Geld- und Ehrenpreise gegeben von Privat- Sektkellerei Reinecker, Auggen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.L (geschlossen)

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Frank Uhde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Melanie Eichenberger 
RFV Klettgau Bühl
   060  Bouzha
W / KWPN / B / 2006 / Emilion / Hold Up Premier / 105SH50 / B: Eichenberger,Melanie  / Z: Dings,Hans
 0.00  55.05 
48,00 EUR
 
 2  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   546  Sally von Worrenberg
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I / 105VM95 / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  56.84 
40,00 EUR
 
 3  Carmen Vogt Dr. 
RV Dreiländereck
   253  Croesus
H / Holst / Schwb / 2004 / Casall / Coronado / 102UK49 / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  57.98 
34,00 EUR
 
 4  Michele Oeschger 
RV Dreiländereck
   466  Lugatino
H / Rhld / B / 2010 / Lugato / Faveur / B: Oeschger,Michele  / Z: Scheel,Sabine
 0.00  58.18 
30,00 EUR
 
 5  Malte Sauerwein 
RV Schopfheim
   516  Quality Touch 5
W / NRPS / B / 2011 / Quality Time (NED) / Cassini I / B: Sauerwein,Malte  / Z: Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier,
 0.00  58.90 
28,00 EUR
 
 6  Marie Hefer 
RV St. Georg Bad Krozingen
   206  Colina 49
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II / B: Rehle,Susanne  / Z: Rehle,Susanne
 0.00  60.33 
20,00 EUR
 
 7  Felicitas Funk 
RV Schopfheim
   477  Masai Mara 2
S / Bay / B / 1999 / Clinton / Cor de Angelo J / 102NC33 / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Brand,Wolfgang
 0.00  62.00 
20,00 EUR
 
 8  Enya Dietze 
RV Bohlingen
   570  Sirius 232
W / Württ / F / 2008 / San Romantiko / Classiker / 105KT40 / B: Heller,Christian  / Z: Kleiner,Joachim
 0.00  64.15 
20,00 EUR
 
 9  Tanja Müller 
RSG Riedwiese Fischbach
   386  Hanibal Lector
W / ISH / F / 2006 / Sire de Valette / Hamlet / 104NY00 / B: Müller,Tanja  / Z: Etter Sportpferde,
 0.00  64.45 
20,00 EUR
 
 10  Janine Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   567  Sir Shutterfly Sein Sohn H.H
W / Westf / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Landsieger I / 104VH60 / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch,  / Z: Huttrop-Hage,Gerd
 0.00  65.25   
 11  Gerd Kessler 
RSG Fohrenhof e.V.
   649  Ludo van BDG
W / BWP / F / 2011 / Epleaser van het Heike / Wendekreis / 105MV13 / B: Thoma,Gabriela 
 0.00  67.23   
Total = 260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Beatrice Dambacher 
RC Emmendingen
   139  Cenobia
S / Württ / B / 2007 / Cellini / Calido I / B: Dambacher,Beatrice  / Z: Lutz,Josef
 0.00  67.80   
 13  Janis Brunner 
PF Hotzenwald
   452  Linkin Park 11
W / Westf / B / 2009 / Lacock / Call Upon / B: Brunner,Janis  / Z: Handke,Sabine
 0.00  68.01   
 14  Bernhard Karle 
RV Dreiländereck
   192  Click-Clack 4
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Corleone / 104GI66 / B: Klak,Sandra  / Z: ZG Hinrichsen,Hans u.Carsten
 0.00  69.89   
 15  Denis Herbst 
Gastlizenz GER
   202  Colboy
W / Württ / F / 2007 / Colman / Samourai des Isles / 104ZF43 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: Ott,Friedhelm
 0.00  71.49   
 16  Uwe Rainer Böhling 
RV Schopfheim
   521  Quentin 109
W / DSP / F / 2010 / Quidams Quit / Lurex / B: Böhling,Markus Paul  / Z: Köber,Karina
 4.00  61.08   
 17  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   088  Candy Man G
W / Württ / B / 2008 / Carry / Cambridge / B: Gänßle,Francesca  / Z: Gronmayer,Josef
 4.00  63.09   
 18  Madeleine Henner 
RSG Ostalb
   211  Columbus 91
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Alcatraz / 106JQ55 / B: Mattmann,Roland  / Z: Mattmann,Roland
 4.00  63.74   
 19  Anna Biedermann 
RV Schopfheim
   258  Curt Cubain
W / Dt.Pf / Db / 2004 / Converter / Jalisco B / B: Basler,Günter  / Z: Vehlber,Friedhelm
 4.00  64.03   
 20  Sophia Vonderstraß 
RC 99 Freiburg
   515  Qualico
H / OS / DbkaS / 2010 / Quality / Corradino / B: Vonderstraß,Sophia  / Z: Rabold,Juliane
 4.00  66.39   
 21  Madeleine Henner 
RSG Ostalb
   339  Felia W
S / Württ / B / 2010 / For Europe / Candillo / 104RT41 / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
 4.00  72.70   
 22  Jan Fränkle Dr. 
RV Dreiländereck
   074  Calina 110
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra / B: Weidner,Katrin  / Z: Schindele,Richard
 5.00  75.18   
 23  Kim Krust 
RC Achern
   488  Newton D
W / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Contendro I / B: Krust,Kim  / Z: Doetkotte,Georg
 5.00  75.92   
 24  Martina Meier 
RC Emmendingen
   568  Sir Tony
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Ramino II / B: Meier,Martina u.Petra  / Z: Schultze,Werner
 7.00  84.20   
 25  Lisa Hederer 
RSG Ostalb
   239  Costa Quanto
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Landgraf I / B: Hederer,Lisa  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
 7.00  84.25   
 26  Sophia Lindler-Göndör 
RV Dreiländereck
   469  Lyra Sp
S / Württ / Db / 2008 / Lancerto / Landjonker (Fruhling) / B: Familie Lindler-Göndör,  / Z: Spitzer,Hartmut
 8.00  60.88   
 27  Nicole Bühler 
RC Caballus
   572  Sisco 89
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole  / Z: Geffken,Juergen
 8.00  66.60   
 28  Sophia Lindler-Göndör 
RV Dreiländereck
   344  Fenja von Worrenberg
S / Holst / B / 2013 / Calido I / Carpaccio / B: Familie Lindler-Göndör,  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 8.00  67.14   
 29  Janis Brunner 
PF Hotzenwald
   089  Caniggia
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Grandeur / 106IT46 / B: Brunner,Bernadette  / Z: Diekmann,Heinz
 8.00  70.02   
 30  Anna Biedermann 
RV Schopfheim
   086  Candora 4
S / Holst / B / 2010 / Contender / Cassini II / 105IH23 / B: Biedermann,Anna  / Z: Wam B.V.,
 9.00  91.06   
 31  Franziska Mattmann 
RSG Ostalb
   025  Amur 41
W / Holst / B / 2004 / Acorado I / Mytens xx / B: Mattmann,Roland  / Z: Sinn,Konrad
 12.00  73.42   
 32  Nils Karle 
RV Dreiländereck
   084  Campuslady
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Werther / 106NJ55 / B: Karle,Günther  / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
 13.00  92.68   
 33  Lisa Wicki 
Gastlizenz GER
   173  Chopard III
H / KWPN / B / 2007 / / 104DA93 / B: Wicki,Lisa 
 23.00  100.61