Geld- und Ehrenpreise gegeben von Klingele + Partner mbH, Bad Säckingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker (geschlossen)

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Iris Keller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Niklas Placzek 
RFSV Neuenburg
   529  Quite Perfect 3
W / OS / B / 2008 / Quintender / Royal Dance / B: Placzek,Cordula  / Z: Hornbogen,Manfred
 44.00  45.65 
36,00 EUR
 
 2  Alina Günther 
RV Überlingen
   439  Leo over the cloud
H / Old / B / 2005 / Lordanos / Luigi xx / B: Günther,Dr. Simone  / Z: Weddehage,Werner
 44.00  49.04 
30,00 EUR
 
 3  Ella Hübschke 
RV Tiengen
   399  Ishan du Courtils
W / CH.Wb / B / 2009 / Ishan / Super d'Athena / B: Mussler,Stefan 
 44.00  49.88 
26,00 EUR
 
 4  Niklas Placzek 
RFSV Neuenburg
   246  Crasinski
W / Holst / Schi / 2010 / Coupe de Coeur / Cento / B: Arras,Dr. Margarete  / Z: Kraas,Ekkehard
 44.00  50.10 
23,00 EUR
 
 5  Samira Koch 
PSG Kaltenherberge e.V.
   383  Griaca T
S / Rhld / B / 2006 / Grandoso / Ico / B: Hofgut Kaltenherberge, Géraldine St  / Z: Tillmann,Friedhelm
 44.00  50.72 
21,00 EUR
 
 6  Sven Bera 
RV Schopfheim
   528  Quintus 98
W / Holst / Schwb / 2005 / Quintero / King Milford xx / 104MH11 / B: Ripka,Stefanie  / Z: Mohr,Hans Peter
 44.00  50.85 
15,00 EUR
 
 7  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   507  Piana GG
S / Württ / F / 2010 / Pilotdino / Lauritz J / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 44.00  53.00 
15,00 EUR
 
 8  Melanie Nagel 
RFSV Neuenburg
   111  Carthageno 2
W / Meckl. / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Levisto / B: Nagel,Melanie  / Z: Anke,Eberhard
 44.00  54.47 
15,00 EUR
 
 9  Beatrice Büche 
RV Wiesental-Steinen
   433  Lascada 8
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Landadel / B: Familie Müller-Büche,  / Z: Petersen,Ina
 44.00  55.37 
15,00 EUR
 
 10  Diana Mitternacht 
RC Freiburg-Tuniberg
   290  Doda Lux
S / Westf / F / 2013 / De Kooning / Laurentianer / B: Mitternacht,Diana  / Z: Droege,Walter P.J
 43.00  64.08 
15,00 EUR
 
