Geld- und Ehrenpreise gegeben von Familie Dr. Frieder und Susanne Andres, Wehr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Andrea Schönberger
Iris Keller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Cecilia Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   496  Overfly 2
H / DR / Db / 2007 / Oweron / Diskus / B: Huttrop-Hage,Cecilia  / Z: Flaig,Anja
 8.10 
33,00 EUR
 
 2  Lars Allgaier 
PF Hotzenwald
   094  Caramba M
W / Württ / Schwb / 2006 / Chucas / Le Coeur / 104JJ84 / B: Allgaier,Lars  / Z: Maier,Hermann
 7.80 
27,00 EUR
 
 3  Alina Günther 
RV Überlingen
   439  Leo over the cloud
H / Old / B / 2005 / Lordanos / Luigi xx / B: Günther,Dr. Simone  / Z: Weddehage,Werner
 7.50 
23,00 EUR
 
 4  Nicole Bühler 
RC Caballus
   572  Sisco 89
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole  / Z: Geffken,Juergen
 7.20 
20,00 EUR
 
 5  Willy Bernstein 
VPS u.Medizin Partners
   561  Senta 102
S / KWPN / Schi / 2005 / Sydney / Winckenburgh / 103IB27 / B: Bernstein,Sabine  / Z: Mispelaar,L.J.
 7.10 
18,00 EUR
 
 6  Cosima Gerhardt 
RC Caballus
   109  Carltons Chasseur
W / Rhld / B / 2011 / Cleverboy / Day Dream / B: Böhling,Uwe Rainer  / Z: Tolles,Theo
 7.00   
 7  Vanessa Kumpf 
RV Schönau Oberes Wiesental
   075  Calina Latinus
S / Tsch.W. / B / 2012 / Gin Fizz IV / Latinus / B: Kumpf,Christoph 
 6.90   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Melissa Lorenz 
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
   638  Cooper 182
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Conteur / B: Lorenz,Melissa  / Z: Schneider,Markus
 6.80   
 9  Sarah Becker 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   320  Epilog 12
W / Hann / B / 2001 / Epikur / Acord II / B: Becker,Yvonne  / Z: Becker,Engelbert
 6.60   
 10  Samira Koch 
PSG Kaltenherberge e.V.
   383  Griaca T
S / Rhld / B / 2006 / Grandoso / Ico / B: Hofgut Kaltenherberge, Géraldine St  / Z: Tillmann,Friedhelm
 6.50   
 10  Leya Reinauer 
RSPF Rümmingen
   396  Hywi The Joker
W / Wel.C / F / 2007 / Talon Teifion / Poundy Druid / B: Reinauer,Cornelia  / Z: Davies,R.J.
 6.50   
 12  Amelie Andres 
VPS u.Medizin Partners
   252  Cro 13
W / Württ / B / 2013 / Colander / Carthago / B: Andres,Aline  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 6.20   
 13  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   507  Piana GG
S / Württ / F / 2010 / Pilotdino / Lauritz J / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 6.10   
 14  Zoe Schöne 
RV Schopfheim
   132  Cavantos
W / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Levantos I / B: Schöne,Zoe  / Z: Kleinwort,Jens
 5.80   
 15  Josefine Dünhöft 
RV Schopfheim
   371  Gina Diamond
S / Württ / Db / 2002 / Grafenstolz / Imperator / B: Louis,Jeanette  / Z: Buehler,Hans Joerg
 5.50   
 el.  Lena Schöneberger 
RC Baden-Baden
   604  Viva La Diva
S / Hann / F / 2007 / Valentino / Graf Grannus / B: Haug,Christine  / Z: Biermann,Carsten
     
 el.  Lynn Eichkorn 
RV Schlüchttal
   087  Candy Boy 26
W / Hann / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Waldstar xx / B: Eichkorn,Oliver  / Z: Haack,Dr. Carsten
     
 el.  Lea Gutmann 
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
   633  Cleo 165
S / Württ / B / 2006 / Cleverboy / Calvados II / 104RB06 / B: Gutmann,Karola  / Z: Holder,Kirsten
     
 el.  Alina Becker 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   535  Ravenna 396
S / Hann / Schi / 2010 / N.N. / Cassus / B: Becker,Ulrich  / Z: Becker,Engelbert