Geld- und Ehrenpreise gegeben von Sulzberger OHG Stalleinrichtungen / Pferdeboxen, Freiamt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M* -Youngster Tour-

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Andrea Schönberger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Mario Walter 
RSG Ostalb
   336  FBW Cataya
S / Württ / B / 2012 / Cormint / Lordanos / 105ZO40 / B: Walter,Mario  / Z: Konle,Christoph
 0.00  57.99 
72,00 EUR
 
 2  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   070  Caju 11
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cayetano L / 105YQ96 / B: Thoma,Gabriela  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
 0.00  58.00 
60,00 EUR
 
 3  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   381  Grappa IV
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Grand Cru / B: Heiniger,Timo  / Z: Koch,Ulrich
 0.00  58.33 
51,00 EUR
 
 4  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   484  Napoleon 476
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Casall / 105MA18 / B: Gnadt,Dr. Rolf  / Z: Wurst,Harald
 0.00  58.50 
45,00 EUR
 
 5  Mario Walter 
RSG Ostalb
   105  Carletta 17
S / Württ / R / 2013 / Cormint / Contender / 106JQ47 / B: Walter,Christian  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 0.00  62.90 
42,00 EUR
 
 6  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   177  Cinderella 732
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / B: Schmuck,Edwin  / Z: Schmuck,Edwin
 0.00  64.42 
30,00 EUR
 
 7  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   218  Con Quidam della Cava RB
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I / 106GI32 / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 0.00  65.63   
 8  Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
   234  Cornelia Bossen
S / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Liatos / B: Bossen,Ludolf  / Z: Bossen,Ludolf
 0.00  68.03   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   243  Country Classics 2
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait / 105WL33 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.79   
 10  Bernhard Wehr 
RRFV Meißenheim
   120  Casitello
W / Holst / Schi / 2012 / Cassin / Colman / B: Wehr,Bernhard  / Z: Schadock,Volkmar
 0.00  69.50   
 11  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   217  Con Chabilúe
W / Old / B / 2013 / Chacco-Blue / Granulit / 106GI30 / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Meyer-Roettger,Ludger
 0.00  73.50   
 12  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   170  Chininjo de F
H / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Caretino / B: Heiniger,Timo  / Z: Zumkehr,Francoise
 4.00  63.84   
 13  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   102  Carinjo V.
W / Württ / B / 2013 / Cliff / Noble Champion / B: Vogel,Denise  / Z: Vogel,Marianne
 4.00  67.01   
 14  Wiebke Bera 
RV Schopfheim
   479  Millerole R
W / BWP / B / 2012 / Andiamo Z / Silbersee / B: Bera,Sabine  / Z: Reijnen,Harrie
 4.00  71.22   
 15  Stefanie Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   048  Bella Donna 151
S / Hann / Schi / 2012 / Balou du Rouet / Stakkato / 106OX24 / B: Zimmermann,Katharina  / Z: Schäfer,Manfred
 4.00  72.86   
 16  Sascha Braun 
RC Achern
   005  Acanchalue PS
H / OS / B / 2012 / Acantus / Chacco-Blue / 106IO16 / B: Braun,Sascha  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  76.51   
 17  Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
   160  Chelsie Girl
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / B: Riedlinger,Christian  / Z: Leleu,Pierre
 8.00  63.20   
 18  Gerhard Riehle 
RV Hüttental e.V
   181  Cinsey Cat
S / DSP / B / 2012 / Cinsey / Lohberg / 106CF47 / B: Riehle,Gerhard  / Z: Kühn,Reiner
 8.00  65.98   
 19  Anna-Marlena Zehnle 
RV Lahr
   461  Lord Leo 18
W / Holst / F / 2013 / Leovisto / Calazio I / B: Springer,Sina  / Z: Lauck,Carsten
 8.00  66.95   
 20  Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
   449  Lillyfee O
S / OS / Schi / 2012 / Levisonn / Ludwig von Bayern / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: Ohsmer,Friedbert
 8.00  69.56   
 21  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   354  Fosbury Flop 5
W / OS / Df / 2013 / For Pleasure / Idaho / 106JJ89 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Diehl,Karin
 8.00  72.78   
 22  Melanie Mändli 
Gastlizenz GER
   389  Hard To Beat Fortuna
W / B / 2012 / / 106NE35 / B: Stüssi,Ruedi 
 14.00  96.57   
 23  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   574  Smudo 14
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Zucchero (NL: Marlon) / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Wolters, A.u.W.,
 16.00  74.25   
 24  Anna-Marlena Zehnle 
RV Lahr
   122  Casper 409
W / Württ / F / 2012 / Changing Winds / Landadel / B: Zehnle,Anna-Marlena  / Z: Rode,Werner
 16.00  88.18