Geld- und Ehrenpreise gegeben von Hotel Krone Landgasthaus Wiechs Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank Uhde
Iris Keller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Mario Walter 
RSG Ostalb
   339  Felia W
S / Württ / B / 2010 / For Europe / Candillo / 104RT41 / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
 65.00  42.34 
72,00 EUR
 
 2  Elenna Suhm 
RC Altenheim
   312  Edermus PP
W / KWPN / Schi / 2009 / Diabeau / Cartier v.d.Heffinck / 105VW03 / B: Suhm,Theo  / Z: Poppelaars,H.
 65.00  44.83 
60,00 EUR
 
 3  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   194  Clio 34
S / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Lacantus / 105JC60 / B: Sulger,Hubert  / Z: Marx,Uwe
 65.00  45.03 
51,00 EUR
 
 4  Gerhard Riehle 
RV Hüttental e.V
   083  Campino 308
W / Württ / B / 2003 / Camporado B / Cantares / 103EC55 / B: Riehle,Gerhard  / Z: Mensch,Konrad
 65.00  45.66 
45,00 EUR
 
 5  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   351  Fishermans Boy
W / Hann / B / 2003 / Fishermans Friend / Aarking xx / 103IB26 / B: Frech,Katrin  / Z: Sukowski,Mario
 65.00  45.83 
42,00 EUR
 
 6  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   426  Lana de Schwinn
S / ZW / B / 2009 / Lordano / Carlos DZ / 105BW53 / B: Heckl,Joelin  / Z: Schwinn,Nikolaus
 65.00  45.92 
30,00 EUR
 
 7  Maximilian Riedlinger 
RV Bohlingen
   219  Concolor
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin / 105LT16 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
 65.00  47.31 
30,00 EUR
 
 8  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   448  Lillyfee 43
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger / 106BE31 / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
 65.00  47.80 
30,00 EUR
 
 9  Gerhard Riehle 
RV Hüttental e.V
   181  Cinsey Cat
S / DSP / B / 2012 / Cinsey / Lohberg / 106CF47 / B: Riehle,Gerhard  / Z: Kühn,Reiner
 65.00  49.24 
30,00 EUR
 
 10  Sascha Braun 
RC Achern
   005  Acanchalue PS
H / OS / B / 2012 / Acantus / Chacco-Blue / 106IO16 / B: Braun,Sascha  / Z: Gestüt Lewitz,
 65.00  54.61   
 11  Sascha Braun 
RC Achern
   067  Cadburry
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Weinberg / 103WB17 / B: Braun,Sascha  / Z: Descher,Ewald
 65.00  55.62   
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
   134  Ce la vie 3
S / DSP / B / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 104RO30 / B: Riedlinger,Barbara  / Z: von Hirschheydt,Jacob
 64.00  64.63   
 13  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   653  Spirit des Sources
W / SF / B / 2006 /
 59.00  56.38   
 14  Melanie Mändli 
Gastlizenz GER
   389  Hard To Beat Fortuna
W / B / 2012 / / 106NE35 / B: Stüssi,Ruedi 
 58.00  50.17   
 15  Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
   609  Waidfee 13
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Ariadus / 103YY24 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Plambeck,Hugo
 57.00  44.12   
 16  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   037  Bachmat
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / B: Seifried,Julia 
 55.00  53.27   
 17  Sascha Braun 
RC Achern
   377  Goloma
S / KWPN / B / 2011 / Canturano I / Lancelot / B: Jansen,Freek 
 53.00  55.39   
 18  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   003  Aba Luga
S / Oe.Wb / Db / 2012 / Couleur Noire / B: Boos,Alexander  / Z: Hämmerle,Silvia
 52.00  55.23   
 19  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   170  Chininjo de F
H / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Caretino / B: Heiniger,Timo  / Z: Zumkehr,Francoise
 51.00  57.65   
 20  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   216  Con Cassini S
H / Holst / Schi / 2007 / Con Air / Cassini II / B: Seitz,Sabrina  / Z: Mohr,Carl-Martin
 50.00  57.67   
 21  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   546  Sally von Worrenberg
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I / 105VM95 / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 44.00  48.14   
 22  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   540  Ronja 2325
S / Dt.Pf / B / 2010 / Racordero / Drosselklang II / 106AZ11 / B: Dietel,Georg  / Z: Dietel,Georg
 44.00  55.71   
 23  Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
   449  Lillyfee O
S / OS / Schi / 2012 / Levisonn / Ludwig von Bayern / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: Ohsmer,Friedbert
 42.00  50.66   
 24  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   340  Felicitas 227
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I / 105BS67 / B: Hönig,Ralf  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 39.00  48.21   
 25  Elenna Suhm 
RC Altenheim
   432  Lasandro 23
W / Holst / B / 2011 / Lasino / Lord / 105ZQ38 / B: Suhm,Theo  / Z: Teufel,Walter
 25.00  48.01   
 26  Nico Leber 
PSG Kaltenherberge e.V.
   640  Lynn Balou
S / Old / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 104AV86 / B: Brombach,Stefanie  / Z: Kools,Maren
 25.00  51.34   
 27  Janis Schneebeli     627  Qamelle des Sables 3
S / SF / B / 2004 / / 106LG37 / B: Schneebeli,Janis 
 21.00  57.24   
 28  Mario Walter 
RSG Ostalb
   336  FBW Cataya
S / Württ / B / 2012 / Cormint / Lordanos / 105ZO40 / B: Walter,Mario  / Z: Konle,Christoph
 18.00  44.06   
 29  Nico Leber 
PSG Kaltenherberge e.V.
   639  Caslato
W / Holst / Schi / 2011 / Casall / Calato / B: Brino,Martina  / Z: Brino,Martina
 18.00  46.05   
 30  Sonja Matyas 
RV Bohlingen
   091  Capri H
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Askari / 104ZD45 / B: Matyas,Sonja  / Z: Huth,Bodo
 16.00  44.13   
 31  Janis Schneebeli     625  El Cardento
W / KWPN / Schi / 2009 / Cardento / Triton / 105QE50 / Z: Kroondijk,A.
 13.00  51.57   
 32  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   457  Little Ron
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
 12.00  44.44   
 33  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   095  Carambo 7
W / Westf / Db / 2010 / Caresino / Aducht xx / 106BE34 / B: Vogel,Denise  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 12.00  47.11