 11  Janine Leins 
RV Schopfheim
   493  Noblesse von Freymannshof
S / BWP / Schi / 2013 / President / Gratianus / B: Masson,Raphael 
 39.00  47.58   
 12  Franziska Mattmann 
RSG Ostalb
   025  Amur 41
W / Holst / B / 2004 / Acorado I / Mytens xx / B: Mattmann,Roland  / Z: Sinn,Konrad
 38.00  48.61   
 13  Simona Breu 
RV Dreiländereck
   459  Looper
H / Old / Df / 2008 / Ludwigs As / Feinbrand / B: Breu,Simona  / Z: Kleen,Helmut
 37.00  47.81   
Total = 211,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Louisa Leitner 
RV Wiesental-Steinen
   310  E-Cyralie-J
S / Holst / B / 2012 / Candillo / Heraldik xx / B: Jäger,Michael  / Z: Jäger,Michael
 36.00  58.01   
 15  Jessica Brunner 
RV Schönau Oberes Wiesental
   621  Lacalypsa 2
S / Bay / B / 2010 / Stalypso / Landsieger I / B: Brunner,Jessica  / Z: Stigler,Dr. Franz Xaver
 33.00  52.08   
 16  Magdalena Tanner 
PSG Kaltenherberge e.V.
   635  Neradine
S / Holst / Schi / 2013 / Nerrado / Carlos DZ / B: Kasparkova,Karolina  / Z: Hollm,Klaus-Hermann
 14.00  77.49   
 17  Nicole Bühler 
RC Caballus
   572  Sisco 89
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole  / Z: Geffken,Juergen
 12.00  44.70   
 18  Willy Bernstein 
VPS u.Medizin Partners
   561  Senta 102
S / KWPN / Schi / 2005 / Sydney / Winckenburgh / 103IB27 / B: Bernstein,Sabine  / Z: Mispelaar,L.J.
 12.00  50.63   
 19  Balazs Weisz 
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
   330  Falko 475
W / Ung. / B / 2007 / Agropoint Carthago's Lucky Boy / Falco / 104HF78 / B: Seres,Tünde 
 12.00  50.64   
 20  Cecilia Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   496  Overfly 2
H / DR / Db / 2007 / Oweron / Diskus / B: Huttrop-Hage,Cecilia  / Z: Flaig,Anja
 12.00  51.99   
 21  Alessa Hirschner 
RC Altenheim
   630  Chamira 9
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Cassini II / B: Hirschner,Natalie  / Z: Hartmann,Jürgen
 12.00  52.44   
 22  Lars Allgaier 
PF Hotzenwald
   094  Caramba M
W / Württ / Schwb / 2006 / Chucas / Le Coeur / 104JJ84 / B: Allgaier,Lars  / Z: Maier,Hermann
 12.00  52.72   
 23  Lea Mücke 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   007  Ad Hoc W
W / Hess / Df / 2003 / Accept / Landaris / B: Winter,Elvira  / Z: ZG Wolf,Harald u.Christine
 12.00  58.42   
 24  Sarah Faller 
RV Schopfheim
   321  Epos 27
W / Württ / BSchi / 2011 / Engadin / Corofino I / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Contala,Reinhold
 11.00  56.67   
 25  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   131  Catoko
W / Württ / B / 2012 / Carrico / Lesanto / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Rothfuss,Sabine
 11.00  59.94   
 26  Emily Rotzinger 
RV St. Georg Bad Krozingen
   222  Connor Mc Loud 4
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Acord II / B: Rotzinger,Emily  / Z: Siller,Rebecca
 8.00  47.02   
 27  Vanessa Kumpf 
RV Schönau Oberes Wiesental
   075  Calina Latinus
S / Tsch.W. / B / 2012 / Gin Fizz IV / Latinus / B: Kumpf,Christoph 
 8.00  48.01   
 28  Johanna Vonderstraß 
RC 99 Freiburg
   026  Angel 251
S / Württ / B / 2007 / Arioso du Theillet / Labrador / B: Vonderstraß,Georg  / Z: Vonderstraß,Clemens
 8.00  58.23   
 29  Finje Mutter 
RV Schopfheim
   210  Collindro
W / CH.Wb / Db / 2011 / Cristallo II / Pik Junior / B: Cutrona,Karin  / Z: Erdin,Fredi
 8.00  59.88   
 30  Hannah Wechlin 
RV Dreiländereck
   498  Paletti 12
W / Westf / Db / 2004 / Pilotdino / Grannenfels / B: Brändlin,Fritz  / Z: Ortlieb,Christa
 8.00  61.69   
 31  Alina Becker 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   320  Epilog 12
W / Hann / B / 2001 / Epikur / Acord II / B: Becker,Yvonne  / Z: Becker,Engelbert
 6.00  68.07   
 32  Isabel Haas 
Markgräfler RV Buggingen
   267  Daria 119
S / Württ / Db / 2009 / Diamond Star / Glorieux / B: Walch,Karl  / Z: Walch,Karl
 3.00  53.53   
 33  Michael Kirchhöfer 
VPS u.Medizin Partners
   235  Cornet Cristo
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heartbreaker / 105AS49 / B: Kirchhöfer,Michael  / Z: Champions Home Ltd.,
 1.00  56.42   
 ret.  Leya Reinauer 
RSPF Rümmingen
   396  Hywi The Joker
W / Wel.C / F / 2007 / Talon Teifion / Poundy Druid / B: Reinauer,Cornelia  / Z: Davies,R.J.
       
 el.  Nina Gommermann Dr. 
RSPF Rümmingen
   175  Cillian 2
W / ISH / B / 2012 / Pacino / Lux / B: Gommermann,Dr. Nina  / Z: Hester,Patrick jun.
       
 el.  Josefine Dünhöft 
RV Schopfheim
   371  Gina Diamond
S / Württ / Db / 2002 / Grafenstolz / Imperator / B: Louis,Jeanette  / Z: Buehler,Hans Joerg
       
 el.  Lena Schöneberger 
RC Baden-Baden
   604  Viva La Diva
S / Hann / F / 2007 / Valentino / Graf Grannus / B: Haug,Christine  / Z: Biermann,Carsten