Geld- und Ehrenpreise gegeben von Walter Solar, Ellwangen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank Uhde
Iris Keller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mario Walter 
RSG Ostalb
   105  Carletta 17
S / Württ / R / 2013 / Cormint / Contender / 106JQ47 / B: Walter,Christian  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 8.40 
55,00 EUR
 
 2  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   176  Cincinatti 23
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Daebler,Karsten
 8.20 
45,00 EUR
 
 3  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   177  Cinderella 732
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / B: Schmuck,Edwin  / Z: Schmuck,Edwin
 8.10 
38,00 EUR
 
 4  Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
   234  Cornelia Bossen
S / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Liatos / B: Bossen,Ludolf  / Z: Bossen,Ludolf
 8.00 
33,00 EUR
 
 5  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   260  Czeck Point
S / OS / Schi / 2013 / Conlander / Wienerwald / 106FJ37 / B: Wilde,Victoria  / Z: Mahnel,Katharina
 7.50 
28,00 EUR
 
 5  Melanie Mändli 
Gastlizenz GER
   527  Quinto's Princess
S / Bay / B / 2013 / Quinto's Chamb / Quicksilber / 106FX90 / B: Grimm Widmer,Andrea  / Z: Ruppert,Steffen
 7.50 
28,00 EUR
 
 7  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   482  My little sunshine 8
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / B: Siller,Rebecca  / Z: Siller,Rebecca
 7.40   
Total = 227,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   574  Smudo 14
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Zucchero (NL: Marlon) / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Wolters, A.u.W.,
 7.30   
 9  Wiebke Bera 
RV Schopfheim
   479  Millerole R
W / BWP / B / 2012 / Andiamo Z / Silbersee / B: Bera,Sabine  / Z: Reijnen,Harrie
 6.80   
 10  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   102  Carinjo V.
W / Württ / B / 2013 / Cliff / Noble Champion / B: Vogel,Denise  / Z: Vogel,Marianne
 6.00   
 10  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   517  Quanda 9
S / Westf / F / 2013 / Quattro B / LTU / B: Sulger,Hubert  / Z: Henkler,Michaela
 6.00   
 12  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   199  Cocolino v. Schloesslihof
W / CH.Wb / F / 2012 / Collindro R / Karondo v.Schlösslihof / B: Rütimann,Madeleine  / Z: Rütimann,Madeleine
 5.90   
 12  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   411  Kasando
W / Bay / FkaSc / 2013 / Kannan / Lando / B: Heiniger,Hans-Peter  / Z: Tilp,Anne
 5.90   
 14  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   437  Legolas 216
H / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Cartani / B: Müller,Lieselotte  / Z: Trainer,Hans
 5.80   
 14  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   204  Colimba
S / Holst / Schi / 2013 / Colman / Limbus / B: J. u.R. Schill Gbr,  / Z: Petersen,Hans-Peter
 5.80   
 16  Stefanie Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   329  Fajana 14
S / Holst / B / 2013 / Quiran / Cristo / B: Kossmann,Claudia  / Z: Wagner,Udo
 5.00   
 16  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   354  Fosbury Flop 5
W / OS / Df / 2013 / For Pleasure / Idaho / 106JJ89 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Diehl,Karin
 5.00   
 ret.  Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
   255  Curious Bossen
W / Holst / Db / 2014 / Connor / Liatos / B: Bossen,Nina  / Z: Bossen,Ludolf
     
 el.  Anna Christ 
RV Dreiländereck
   578  Soulsister 5
S / OS / B / 2012 / Spartacus / Lordanos / B: Rodday,Silke  / Z: Rodday,Silke