DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Sattelkammer Moorwarfen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Norbert Giesecke
C: Katja Giesecke
M: Carola Straube-Thiel
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Henriette Hachmeister 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   794  Sandmann 58
W / Old / B / 2006 / Sandro Hit / Dunhill / B: Hachmeister,Joachim  / Z: Kleon,Katrin
 296 
 (1) 
 289 
 (1) 
 286 
 (1) 
 69.127%
871 
165,00 EUR
 
 2  Theresa Rohrmair 
RC Friesische Wehde
   920  Weluna 4
S / Old / Db / 2009 / Johnson / Donatelli I / B: Rohrmair,Theresa  / Z: Osterkamp,Helmut
 287.500 
 (4) 
 287.500 
 (2) 
 271 
 (8) 
 67.143%
846 
117,00 EUR
 
 3  Friederike von Waaden 
Jader RC e.V.
   503  Happy Texas Moonlight
W / Old / Schwb / 2007 / Happy Diamond / Top of Class / B: von Waaden,Friederike  / Z: von Waaden,Friederike
 279.500 
 (10) 
 283 
 (3) 
 280.500 
 (2) 
 66.905%
843 
95,00 EUR
 
 4  Jenna Müller 
RUFV Hooksiel
   462  Fun Forever 2
W / Hann / F / 2006 / Farewell III / Dream of Glory / B: Hans Rueben GbR,  / Z: Winkelmann,Annegret
 283 
 (6) 
 281 
 (4) 
 274.500 
 (4) 
 66.548%
838.5 
81,00 EUR
 
 5  Theresa Rohrmair 
RC Friesische Wehde
   571  Latina 219
S / Westf / Db / 2006 / Olivier / Glimmerman xx / B: Rohrmair,Norbert  / Z: Dworniczak,Natalia
 280 
 (9) 
 277 
 (5) 
 272.500 
 (7) 
 65.833%
829.5 
68,00 EUR
 
 6  Elisa Braune 
TG Bad Zwischenahn
   915  Weihestolz
S / Old / F / 2009 / Fidertanz / Sandro Hit / 105NI60 / B: Braune,Elisa  / Z: Hartmann,Dr. Jobst
 278 
 (12) 
 273.500 
 (10) 
 276.500 
 (3) 
 65.714%
828 
60,00 EUR
 
 7  Sarah Bentrup 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   528  Irish Coffee G
W / Trak. / 2005 / Sir Chamberlain / Mumpitz / B: Sportpferde Graupner GbR,  / Z: Wülfing,Wilhelm
 279 
 (11) 
 274 
 (9) 
 274.500 
 (4) 
 65.675%
827.5 
54,00 EUR
 
 8  Merle Schroth 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   554  La Speranza 5
S / Old / Db / 2008 / Solos Landtinus / Matador / B: Logemann-Schroth,Gabriele  / Z: Höffer,Heinrich
 288 
 (3) 
 273.500 
 (10) 
 265 
 (13) 
 65.595%
826.5 
54,00 EUR
 
 9  Christian Heilhecker 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   394  Duncan MW
W / Hann / B / 2005 / Don Crusador / Grand Cru / B: Heilhecker,Christian  / Z: Münstermann,Dörte
 284 
 (5) 
 276 
 (6) 
 265.500 
 (12) 
 65.516%
825.5 
 
 10  Birte Ahlers 
RV Hoeven e.V.
   068  Best of Gold
H / Old / Df / 2009 / Belissimo M / Diamond Hit / B: Ahlers,Heinz  / Z: Gering,Silvia
 276.500 
 (16) 
 270 
 (13) 
 273.500 
 (6) 
 65.079%
820 
 
 11  Dorthe Behrens 
RURV Rastede
   840  Sonnenkavalier
W / Old / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Rosenkavalier / B: Behrens,Dorthe  / Z: Lauderbach,Bernd
 289.500 
 (2) 
 269.500 
 (15) 
 259.500 
 (18) 
 64.960%
818.5 
 
