DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard. (geschlossen)

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Hannes Wendt
Claudia Uecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nils Karle 
RV Dreiländereck
   495  Zeppelin 24
H / Z.Rpf / F / 2012 / Zandor / Lux / B: Karle Costa,Verena  / Z: Hofman,P.H.J.
 8.10 
36,00 EUR
 
 2  Cecilia Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   390  Overfly 2
H / DR / Db / 2007 / Oweron / Diskus / B: Huttrop-Hage,Cecilia  / Z: Flaig,Anja
 7.90 
30,00 EUR
 
 3  Lars Allgaier 
PF Hotzenwald
   067  Caramba M
W / Württ / Schwb / 2006 / Chucas / Le Coeur / 104JJ84 / B: Allgaier,Lars  / Z: Maier,Hermann
 7.80 
26,00 EUR
 
 4  Niklas Placzek 
RFSV Neuenburg
   229  Emperador 17
W / PRE / Schi / 2002 / Imperioso VIII / Marcador III / B: Placzek,Cordula 
 7.70 
23,00 EUR
 
 5  Nicole Bühler 
RC Caballus
   464  Sisco 89
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole  / Z: Geffken,Juergen
 7.60 
21,00 EUR
 
 6  Selina Strauß 
RV Dreiländereck
   300  Ilora 3
S / Tsch.W. / F / 2012 / Drosselklang II / Przedswit XVI-K / B: Vogt,Dr. Carmen 
 7.50 
15,00 EUR
 
 6  Nina Gommermann Dr. 
RSPF Rümmingen
   119  Cillian 2
W / ISH / B / 2012 / Pacino / Lux / B: Gommermann,Dr. Nina  / Z: Hester,Patrick jun.
 7.50 
15,00 EUR
 
 8  Zoe Schöne 
RV Schopfheim
   455  Schatzi 9
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Classiker / 104EQ74 / B: Kiefer,Albert  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.40 
15,00 EUR
 
 8  Leonie Bourgeois 
RV Schopfheim
   498  Zin Lizzy
S / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Ahorn Z / 106EZ72 / B: Bourgeois,Leonie  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
 7.40 
15,00 EUR
 
 10  Janine Leins 
RV Schopfheim
   388  Noblesse von Freymannshof
S / BWP / Schi / 2013 / President / Gratianus / B: Masson,Raphael 
 7.30 
15,00 EUR
 
 10  Vanessa Kumpf 
RV Schönau Oberes Wiesental
   052  Calina Latinus
S / Tsch.W. / B / 2012 / Gin Fizz IV / Latinus / B: Kumpf,Christoph 
 7.30 
15,00 EUR
 
 10  Tammy Wöppel 
RV Dreiländereck
   200  Diamond Elm 2
S / ISH / Schi / 2004 / Glidawn Diamond / Nordic Brave xx / B: Wöppel,Tammy 
 7.30 
15,00 EUR
 
