Geld- und Ehrenpreise gegeben von Hotel Adler, Schopfheim Tesnaz Café-Bar, Schopfheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/1 Springprüfung Kl.M* Qualifikation für Prfg. 9

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Hans Jürgen Schnebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   015  Albführen's Pialetta
S / Württ / RkaSc / 2010 / Caladetto / Polydor / 105AI35 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 0.00  59.53 
66,00 EUR
 
 2  Michele Oeschger 
RV Dreiländereck
   466  Lugatino
H / Rhld / B / 2010 / Lugato / Faveur / B: Oeschger,Michele  / Z: Scheel,Sabine
 0.00  62.49 
54,00 EUR
 
 3  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   546  Sally von Worrenberg
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I / 105VM95 / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  64.59 
45,00 EUR
 
 4  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   351  Fishermans Boy
W / Hann / B / 2003 / Fishermans Friend / Aarking xx / 103IB26 / B: Frech,Katrin  / Z: Sukowski,Mario
 4.00  59.57 
39,00 EUR
 
 5  Rolf Hartmann 
RFV Bad Schussenried
   035  Ayrton Sitte
H / SBS / F / 2006 / Carthago / Avontuur / 103UP60 / B: Hartmann,Rolf  / Z: Horse of Belgium s.c./D.Boudrenghie
 4.00  60.97 
36,00 EUR
 
 6  Tatjana Trefzer 
RV Schopfheim
   214  Comme il faut 6
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Pilot / 105XH31 / B: Trefzer,Tatjana  / Z: Kronshage,Herbert
 4.00  73.64   
 7  Annika März 
RV Tiengen
   272  Dashing New Moon
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado / B: März,Günther  / Z: Hüpen,Josef
 5.00  76.64   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Maxine Rueb 
RV Schönau Oberes Wiesental
   505  Perser 41
W / Hann / Db / 2011 / Perigueux / Servus / B: Rueb,Maxine  / Z: Stubbe,Stefanie
 8.00  60.29   
 9  Uwe Rainer Böhling 
RV Schopfheim
   521  Quentin 109
W / DSP / F / 2010 / Quidams Quit / Lurex / B: Böhling,Markus Paul  / Z: Köber,Karina
 8.00  66.26   
 10  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   088  Candy Man G
W / Württ / B / 2008 / Carry / Cambridge / B: Gänßle,Francesca  / Z: Gronmayer,Josef
 8.00  71.96   
 11  Tanja Müller 
RSG Riedwiese Fischbach
   386  Hanibal Lector
W / ISH / F / 2006 / Sire de Valette / Hamlet / 104NY00 / B: Müller,Tanja  / Z: Etter Sportpferde,
 8.00  74.05   
 12  Bernhard Karle 
RV Dreiländereck
   192  Click-Clack 4
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Corleone / 104GI66 / B: Klak,Sandra  / Z: ZG Hinrichsen,Hans u.Carsten
 8.00  74.19   
 13  Victoria Wilde 
RC Billigheim
   520  Quax de Revel
W / Holst / F / 2010 / Quantum / L'Ombre / 105XS40 / B: Wilde,Victoria  / Z: Goetze,Jan-Peter
 12.00  67.38   
 14  Andre Simon Lauster 
RC Waldhöfe Gärtringen
   524  Qui Lasly L
S / Württ / F / 2011 / Quo Vados I / Landgraf I / B: Lauster,Andre Simon  / Z: Lauster,Franz
 13.00  78.84   
 15  Enya Dietze 
RV Bohlingen
   570  Sirius 232
W / Württ / F / 2008 / San Romantiko / Classiker / 105KT40 / B: Heller,Christian  / Z: Kleiner,Joachim
 16.00  73.32   
 16  Jan Fränkle Dr. 
RV Dreiländereck
   074  Calina 110
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra / B: Weidner,Katrin  / Z: Schindele,Richard
 22.00  82.73   
 17  Malte Sauerwein 
RV Schopfheim
   516  Quality Touch 5
W / NRPS / B / 2011 / Quality Time (NED) / Cassini I / B: Sauerwein,Malte  / Z: Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier,
 24.00  90.95   
 18  Anna Biedermann 
RV Schopfheim
   086  Candora 4
S / Holst / B / 2010 / Contender / Cassini II / 105IH23 / B: Biedermann,Anna  / Z: Wam B.V.,
 27.00  119.82   
 el.  Nora Mollner 
RC Schoren-Engen
   579  Speedy Gonzales 51
W / Old / B / 2008 / Sir Shutterfly / Argentinus / B: Mollner,Stefan  / Z: Resche,Sonja