Diese Prüfung wird unterstützt von Fa. Jöhnk GmbH & Co KG & Frankonia Immobiliengesellschaft mbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   167  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 0.00  56.47   
 2  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   355  Quintess 32
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
 0.00  57.91   
 3  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   049  Candlelight 30
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / 105VJ35 / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 0.00  59.66   
 4  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   068  Carlton SR
H / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 106ID04 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Ratajczak,Stefan
 0.00  60.61   
 5  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   265  Hariko P.M.S.
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy / 105AV29 / B: Schütt,Peter A.  / Z: Schütt,Peter M.
 0.00  62.06   
 6  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   345  Quadro 23
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino / 105WN75 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  63.26   
 7  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   041  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 0.00  64.34   
 8  Yunjing Ella Wang 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   353  Quidamia D
S / Lux.W / Schi / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104RA16 / B: Wang,Lei  / Z: Berthol,Philippe
 0.00  65.36   
 9  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   256  Gru
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline  / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
 0.00  66.99   
 10  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   217  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 0.00  67.52   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   193  Dacento H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 0.00  68.38   
 12  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   188  Cunningham D
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 1.00  69.41   
 13  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   149  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 1.00  69.58   
 14  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   147  Clooney 93
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
 1.00  69.86   
 15  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   240  Forward 2
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W.  / Z: Dobber,Arnaud W.
 4.00  61.26   
 16  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   073  Casabi RN
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato / 106EY23 / B: Kyburz,Herbert u. Anita,  / Z: Nahnsen,Rika
 4.00  68.85   
 17  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   025  Billie Jean 10
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
 4.00  68.91   
 18  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   110  Chaccodello
H / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B / 105LK18 / B: Manser,Karl  / Z: Schrand,Alwin
 4.00  68.99   
 19  Maike Cordsen 
PSG Süderlügum e.V
   195  Dakota 397
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold / B: Cordsen,Maike  / Z: Kübler,Saskia
 5.00  70.20   
 20  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   056  Caracas 105
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 5.00  72.93   
 21  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   314  Little Diamond 14
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
 8.00  62.76   
 22  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   177  Cortheo D 2
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Carolus I / 106PY14 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 8.00  64.18   
 23  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   373  Südwind's Ciganello
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Chalan / 105LR51 / B: Schröter,Guido  / Z: Brinkmann,Guenter
 8.00  67.83   
 24  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   239  Florenz I
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Nekton / 106TA29 / B: Hansen,Silke  / Z: Wauer,Sabrina
 9.00  72.44   
 25  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   279  Hubba Bubba 2
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert  / Z: Joensson,Jenny
 9.00  87.99   
 26  Lena Schuch 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   216  Düster
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount / B: Schuch,Anne  / Z: Friedrichsen,Levka
 18.00  73.58   
 27  Lisa Küntzler 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   370  Soniador 2
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / B: Küntzler,Helga  / Z: Grüner,Ewald
 20.00  68.28   
 ret.  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   077  Casaltino II VA
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
       
 ret.  Yunjing Ella Wang 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   391  Zara 104
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Wang,Lei  / Z: Sipple,Elmar