Geldpreise gegeben von den Firmen Blocher Steuerberater Polsterwerkstatt Schatz Hotel Gasthof zum Plettenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Jörg Fezer
Kristina Frank
Esther Todt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Belinda Seemann 
RV Schömberg
   024  Baluca
W / Holst / B / 2016 / Barcley / Quirado / B: Seemann,Belinda  / Z: Thomsen,Dietrich
 8.00 
16,00 EUR
 
 2  Mavi Bächle 
RV Thurihof Tuningen
   067  Cantura S
S / Holst / Db / 2008 / Canturo / Grundyman xx / B: Bächle,Mavi  / Z: Schmutz,Herbert
 7.60 
13,00 EUR
 
 3  Lisa Maria Kotz 
RSZ Hohenzollern
   217  Eurocommerce Caddy
W / Westf / F / 2009 / Cassico / Amethist / B: Kotz,Lisa Maria  / Z: Reifschneider,Nathalie Grace
 7.50 
11,00 EUR
 
 4  Maren Villing 
RFV Weihertal e.V.
   278  Kanon EBH
W / AESRpf / B / 2015 / Furiel / Kojak / B: Villing,Maren  / Z: Kok,Julian
 7.30 
9,00 EUR
 
 4  Quentin Clerissy 
VFR Käpfleswiesenhof
   318  Linnea 8
S / Holst / B / 2007 / Landos / Quintero / 103RI98 / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 7.30 
9,00 EUR
 
 6  Vera Pichler 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   208  Don Candente
W / Old / Df / 2007 / Don Marco / Argentinus / B: Pichler,Vera  / Z: Gehrig,Sebastian
 7.00 
7,00 EUR
 
 7  Bianca Becker 
PSZ Benzenbühl e.V.
   421  Viscaya Pucci
S / Hann / Df / 2014 / Viscount / Amerigo Vespucci xx / 106XH85 / B: Becker,Bianca  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 6.90 
7,00 EUR
 
 8  Hanna Sülzle 
RSZ Hohenzollern
   447  Prime-Time 3
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Espri / 105LU63 / B: Sülzle,Carmen  / Z: Gauglitz,Rudolf
 6.80   
Total = 72,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Denise Stauß 
RC Blättringen
   198  Deliano ST
H / Württ / Db / 2009 / Don Diamond / Campari M / B: Stauß,Stefan  / Z: Stauß,Stefan
 7.70 
16,00 EUR
 
 2  Anna Lena Schmidt 
RV Pulvermühle Dußlingen
   378  Riberio HM
W / Württ / B / 2002 / Rubicell / Placido / B: Manger,Harry  / Z: Manger,Harry
 7.60 
13,00 EUR
 
 3  Denise Stauß 
RC Blättringen
   182  Curason S
W / Württ / B / 2006 / Calimor / Cordial Medoc / B: BG Stauß, Stefan u.Berthold,  / Z: Schaudt,Herbert
 7.40 
11,00 EUR
 
 3  Martina Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   337  Mi-Ma's-Sternchen
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I / B: Müller,Martina  / Z: Bauer,Simon
 7.40 
11,00 EUR
 
 5  Laura Kaiser 
RFV Donaueschingen
   166  Cora 599
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Cordial Medoc / 105WB44 / B: Kaiser,Laura  / Z: Kettler,Jörg
 7.20 
8,00 EUR
 
 5  Dorota Cuch-Sokolowski 
RV Jettingen
   286  L.A. Woman
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Prinz Pilot / B: Cuch-Sokolowski,Dorota  / Z: Albrecht,Rüdiger
 7.20 
8,00 EUR
 
 7  Jessica Brunner 
PSC Waidhof e.V.
   290  Lacalypsa 2
S / Bay / B / 2010 / Stalypso / Landsieger I / B: Brunner,Jessica  / Z: Stigler,Dr. Franz Xaver
 6.90 
7,00 EUR
 
