Geldpreise gegeben von den Firmen Grimm AG Josef Lieb GmbH Hoch und Tiefbau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Punktespringprüfung Kl. L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jörg Fezer
Esther Todt
Kristina Frank
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Monika Niederländer 
RV Bohlingen
   107  Charme 2
W / Westf / Schi / 2011 / Contendro II / Cavalier (Mister) / 106RT31 / B: Niederländer,Monika  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 44.00  42.44 
22,00 EUR
 
 2  Monika Niederländer 
RV Bohlingen
   108  Che Guevara 45
W / Pol. / B / 2012 / Che Guevara L / Landos II / B: Haid Enbedded Investments Ltd, 
 44.00  43.64 
18,00 EUR
 
 3  Lena Hildebrand 
RC Schoren-Engen
   431  Zacantus Overcinge's Z
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Zannini R / Cantus / 105UB30 / B: Josuran,Perret Nicole  / Z: Pijper,R.
 44.00  44.61 
15,00 EUR
 
 4  Anna Lena Schmidt 
RV Pulvermühle Dußlingen
   101  Chandelia
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Canterbury / B: Schmidt,Anna Lena  / Z: Schuenemann,Andre und Björn
 44.00  45.94 
13,00 EUR
 
 5  Ramona Grießer 
RFV Klettgau Bühl
   246  Grand Veneur 4
W / Hann / F / 2006 / Graf Top / Vainqueur de Cheux / B: Beka,Femi  / Z: Kümpers,Ann-Marie
 44.00  46.72 
12,00 EUR
 
 6  Hans jun. Betz 
RFG TSV Undingen
   154  Confetti 35
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Acadius / B: Betz,Hans Martin  / Z: Voß,Vera
 44.00  48.14   
Total = 80,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Philipp Suter 
RV Singen e.V.
   104  Chappy 3
W / Old / F / 2010 / Chap / Landadel / B: Auer,Hartmut  / Z: Lange,Dr. Andreas
 44.00  43.31 
22,00 EUR
 
 2  Lena Hildebrand 
RC Schoren-Engen
   298  Landlord 53
W / Old / B / 2007 / Landato / Lord Liberty / 104UN66 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Lüken,Hans
 44.00  44.40 
18,00 EUR
 
 3  Ulrich Möck 
RV Pulvermühle Dußlingen
   121  Chopin W
W / Württ / F / 2011 / Chintan / Caletto I / B: Wirth,Petra  / Z: Ruff,Armin
 44.00  44.85 
15,00 EUR
 
 4  Philipp Suter 
RV Singen e.V.
   027  Batida de Coco 70
S / Hann / Schi / 2011 / Balou du Rouet / Acorado I / B: Auer,Hartmut  / Z: Feige,Roland
 44.00  46.01 
13,00 EUR
 
 5  Carina Wolff 
RFV Isny-Rohrdorf
   102  Chantal 296
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Wolff,Martina  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 44.00  47.35 
12,00 EUR
 