 13  Victoria Osswald-Vialar 
Bahlinger RFV
   471  Stacord 4
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Acord II / B: Osswald-Vialar,Victoria  / Z: Plieth,Heinz
 7.20   
 13  Sabine Lindner 
RV Lörrach
   070  Caretina 34
S / Holst / Db / 2007 / Caretino / Cardino / B: Kückmann,Karl-Josef  / Z: Hedt,Reimer
 7.20   
 13  Simona Breu 
RV Dreiländereck
   133  Cleopatra 252
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano / B: Traub,Yasmine  / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
 7.20   
Total = 241,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Anne Frei 
RSG Waldshut
   311  Kings Diva ZSS
S / DR / B / 2008 / King of Dance / Upan's Diamond AA / B: Frei,Anne  / Z: ZG Schmidt u.Semerjibashian,
 7.10   
 16  Bettina Bammert 
RC Emmendingen
   086  Catness 4
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Corradino / B: Bammert,Bettina  / Z: Rode,Wilhelm
 7.10   
 16  Melanie Retz 
RV Schopfheim
   243  Fares 4
W / Hann / B / 2006 / Fishermans Friend / Wienerwald / B: Retz,Melanie  / Z: Wille,Carmen
 7.10   
 19  Kathrin Eckert 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   331  Laverdo 3
W / Württ / B / 2010 / Larimar / Capriol / B: Eckert,Kathrin  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 7.00   
 19  Sophia Pilar Schäffer 
PSC Waidhof e.V.
   051  Calina 126
S / Trak. / B / 2012 / Hirtentanz / Summertime / B: Brändlin,Matthias  / Z: Kerbs,Brad J.
 7.00   
 19  Lynn Eichkorn 
RV Schlüchttal
   059  Candy Boy 26
W / Hann / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Waldstar xx / B: Eichkorn,Oliver  / Z: Haack,Dr. Carsten
 7.00   
 22  Simona Breu 
RV Dreiländereck
   351  Looper
H / Old / Df / 2008 / Ludwigs As / Feinbrand / B: Breu,Simona  / Z: Kleen,Helmut
 6.90   
 22  Jessica Brunner 
RV Schönau Oberes Wiesental
   317  Lacalypsa 2
S / Bay / B / 2010 / Stalypso / Landsieger I / B: Brunner,Jessica  / Z: Stigler,Dr. Franz Xaver
 6.90   
 22  Lilian Alicia Mutter 
RV Tiengen
   080  Casper 450
W / BWP / Schi / 2002 / Parco / Glennridge / B: Jilka,Frank  / Z: Gas,Guy
 6.90   
 25  Niklas Placzek 
RFSV Neuenburg
   423  Quite Perfect 3
W / OS / B / 2008 / Quintender / Royal Dance / B: Placzek,Cordula  / Z: Hornbogen,Manfred
 6.80   
 25  Celina Grether 
RFV Klettgau Bühl
   071  Carinto
W / OS / Schi / 2005 / Carinue / Stakkato / 103RB65 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.80   
 25  Chantal Michelle Mayenfels 
RFG Küssaberg
   379  Nancy S 2
S / F / 2008 / / B: Mayenfels,Chantal Michelle 
 6.80   
 28  Lilli Jill Fink 
RC Hofgut Albführen
   049  Calimera 60
S / Württ / Db / 2011 / Casall / Cleverboy / B: Fink,Lilli Jill  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 6.70   
 28  Josefine Dünhöft 
RV Schopfheim
   281  Gina Diamond
S / Württ / Db / 2002 / Grafenstolz / Imperator / B: Louis,Jeanette  / Z: Buehler,Hans Joerg
 6.70   
 30  Alina Krane 
RV Schopfheim
   242  Farell Fallou
W / KWPN / B / 2010 / Ustinov / Orame / B: Kirchhöfer,Michael  / Z: Stadman,E.
 6.60   
 30  Romy Eichkorn 
RV Schlüchttal
   282  Gipsy S 4
H / KWPN / B / 2011 / Bacardi II VDL / Lanciano / B: Eichkorn,Oliver  / Z: Snijders,A
 6.60   
 32  Tammy Wöppel 
RV Dreiländereck
   176  Curtis 53
H / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Landor S / B: Sutter-Wöppel,Sabine  / Z: Baroncelli,Silvia
 6.50   
 32  Finje Mutter 
RV Schopfheim
   146  Collindro
W / CH.Wb / Db / 2011 / Cristallo II / Pik Junior / B: Cutrona,Karin  / Z: Erdin,Fredi
 6.50   
 34  Benjamin Riotte 
Gastlizenz GER
   516  Brigand de Florimont
W / B / 2011 / / B: Brunetto,Olivier 
 5.90   
 35  Nathalie Kilger 
PSC Waidhof e.V.
   523  Little Prince 9
H / Bay / B / 2004 / Landprinz / Kabala / B: Kilger,Nathalie  / Z: Fischmann,Christina
 5.80   
 36  Sven Bera 
RV Schopfheim
   421  Quintus 98
W / Holst / Schwb / 2005 / Quintero / King Milford xx / 104MH11 / B: Ripka,Stefanie  / Z: Mohr,Hans Peter
 4.30   
 el.  Charlotte Schlierbach 
RV Wiesental-Steinen
   376  Morito 3
W / DR / B / 2003 / Buenteeichen Maringo / Ergano / B: Schlierbach,Nicole  / Z: Lindwedel,Jörg
     
 el.  Annalena Möller 
RV Tiengen
   415  Quibell 25
S / Tsch.W. / B / 2008 / Quirado / Lutz / B: März,Annika 
     
 el.  Jessica-Sarah Luther 
RV Schopfheim
   083  Cat Mandu
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Argentan I / B: Luther,Jessica-Sarah  / Z: Wiebusch,Heino
     
 el.  Ella Hübschke 
RV Tiengen
   105  Charming's Felicia
S / Old / Db / 2008 / Charming Boy / Attention / B: Hübschke,Ella  / Z: Blaser,Ruben
     
 el.  Svenja Granacher 
RFV Klettgau Bühl
   157  Corleone 75
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Limes / B: Granacher,Silvia  / Z: ZG Linke u.Behrmann-Linke,
     
 el.  Amelie Andres 
VPS u.Medizin Partners
   502  Cro 13
W / Württ / B / 2013 / Colander / Carthago / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,