DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Einlaufprüfung z. Bundeschampionat 6 jährg. M und G Ponys Qualifikation z. Bundeschampionat 5 jähr. M und G Ponys Preis KFZ Dienst Falk Böttcher, Schönhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung-/ Ponyprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Annett Schwarzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lea Zirk 
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
   337  Macchiato 24
H / DR / Schi / 2012 / Merlin / Baccarat / B: Sturm,Nicole u.Uwe  / Z: Sturm,Uwe
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Jan Graefe 
RFV HLG Neustadt e.V.
   063  Candela 78
S / Old / Db / 2013 / Comme il faut / Cantus / B: Graefe,Sven  / Z: Graefe,Sven
 7.80 
27,00 EUR
 
 3  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   346  Melina Blue PS
S / Hann / B / 2013 / Monte Bellini / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60 
23,00 EUR
 
 4  Tino Seeger 
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
   516  Zidane 70
H / OS / B / 2014 / Zinedine / Candillo / B: Seeger,Tino  / Z: Simoneit,Sylvia u. Guido
 7.50 
19,00 EUR
 
 4  Nick Malcherek 
Stendaler PSV e.V.
   125  Chill Breeze
S / DSP / B / 2012 / Cappucino / Magic Darco (Ex M.Sanette 123) / B: Malcherek,Isabel  / Z: Malcherek,Peter
 7.50 
19,00 EUR
 
 6  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   318  Little Bambi
S / DSP / F / 2013 / Light Star / Ramirado / B: Tuitje,Kea  / Z: Tuitje,Kea
 7.40   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   222  Eldorada 6
S / DSP / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Lord Kemm / B: Ausbildungsstall Oliver Klüsener,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 7.30   
 8  Jan Graefe 
RFV HLG Neustadt e.V.
   404  Quentin 154
H / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Riverman / B: Graefe,Sven  / Z: Graefe,Sven
 7.20   
 8  Janine Krause 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
   558  Cessy 49
S / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Caruso / B: Wirtz,Thomas  / Z: Wirtz,Thomas
 7.20   
 10  Maria Deutschmann 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
   287  Landcolt's Laura
S / DSP / B / 2013 / Landcolt B / Lehnsherr GL / B: Deutschmann,Ralf  / Z: Deutschmann,Ralf
 7.10   
 11  Regina Porwol 
Reit- Zucht und Fahrverein Im Ländc
   105  Chardonnay 107
W / DSP / Schi / 2013 / Champion / Lord / B: Porwol,Regina  / Z: Schulz,Peter
 6.30   
 11  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   389  Quality Girl 9
S / DSP / R / 2013 / Quality Time (NED) / Acodetto I / B: Ausbildungsstall Oliver Klüsener,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 6.30   
 13  Charlotte Grave 
RFV Roland Buch e.V.
   071  Caracas 109
W / OS / B / 2012 / Carrico / Kolibri / B: Albrecht,Rüdiger  / Z: Albrecht,Rüdiger
 6.20   
 13  Jenny Koßmann 
RFV Colbitz e.V.
   297  Lawara
S / DSP / Schi / 2012 / Laspari / Dusold / B: Koßmann,Jenny  / Z: Sulfrian,Harald
 6.20   
 15  Miriam Graul 
RV am Schloßhof Poplitz e.V.
   533  Leviko 3
H / DSP / F / 2013 / Levistano / Kolibri / B: Heinrich,Lothar  / Z: Heinrich,Lothar
 0.00   
 ret.  Annie Kamieth 
RV Kemnitz e.V.
   265  Hope 97
S / KWPN / F / 2012 / Calvaro Z / Now Or Never M / B: Kamieth,Joachim  / Z: Vrijvogel,H.
     
 ret.  Miriam Graul 
RV am Schloßhof Poplitz e.V.
   531  Cadence 10
S / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Kai / B: Graul,Miriam  / Z: Graul,Holger
     
 ret.  Lexa Porth 
RFV Lucie
   249  George 148
W / Hann / B / 2012 / Granturo / As di Villagana / B: Gericke,Bruno  / Z: Knigge,Hubert