Diese Prüfung wird unterstützt vom Autohaus Nicolaus Schmidt & Ella + Lei Wang Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   355  Quintess 32
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
 0.00  60.32   
 2  Yunjing Ella Wang 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   295  La Chance de Jade
W / DWB / F / 2010 / Lord if de Chalusse / Corland (DK: Corlando) / 105IK57 / B: Wang,Lei  / Z: Capacity Horses,
 0.00  62.33   
 3  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   373  Südwind's Ciganello
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Chalan / 105LR51 / B: Schröter,Guido  / Z: Brinkmann,Guenter
 0.00  62.47   
 4  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   025  Billie Jean 10
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
 0.00  64.92   
 5  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   240  Forward 2
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W.  / Z: Dobber,Arnaud W.
 0.00  65.57   
 6  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   105  Centower D
H / Holst / B / 2013 / Cellestial / Contact Me / 106MU75 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claus
 0.00  65.64   
 7  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   345  Quadro 23
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino / 105WN75 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  65.73   
 8  Tanja Christiansen 
RFV Großenwiehe e.V.
   272  Her Champoluc
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Axelsen,Niko  / Z: Her Invest AB,
 0.00  71.07   
 9  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   114  Chanel 471
S / Holst / B / 2013 / Casall / Corrado I / 106UL46 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
 0.00  71.17   
 10  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   239  Florenz I
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Nekton / 106TA29 / B: Hansen,Silke  / Z: Wauer,Sabrina
 0.00  72.00   
 11  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   336  Number Five P
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106FD81 / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 0.00  72.73   
 12  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   217  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 0.00  75.06   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   110  Chaccodello
H / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B / 105LK18 / B: Manser,Karl  / Z: Schrand,Alwin
 0.00  75.39   
 14  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   210  Dolores II
S / Holst / Schwb / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Caretino / 106OV82 / B: Keller,Ernst  / Z: Frellesen,Thede
 4.00  61.68   
 15  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   005  Alicestar S
S / DSP / B / 2012 / Araldik / Phantom / 106TB82 / B: Sironski,Frank  / Z: Sironski,Frank
 4.00  63.45   
 16  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   073  Casabi RN
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato / 106EY23 / B: Kyburz,Herbert u. Anita,  / Z: Nahnsen,Rika
 4.00  63.96   
 17  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   086  Cascofino
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corofino I / 106QQ36 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 4.00  68.04   
 18  Marie Bendig 
PS Granderheide e.V.
   028  C'est Lotta
S / OS / F / 2007 / Clearway / Totoche du Banney / 104IC76 / B: Bendig,Marie  / Z: Möller,Michaela
 4.00  68.65   
 19  Yunjing Ella Wang 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   353  Quidamia D
S / Lux.W / Schi / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104RA16 / B: Wang,Lei  / Z: Berthol,Philippe
 4.00  69.96   
 20  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   198  Dantus H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus / 106SN89 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 4.00  71.61   
 21  Stephan Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   344  Q-Couleur
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV / 106BC90 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Carstensen,Norbert
 4.00  71.77   
 22  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   159  Conrino MB
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Lorentin I / 104JP97 / B: Johannsen,Mattis  / Z: Bachmann,Martin
 7.00  85.61   
 23  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   119  Charleston 70
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cantus / 106HY65 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Büttner,Heiko
 7.00  86.60   
 24  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   144  Clay 13
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz
 8.00  65.63   
 25  Hanna Jensen 
RFV Großenwiehe e.V.
   036  Calana 3
S / Meckl. / Schi / 2006 / Calido I / Ahorn Z / 105AU83 / B: Urbach,Dr. Wolfgang  / Z: Burmeister,Ute
 8.00  68.19   
 26  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   077  Casaltino II VA
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
 8.00  71.04   
 27  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   158  Conquest 19
H / Dt.Pf / B / 2010 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 10.00  81.11   
 28  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   041  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 10.00  99.84   
 29  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   167  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 11.00  86.86   
 30  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   137  Claas 22
W / Holst / B / 2011 / Concreto / Cor de la Bryere / B: Geiger,Claudia  / Z: Hansen,Ines
 11.00  102.76   
 31  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   104  Cazoo
W / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 12.00  73.47   
 32  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   246  Gerardus 2
H / KWPN / B / 2011 / Carambole / Iroko / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Veenhoven,A.J.
 12.00  90.10   
 33  Hanna Jensen 
RFV Großenwiehe e.V.
   214  Double Dutch R
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
 19.00  119.25   
 ret.  Lisa Küntzler 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   370  Soniador 2
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / B: Küntzler,Helga  / Z: Grüner,Ewald
       
 el.  Hauke Schneider 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   297  La petite Titanic
S / Holst / Db / 2012 / Sarastro AA / 105XH32 / B: Schneider,Hauke  / Z: Schneider,Werner
       
 el.  Katharina Adam 
RFV Lensahn e.V.
   367  Sirius A
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Contendro I / 106ER46 / B: Adam,Meike  / Z: Adam,Meike