Geld- und Ehrenpreise Autohaus Lehmann, Schopfheim pcs&nms GmbH Personal Dienstleistungen, Schopfheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. S* -Youngster Tour-

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Mathilde Scheuer
Peter Bort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Detlef jun. Kaiser 
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
   198  Chilento VS
W / OS / B / 2009 / Cicero Z / Landos / 105EP42 / B: Haberger,Manuel  / Z: Schockem÷hle,Vanessa
 0.00  57.31 
220,00 EUR
 
 2  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   279  Coupe de Alb
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Cafe au lait / 104VL89 / B: Hofgut Albf³hren GmbH,  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.00  58.80 
170,00 EUR
 
 3  Hendrik Mader 
RFV Trochtelfingen
   584  Quinto 82
W / Hann / Db / 2008 / Quintender / Wanderer / 104QS74 / B: Mader,Bernd  / Z: Reuther,Martin
 0.00  58.95 
125,00 EUR
 
 4  Linda Marschall 
RSG Gnadental
   005  Acelina von Worrenberg
S / Holst / F / 2008 / Clinton I / Calido I / 105EA71 / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,  / Z: Hodel Dr.,Ferdi
 0.00  62.87 
100,00 EUR
 
 5  Sieglinde Heinrich 
RC Hofgut Albführen
   225  Clüver 2
W / Hann / B / 2008 / Converter / Wanderbursch I / 104AW73 / B: Heinrich,Sieglinde  / Z: ZG Beck,Susanne u.J³rgen
 0.00  62.95 
80,00 EUR
 
 6  Guillaume Roland-Billecart     693  VIENZO DELORME
H / SF / Db / 2009 / TOULON BWP / Ideal de la Loge / 104VE28 / B: Mme Marie-laure THIRIET, 
 0.00  64.26 
65,00 EUR
 
 7  Christian Heim 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   408  Goldstern 230
S / DSP / Df / 2009 / Glenn Alme / Monty / 105EL75 / B: Heim,Manuela  / Z: R÷hr,Gerhard
 1.00  68.01 
60,00 EUR
 
 8  Lisa-Marie Dersch 
RV Weisweil
   245  Concoubine
S / Holst / BkaSc / 2008 / Calato / Cantus / 104EY93 / B: Dersch,Lisa-Marie  / Z: Gadow,Katharina
 4.00  57.26 
60,00 EUR
 
 9  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   312  Deja Vu 84
W / Old / F / 2009 / Diamant de Semilly / Quattro B / 104FK52 / B: J. u.R. Schill Gbr,  / Z: Schill,Reinhard
 4.00  57.68   
 10  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   022  Amadeo S
W / W³rtt / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
 4.00  58.59   
Total = 880,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Detlef jun. Kaiser 
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
   682  Up to You 2
W / SF / Schi / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Cento / B: Mezger,Oliver 
 4.00  59.58   
 12  Sophia Bächle 
RC Gundelfingen e.V.
   024  Amelie 98
S / Holst / B / 2008 / Crawford / Cassini I / 104RG17 / B: Bõchle,Sophia  / Z: Peters,Okke
 4.00  60.52   
 13  Pia Reich 
RV Dreiländereck
   474  Lillihammer
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / 105CT84 / B: Weiss,Christine  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 4.00  60.54   
 14  Lena Biesinger 
RV Singen e.V.
   221  Clementinchen 2
S / Hann / B / 2008 / Cardenio / Athletico / B: Biesinger,Lena  / Z: Wegener,Werner
 4.00  61.59   
 15  Carsten Kurz 
Markgräfler RV e.V. Buggingen
   171  Chaccos Calle
W / Old / Db / 2009 / Chacco-Blue / Paradox I / B: Kurz,Carsten  / Z: Hempen,Heinrich
 4.00  63.47   
 16  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   235  Colago
W / W³rtt / B / 2008 / Colander / Carthago / 104NV70 / B: Hofgut Albf³hren GmbH,  / Z: Hofgut Albf³hren GmbH,
 4.75  67.94   
 17  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   441  Ketina
S / W³rtt / B / 2008 / Kolambo / Grannus / B: Rode,Werner  / Z: Rode,Werner
 8.00  57.46   
 18  Linda Marschall 
RSG Gnadental
   687  Valentino Lerchenberg
W / SF / Schi / 2009 / Toulon / Cento / 105EB52 / B: Germanhorses, 
 8.00  62.22   
 19  Guillaume Roland-Billecart     348  Elzas 2
W / KWPN / B / 2009 / / B: Roland-Billecart,Guillaume 
 8.25  65.37   
 20  Timo Heiniger     217  Clear Blue 2
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Corofino I / 104EY97 / B: Ruf,Dennis  / Z: Jacobsen,Claus-Peter
 8.50  66.23   
 21  Pia Reich 
RV Dreiländereck
   121  Carigno
H / Holst / B / 2009 / Casall / Coronado / 104SK68 / B: B³cheler,Paul  / Z: Feldhaus,Henrike
 8.75  67.47   
 22  Timo Heiniger     679  Ullava
S / Hann / Db / 2008 / Uccello / Escudo I / B: ZG Klages,Anja u.Fritz  / Z: ZG Klages,Anja u.Fritz
 12.00  60.74   
 23  Timo Heiniger     114  Carabatic
W / Grpf.o.R / Db / 2009 / N.N. / Drossan / B: Rodde,Ulrich 
 12.00  64.73   
 24  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   289  Cruising 11
W / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Calato / 104YL51 / B: Stein,J³rgen  / Z: Kardel,Ingo
 13.50  86.40   
 25  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   281  Cowboy 39
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / B: Gest³t Sengelen GmbH,  / Z: Jacobs,Behrend
 14.75  75.02   
 26  Detlef jun. Kaiser 
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
   014  Alabama 64
S / Bay / B / 2009 / Sir Shutterfly / Landprinz / B: Osterholzer Dr.,Michael  / Z: Osterholzer,Michael
 15.50  78.57   
 27  Ralf Hönig 
TSG Gestüt Homberger
   369  Felicitas 227
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I / 105BS67 / B: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen  / Z: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen
 16.00  61.95   
 ret.  Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
   667  Sundance Dream 2
S / Old / F / 2009 / Ludwigs As / Sion / B: Scheel,Uwe  / Z: Brunken,Friedhart
       
 ret.  Sven Heitkemper 
ZRFV Dortmund-Brechten e.V.
   779  Cosima G
S / Westf / Df / 2008 / Chacco-Blue / Cordano Z / 104PP15 / B: Heitkemper, Norbert  / Z: Goessing, Lutz