Total = 80,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Vivian Schulz 
RV Hüttental e.V
   073  Cara Mia 110
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Colman / B: Schulz,Vivian  / Z: Kohler,Franz
 40.00  53.80   
 13  Hans-Joachim Lutz 
RFV Mössingen
   086  Cassiopeia HL
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Gajus / B: Lutz,Hans-Joachim  / Z: Löhden,Jens
 40.00  57.15   
 14  Janina Braun 
RFV Weihertal e.V.
   339  Mr. T 5
W / Holst / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Ronald / B: Braun,Hans-Jürgen  / Z: Böge,Peter
 40.00  57.54   
 15  Lilly Schmitt 
RFV Robern
   057  Cambada 3
S / DSP / B / 2013 / Carenzo / Levistus / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 38.00  47.95   
 16  Ophelia Hertkorn 
RFV Rottweil u.U.
   071  Captian Jack D
W / Hann / B / 2010 / Campbel Czech / Concetto / 105VA37 / B: Hertkorn,Franz  / Z: Düstersiek,Christine
 37.00  48.22   
 17  Jessica Schindler 
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
   446  Ultima 57
S / 2008 /
 35.00  45.75   
 18  Tatjana Knaus 
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
   051  Call me Mentos
W / Hann / B / 2014 / Cadanos / Silvio I / B: Knaus,Tatjana  / Z: Sausmikat,Patricia
 35.00  51.87   
 19  Anika Grundstein 
RFV Brettachtal
   302  Le Tiamo PB
W / Dt.Pf / Schwb / 2012 / Le Diamo / Indigo / B: Pfisterer,Dieter  / Z: Pfisterer,Dieter
 34.00  43.41   
 20  Julia Dölker 
RV Waldachtal e.V
   016  Armstrong 36
H / OS / B / 2005 / Amman / Rebel Z I / B: Dölker,Julia  / Z: Scheck,Nicole
 34.00  45.05   
 21  Vivian Schulz 
RV Hüttental e.V
   309  Let`s Fly
W / Hann / B / 2010 / Ludwig von Bayern / Gragenit / B: Schulz,Vivian  / Z: Stahlhut,Ernst
 12.00  43.62   
 22  Nicole Strobel 
VFR Käpfleswiesenhof
   374  Quito E
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Acorado I / B: Strobel,Nicole  / Z: von Estorff,Ina
 12.00  43.73   
 23  Katharina Buck 
RSZ Boll
   411  Ultimo 137
W / Hann / R / 2013 / Ukato / Forrester / B: Buck,Katharina  / Z: Grashorn,Gerald
 12.00  45.23   
 24  Bianca Forster 
RC Schoren-Engen
   192  Daquito
W / KWPN / B / 2008 / Tenerife VDL / Fleuri du Manoir / B: Forster,Bianca  / Z: Pelleboer,E.
 12.00  45.79   
 25  Hanne Henning 
PF Obertorhöfe
   412  Ultra 36
S / Trak. / Db / 2011 / Summertime / Kaiserkult / 105OT56 / B: Baumer,Dr. Katja  / Z: Baumer,Dr. Katja
 12.00  46.53   
 26  Hanne Henning 
PF Obertorhöfe
   054  Cally HH
W / Holst / Schi / 2012 / Canterbury / Capitol I / B: Hellriegel,Horst  / Z: Hellriegel,Horst
 12.00  47.25   
 27  Henryk Matusik Dr. 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   199  Délibáb
S / Ung. / B / 2013 / Darda / Koppany / 106JF33 / B: Matuschik,Dr. Heinz 
 12.00  48.06   
 28  Jennifer Strohm 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   004  Alfred Jodocus JS
W / OS / Db / 2012 / Amman / Campari M / B: Strohm,Jennifer  / Z: Strohm,Jennifer
 12.00  48.44   
 29  Mircea-Costin Mitroi 
RSG Riedwiese Fischbach
   218  Evita JS
S / OS / Schwb / 2014 / Embassy II / Campari M / B: Strohm,Jennifer  / Z: Strohm,Jennifer
 12.00  49.61   
 30  Markus Mauch 
RV Singen e.V.
   162  Continental Love
W / Tsch.W. / Df / 2011 / Conway-T / Catango / 105TH03 / B: Mauch,Markus 
 12.00  49.72   
 31  Alice Massler 
RC Schoren-Engen
   263  Igor 247
W / KWPN / B / 2013 / Harley VDL / Voltaire / B: Massler,Alice 
 8.00  59.75   
 el.  Ulrich Möck 
RV Pulvermühle Dußlingen
   090  Cayman 38
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Gloucester / B: Bitzer,Conny  / Z: Rellensmann,Hartwig
       
 el.  Jörg Herrmann 
RFG TSV Undingen
   151  Con Mio 2
W / Old / Db / 2011 / Con Polydor / Competent / B: Herrmann,Familie  / Z: Fuchs,Johann