 / Casall / Alcatraz / B: BG Heim u. Huesmann,  / Z: Knutzen,Herbert
 4.00  63.54   
 21  Malin Petersen 
RFV Großenwiehe e.V.
   120  Charly Brown 311
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Heraldik xx / 104PF49 / B: Petersen,Jürgen  / Z: Ahme,Susanne
 4.00  67.21   
 22  Morena Petersen 
Schubyer RV
   096  Cassy 92
S / Holst / B / 2010 / Corrado I / Lucky Lionell / B: Petersen,Morena  / Z: Petersen,Morena
 4.00  67.29   
 23  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   064  Carissimo 25
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I / 106QR05 / B: BG Ahlmann/Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 4.00  67.49   
 24  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   331  Mitch 37
H / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Landos / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 4.00  68.54   
 25  Hellen Josephine Hagge 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   031  Cablue
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Crosby / B: Hagge,Peer  / Z: Mohr,Ralf
 4.00  68.74   
 26  Alina Rohloff 
PSG Flensburg-Land e.V.
   300  Larifari 33
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Contendro I / B: Neumann,Frank  / Z: Neumann,Frank
 5.00  74.94   
 27  Ines Behlau 
PSV Breklingfeld
   294  Kosima 74
S / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Carthago / B: Waterhues,Markus  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 5.00  75.88   
 28  Janne Marike Erichsen 
PSG Flensburg-Land e.V.
   065  Carl-Heinz 4
W / Old / Schi / 2009 / Calido I / Argentinus / 106QS09 / B: Erichsen,Janne Marike  / Z: ZG Brunk, Lars u.Birte,
 8.00  66.88   
 29  Neele Hinrichsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   288  Its a fact
W / ISH / B / 2004 / Aldatus / Glidawn Diamond / 103CY09 / B: Hinrichsen,Neele  / Z: Tyther,Michael
 8.00  69.98   
 30  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   395  Cosmo 100
W / Holst / BKASC / 2013 / Cosido / Carpaccio / B: BG Johannsen u.Ohlsen,  / Z: Petersen,Klaus Dieter
 8.00  70.07   
 31  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   071  Carter T
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Coriander / B: Thomsen,Jorgen  / Z: Thomsen,Jorgen
 31.00  96.46   
 ret.  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   141  Claridos
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Landos / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Hartmann,Dietmar
       
 ret.  Carina Petersen 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   319  Looping Louie 5
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Carry / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
       
 ret.  Miamaja Lundblad 
Schubyer RV
   252  Grazie Mille
H / KWPN / B / 2011 / Plot Blue / Heartbreaker / B: Lundblad,Susan  / Z: van de Plasse,W.
       
 el.  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   303  Leojano Z
H / Z.Rpf / Schi / 2014 / Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev / Carthago / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter