Geld- und Ehrenpreise Gasthaus Krone, Wehr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Beate Altenkirch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Lesley-Marie Marschall 
RSG Gnadental
   574  Quelle Surprise GG
S / Westf / F / 2006 / Quinto ZK / Pilotdino / 104ED08 / B: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen  / Z: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen
 44.00  43.95 
72,00 EUR
 
 2  Carmen Vogt-Brändlin Dr. 
RV Dreiländereck
   555  Petit Prince GG
W / Westf / Db / 2003 / Pilotdino / Pilot / 102UK57 / B: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen  / Z: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen
 44.00  44.07 
60,00 EUR
 
 3  Sabrina Kuhlmann-Schütz 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   008  Acodetto's Champ
W / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Chambertin / 104ET93 / B: Kuhlmann-Sch³tz,Sabrina  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 44.00  44.26 
51,00 EUR
 
 4  Nina Hepp 
SPZ Federsee
   559  Pikachu 9
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent / GER26125 / B: Hepp,Katharina  / Z: Beringmeier,Stefan
 44.00  47.37 
45,00 EUR
 
 5  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   431  Jack Jones 2
W / Old / Db / 2006 / Just do it / Armitage / 104RK88 / B: Kiefer,Albert  / Z: Schmidt,Christiane
 44.00  47.65 
42,00 EUR
 
 6  Sophia Rau 
RC Aischbach Gültstein
   054  Barnebee
W / DSP / B / 2005 / Balou du Rouet / Aletto / 103GV50 / B: Rau,Sophia  / Z: Jahn,Steffen
 44.00  49.67 
30,00 EUR
 
 7  Patrick Herrndorf 
RC Blättringen
   657  Stakkabalu
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Balou du Rouet / 105FG46 / B: Herrndorf,Patrick  / Z: Gest³t Lewitz,
 43.00  50.11 
30,00 EUR
 
 8  Jennifer Strohm 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   665  Straciatella 2
S / Westf / B / 2008 / Stakkatol / Graf Grannus / B: Strohm,Jennifer  / Z: Sielhorst,Hubertus
 40.00  44.07 
30,00 EUR
 
 9  Nora Läufer 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   365  FBW Aragorn
W / W³rtt / B / 2004 / Araconit / Weltmeyer / 104PH31 / B: Schwarz,Thomas  / Z: S÷hner,Wolfgang
 40.00  45.86   
 10  Marc Matuschek 
RC Gundelfingen e.V.
   300  Daloma
S / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Voltaire / 104FK21 / B: L³bke,Nicola  / Z: Boltjes,W.H.
 40.00  47.57   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Nico Leber 
PSG Kaltenherberge e.V.
   366  FBW Ciacyra L
S / W³rtt / B / 2008 / Ciacomo / Acordelli / B: Leber,Karl-Frieder  / Z: Leber,Karl-Frieder
 38.00  45.94   
 12  Adriana Wurst 
RFSV Kenzingen
   656  Stacord 4
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Acord II / B: Buchholz,Hauke  / Z: Plieth,Heinz
 37.00  47.65   
 13  Elenna Suhm 
TSG Gestüt Homberger
   746  Edermus PP
W / KWPN / Schi / 2009 / / B: Suhm, Theo  / Z: Poppelaars, H.
 37.00  47.72   
 14  Kim-Laura Grotthaus 
RSZ Hohenzollern
   082  Cadeau Hill
W / Sachs / B / 1998 / Caretello B / Lehar / GER44199 / B: Grotthaus,Lisa-Isabel  / Z: Hilligardt,Kerstin
 36.00  45.26   
 15  Lea Leibrock 
RV Schopfheim
   391  Furious
W / Old / B / 2006 / Farewell III / Argentinus / 104XO71 / B: Leibrock,Lea  / Z: H÷rstmann,Otto
 36.00  46.53   
 16  Theresa Hembach 
RC Hofgut Albführen
   644  Sirius 227
W / Old / Hlb / 2006 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern / 104VS45 / B: Banthien,Vincent  / Z: L³bke,Heiner
 32.00  46.36   
 17  Stephanie Grösch 
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
   040  Arthos 123
W / Bay / Db / 2007 / Artani / Aletto / B: Gr÷sch,Philippa Laura  / Z: Willkommer,Georg
 32.00  46.72   
 18  Eva Gleissner 
RV Tiengen
   088  Calidor 9
W / Holst / Schi / 1999 / Calido I / Sandro / SUI40291 / B: Gleissner Dr.,Nora  / Z: Heinz,G³nter
 31.00  46.38   
 19  Dominik Klingele 
RV Dreiländereck
   187  Charmonie 11
S / Holst / B / 2002 / Ramirado / Cassini I / GER42387 / B: Klingele,Dietmar  / Z: Vollersen,Johann
 27.00  39.35   
 20  Anna-Lena Probst 
RV Schopfheim
   051  Balou Star's Premier
W / DR / B / 2009 / Balou Star / / 105CL41 / B: Probst,Anna-Lena  / Z: Oppermann,Udo
 27.00  42.76   
 21  Marc Matuschek 
RC Gundelfingen e.V.
   448  La Piana
S / Bay / B / 2005 / Sir Oldenburg / Argentinus / B: Matuschek,Familie  / Z: Bischof,Herbert
 19.75  76.05   
 22  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   142  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 8.00  45.40   
 23  Finje Mutter 
RV Schopfheim
   493  Luca Toni 12
W / Old / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus / 104WV21 / B: Gest³t Sengelen GmbH,  / Z: Diekmann,Franz
 4.75  60.86   
 ret.  Eva Sophie Schneider 
RV Tiengen
   543  Pacyfic
W / Pol. / B / 2003 / Scott xx / Arion / 104HE03 / B: Schneider,Helga 
       
 ret.  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   633  Schatzi 9
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Classiker / 104EQ74 / B: Kiefer,Albert  / Z: Ramsbrock,Heinrich
       
 ret.  Eva Sophie Schneider 
RV Tiengen
   299  Dakar 146
W / Tsch.W. / B / 2003 / Palisco / Abad xx / 102YV21 / B: Isele,Ralf 
       
 ret.  Wiebke Bera 
RV Schopfheim
   094  Calvadossi 2
W / DSP / B / 2004 / Continue / Brandenburger / 103LC98 / B: Meyer,Janne-Friederike  / Z: Bluhm,Hans
       
 el.  Wiebke Bera 
RV Schopfheim
   653  Soulfly
W / Tsch.W. / Schi / 2008 / Rock'n Roll / Harlow xx / 104ZZ60 / B: Bera,Wiebke 
       
 el.  Marion Dreher 
RV Dreiländereck
   117  Carambo van de Helle
H / Holst / Schi / 2000 / Carolus I / Calypso II / BEL40649 / B: Haras de la Valette,  / Z: Bertram,Gerda