Geldpreis: Tommy´s Fahrradhus Ehrenpreis: Stallfieber Sonderehrenpreis: PV Pferd Event Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Kanopka
Susanne Schulte-Niepold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jane Künnecke 
RFV Engelbostel
   142  Naomi HB
S / Hann / Schi / 2005 / Newcomer / Cosinus B / B: Baldrich,Heinrich  / Z: Baldrich,Heinrich
 0.00  58.07 
36,00 EUR
 
 2  Annika Friedel 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   098  Gambia 41
S / Hann / B / 2002 / Golden Deister / San Vicente xx / B: Friedel,Annika  / Z: Thiemicke,Udo
 0.00  59.70 
30,00 EUR
 
 3  Mark Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   159  Quel Napoli
W / OS / B / 2009 / Quintender / Silvio I / B: Nordhorn,Mark  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  63.48 
26,00 EUR
 
 4  Hannah Benecke 
RV Welze
   036  Catch me 37
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Argentan I / B: Benecke,Hannah  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
 0.00  64.59 
23,00 EUR
 
 5  Lisan Thomsik 
RFV Rodewald e. V.
   189  Shakira 474
S / Pinto / BSche / 2009 / Samico / Long Beach / B: Thomsik,Volkmar  / Z: Bigdon,Gudrun
 0.00  65.90 
21,00 EUR
 
 6  Luca-Marie Wigger 
RFV Rodewald e. V.
   060  Delta Airline
S / Hann / Schwb / 2009 / Diarado / Santini / B: Molzahn,Laura  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
 0.00  67.76 
15,00 EUR
 
 7  Jennifer Gattermann 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   127  Lollypopp 8
S / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Lascadell / B: Gattermann,Jennifer  / Z: Gattermann,Kai
 0.00  68.76 
15,00 EUR
 
 8  Lena Schwier 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   099  Ginger H
S / Old / F / 2002 / Curacao I / Grannox / B: Hüppe,Hannes-Christian  / Z: Hempen,Josef
 0.00  69.29   
 9  Maren Maisenbacher 
RV Graf von Schmettow
   140  Naldo 25
W / DR / B / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Singold's Drago / B: Maisenbacher,Maren  / Z: Meyer,Sabine
 0.00  70.67   
 10  Helene Wigger 
RFV Rodewald e. V.
   155  Pennylane 39
S / KlDRpf / Db / 2007 / Pattys Silverdun Velvet / Pik Kaiser / B: Reinke,Imke  / Z: Rathmann,Heidrun
 0.00  71.12   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Marie Abel 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   167  Ramona W 3
S / OS / Db / 2012 / Conway II / Feuerwerk / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Wurm,Kurt
 0.00  71.62   
 12  Alexandra Ideker 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   164  Quintett 7
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Condor M / B: Ideker,Wilhelm  / Z: Ideker,Wilhelm
 0.00  78.04   
 13  Mona Wimmer 
RFV Schneeren e.V.
   138  Miss Matilda L
S / Hann / Db / 2010 / Mighty Magic / Don Bosco / B: Wimmer,Mona  / Z: Lohmann,Karl-Günter
 0.00  78.52   
 14  Jenke Bößling 
RFV Landesbergen e. V.
   104  Havanna 115
S / Hann / Db / 2005 / Hochadel / Regazzoni / B: Schröder,Claudia  / Z: Eitzmann,Gunthild
 2.00  87.60   
 15  Nadine Bredemeier 
RFV Steyerberg e. V.
   152  Olivia Z
S / OS / B / 2010 / Olympic Fire / Quattro B / B: Ziegeler,Dr. Klaus  / Z: Ziegeler,Dr. Klaus
 4.00  58.39   
 16  Anne-Marie Gerberding 
RFV Schneeren e.V.
   154  Penelope 298
S / B / 2004 / / B: Ernsting,Wilhelm 
 4.00  62.09   
 17  Bernd Mußmann 
RFV Landesbergen e. V.
   049  Corvus - M
H / Hann / Df / 2003 / Carbid / Archipel / B: Mussmann,Guenther  / Z: Mussmann,Guenther
 4.00  74.51   
 18  Ivonne Knecht 
RFV Neuwarmbüchen e.V.
   139  Nachtschatten
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Power / B: Knecht,Ivonne  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
 5.00  101.40   
 19  Jane Künnecke 
RFV Engelbostel
   188  Seven Oaks HB
S / Hann / DbkaS / 2012 / Sir Shutterfly / Goldfasan / B: Baldrich,Heinrich  / Z: Baldrich,Heinrich
 6.00  87.85   
 20  Barbara Ernsting 
RFV Schneeren e.V.
   023  Cailly
S / Old / Schwb / 2010 / Chequille / Lacros / B: Ernsting,Barbara  / Z: Knigge,Hubert
 7.00  90.29   
 21  Anna Charlotte Müller-Vahl 
RV Hannover
   201  Summer Fantasy
S / Hann / B / 2008 / Stedinger / Rohdiamant / B: Müller-Vahl,Kirsten  / Z: Neubert,Sabine
 8.00  76.56   
 22  Dorit Struckmann 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   076  Estelle 73
S / Hann / R / 2013 / Edward / Royal Blend / B: Struckmann,Merle  / Z: Struckmann,Merle
 8.00  78.50   
 23  Hans-Werner Gebhardt 
Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
   085  Finelli
W / Hann / F / 2012 / Fabregas / Willem's As I / B: Gebhardt,Hans-Werner  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
 9.00  83.67   
 24  Vivian Dörge 
RV Calenberger Land e.V.
   010  Bellagio R
W / Hann / B / 2009 / Betel xx / Fabriano / B: Dörge,Vivian  / Z: ZG Reineke,Gisela u.Dieter
 11.00  90.15   
 25  Mark Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   038  Catzan WM
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / B: Nordhorn,Gerhard  / Z: Meierherm,Werner
 14.00  103.50   
 el.  Jule Niedergesäß 
RV Hannover
   217  Zocker 12
W / Hann / B / 1997 / Zacharias / Gardeulan I / B: Niedergesäß,Ulrike  / Z: Behrens,Dieter
       
 el.  Jennifer Krohne 
RFZV Ovenstädt e.V.
   075  Eskarda
S / Old / F / 2003 / Eskardo / Don Schufro / B: Heilemann,Carsten  / Z: Kuhlmann,Josef
       
 el.  Elisa Özdemir 
RV Hannover
   149  Ninja Fighter
H / DSP / F / 2008 / Nikidam du Chateau / St Almund HB II / B: Friedrichs-Özdemir,Angela  / Z: Litz,Ralf