 8  Marie Celine Meister 
RFV Lahr-Reichenbach
   158  Constantin S
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Fiorello / B: Meister,Petra  / Z: Schwarz,Thomas
 6.70   
 8  Livia Thriemer 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   334  Marie Fey Giardino
S / PRE / Schi / 2013 / Fer Rey / Jesuita YV / B: Ray-Thriemer,Andrea 
 6.70   
Total = 74,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Janina Probst 
RFV Klettgau Bühl
   405  Tara 284
S / DSP / Schi / 2006 / Baloubino B / Cincinatti / B: Probst,Janina  / Z: Lippitsch,Steffen
 6.60   
 19  Sarah Weinläder 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   410  Trapattoni
W / Trak. / B / 2005 / Abrek / Donaustein / B: Weinläder,Sarah  / Z: Feige,Roland
 6.50   
 19  Jasmin Kurz 
RFV Oberes Bregtal
   210  Dublin 204
W / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Germus R / B: Wagner,Diana  / Z: Redmill Stables,
 6.50   
 19  Eva-Maria Schmidinger 
RV Schömberg
   250  Gustav 330
W / Hann / F / 2013 / Graf Galen / Waterford / B: Dannecker,Susanne  / Z: Spradau,Carsten
 6.50   
 19  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   409  Toto 30
W / Westf / Db / 2014 / Tornesch / Quidam's Rubin / B: Müller,Martina  / Z: Lewin,Patrik
 6.50   
 19  Wolke-Marie Dähmlow 
RV Hofgut Neckarburg e.V.
   310  Liborius 4
H / Holst / B / 2004 / Limbus / Caretino / 103LO05 / B: Taxis,Jennifer  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 6.50   
 19  Jennifer Ulrich 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   041  Bubbles Way
W / Pony o.R / Db / 2013 / / B: Rottner,Samuel 
 6.50   
 25  Emma Pufke 
RSZ Hohenzollern
   138  Coccina
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Canturo / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 6.40   
 26  Wolke-Marie Dähmlow 
RV Hofgut Neckarburg e.V.
   204  Dina 318
S / KWPN / B / 2008 / Gentleman / Obrecht / B: Dähmlow,Wolke-Marie  / Z: Gebr. Hazenberg,
 6.30   
 27  Larissa Pufke 
RSZ Hohenzollern
   403  Sunna 6
S / Holst / B / 2002 / Con Air / Calvados I / 103VA09 / B: Welte,Johannes  / Z: Kraushaar,Hartmut
 6.20   
 27  Melanie Lieb 
RFV Weihertal e.V.
   174  Coscorn
W / Hann / B / 2013 / Cosinhus / Coupe de Coeur / B: Lieb,Melanie  / Z: Scholz,Stefanie
 6.20   
 27  Nicole Anika Leibold 
RV Schömberg
   129  Cintra CR
S / Holst / B / 2007 / Canto / Landjunge / B: Leibold,Nicole Anika  / Z: Clausen,Georg
 6.20   
 30  Nicole Anika Leibold 
RV Schömberg
   001  A beautiful Rose
S / DSP / B / 2015 / Caleon / Akribori / B: Niethammer,Kai  / Z: Niethammer,Kai
 6.10   
 31  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   390  Sebastiano 4
W / Holst / Schi / 2008 / Singulord Joter / Cassini I / B: Burger,Jacqueline  / Z: Reimer,Volker
 6.00   
 31  Marcel Schnellbach 
RFV Oberes Bregtal
   074  Carentos
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Schnellbach,Marcel  / Z: Feierabend,Karl-Heinz
 6.00   
 31  Bianca Becker 
PSZ Benzenbühl e.V.
   019  Aubin FH
W / Old / B / 2014 / Abegglen FH / Escudo II / B: Binder,Katja u. Yvonne,  / Z: Hillmann,Marten
 6.00   
 34  Jessica Irion 
RSG Riedwiese Fischbach
   060  Camira 44
S / Württ / Db / 2002 / Corlago / Donkosak / B: Irion,Hermann  / Z: Irion,Hermann
 5.70   
 35  Nadja Wipf 
RVFV VS-Zollhaus
   382  Royal Flashlight
W / Bay / B / 2006 / Royaldik / Rotgold / 103UW73 / B: Beutel,Corinna  / Z: Dopfer,Marion
 5.60   
 36  Katrin Buck 
RC Blättringen
   238  Giack di Villagana
W / Ita.W / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Canstakko / 106OR90 / B: Villagana Agricola di Zorzan Anna B 
 5.40   
 37  Saskia Moosmann 
PSG Beschenhof
   404  Takara 2
S / ISH / R / 2009 / Corrib Cavalier / Red Navaho / B: Wilhelm,Angelina  / Z: Walsh,Gerard
 5.30   
 37  Gina-Maria Storz 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   422  Viscounts pretty girl Valencia
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Abke / B: Schad,Luisa  / Z: Maletz,Peter
 5.30   
 39  Nina Trissler 
RFV Donaueschingen
   418  Venzo De Weihermat
W / SF / F / 2009 / Chef Rouge / Ordinateur / B: Linneweber,Eva 
 5.00   
 40  Carolin Tesseraux 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   220  Experiment 6
W / OS / B / 2006 / Exorbitant xx / Carolus I / 103XH21 / B: Tesseraux,Dr. Matthias  / Z: Löhnig,Silke
 4.30   
 41  Anja Pawlitzki-Schmid 
PSG Beschenhof
   400  Stella 1071
S / Old / Df / 2008 / San Remo / Wellcome / B: Pawlitzki-Schmid,Anja  / Z: Ehmann,Gerhard
 3.80   
 41  Katrin Schmutte 
RSG Riedwiese Fischbach
   142  Coco Chello 3
S / KWPN / Schwb / 2012 / Chello III / Corleone / B: Marquardt,Jürgen  / Z: Veenhof,A.
 3.80   
 43  Isabell Stett 
RV Überlingen
   085  Caspar's Pilot
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z / B: Stett,Isabell  / Z: Oppermann,Udo
 3.50   
 ret.  Lydia Attinger 
RV Reutlingen
   348  Öhrli
W / Württ / B / 2010 / Alassio's Boy / Grand Cru / B: Ziegler,Lisa  / Z: Ziegler,Sabine
     
 ret.  Clara Fauser-Leiensetter 
RV Wannweil
   383  Royal Flush 22
W / Old / B / 2009 / Royal Doruto / Feiner Stern / B: Fauser-Leiensetter,Clara  / Z: Kohler,Franz
     
 ret.  Laura Belzner 
RV Thurihof Tuningen
   034  Betty Barcley 8
S / KWPN / Schwb / 2006 / Patijn / Nando / B: Eiben,Sina  / Z: Gaasbeek,B.
     
 ret.  Milena Schneider 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   037  Bodethal's Noble Dancer
W / DR / Palom / 2011 / Noble Man / Tetworth Crimson Lake / B: Schneider,Milena  / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
     
 ret.  Janina Moosmann 
PSZ Königsfeld
   097  Centina 23
S / Württ / Df / 2012 / Cool Man K / Darco / B: Moosmann,Janina  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
     
 el.  Anna-Lena Ruopp 
RFV Ziegelhof
   179  Courly Sue
S / OS / Db / 2008 / Chess Cor / Semit / B: Ruopp,Hans-Peter  / Z: Hübner,Waltraud
     
 el.  Ernestina Zeller 
RC Wahlwies
   254  Harley Quinn 6
S / ESTSpH / B / 2011 / Epsom Gesmeray / Griseldi / B: Heinzmann,Melina  / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R