Total = 694,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Kathrin Dirks 
TG Bad Zwischenahn
   283  Da Capo 188
W / Hann / F / 2006 / Dimaggio / Don Frederico / B: Dirks,Kathrin  / Z: Lavandera,Suzanne
 276 
 (17) 
 275 
 (8) 
 267 
 (11) 
 64.921%
818 
 
 13  Laura Warrelmann 
RUFV Schönemoor e.V.
   289  Dajour
W / Hann / Df / 2004 / Dacaprio / Donatelli I / B: Warrelmann,Gabriele  / Z: Busch,Wilhelm
 277.500 
 (13) 
 270 
 (13) 
 268 
 (9) 
 64.722%
815.5 
 
 14  Celina Schlüter 
RURV Rastede
   076  Bocelli WE
W / DR / B / 2003 / Black Boy / Brillant / 103UW57 / B: Schlüter,Tanja  / Z: Hinrichs,Ursula
 272 
 (19) 
 272.500 
 (12) 
 265 
 (13) 
 64.246%
809.5 
 
 15  Melina Michael 
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
   450  Fräulein Fibi
S / Hann / F / 2008 / Fidertanz / Londonderry / B: Michael,Melina  / Z: Bünte,Erich
 283 
 (6) 
 267.500 
 (16) 
 257.500 
 (21) 
 64.127%
808 
 
 16  Svenja Brandt 
TG Bad Zwischenahn
   169  Cato 61
W / Oe.Wb / B / 2004 / Charisma / Dynamit / B: Brandt,Svenja  / Z: Karnitschnig,Hermann
 275 
 (18) 
 275.500 
 (7) 
 255 
 (24) 
 63.929%
805.5 
 
 17  Tomke Mehrtens 
RC Friederikensiel
   885  Una Bailarina
S / Old / B / 2007 / Stedinger / Donnerhall / B: Mehrtens,Michael  / Z: Mehrtens,Michael
 277 
 (14) 
 266.500 
 (17) 
 260 
 (17) 
 63.770%
803.5 
 
 18  Ruth Andras 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   081  Bormio 7
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Archipel / B: Forkert,Emilia  / Z: Forkert,Paul
 277 
 (14) 
 265.500 
 (19) 
 259 
 (19) 
 63.611%
801.5 
 
 19  Pauline Prüne 
RUFV Lohne e.V.
   810  Schokolade K
S / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Epikur / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Kamphaus,Paul
 280.500 
 (8) 
 265 
 (21) 
 255.500 
 (23) 
 63.571%
801 
 
 20  Ruth Andras 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   322  Denero 4
W / Hann / R / 2010 / De Niro / Weltmeyer / B: Andras,Ruth  / Z: Fischer,Bernhard
 268.500 
 (23) 
 261.500 
 (22) 
 267.500 
 (10) 
 63.294%
797.5 
 
 21  Louisa Graalmann 
Jeverländer Rennverein e.V.
   363  Don Camillo 240
W / Rhld / Db / 2006 / Don Bedo I / Fidermark / B: Graalmann,Louisa  / Z: Blank,Christine
 271.500 
 (20) 
 266 
 (18) 
 259 
 (19) 
 63.214%
796.5 
 
 22  Sabine Spohler 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   916  Weissena Royal
S / Old / Hlb / 2009 / Swarovski / Florencio I / B: Spohler,Sabine  / Z: Kahle,Ulrich
 266.500 
 (25) 
 259.500 
 (24) 
 261 
 (16) 
 62.460%
787 
 
 23  Lisa Christin Hansen 
TG Bad Zwischenahn
   869  Sydney 193
S / DSP / B / 2003 / Sunny-Boy / Argentinus / B: Hansen,Dirk u. Birgit  / Z: Fischer,Heike
 270.500 
 (21) 
 258 
 (26) 
 257 
 (22) 
 62.341%
785.5 
 
 24  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   011  Al Martino 11
H / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I / B: Dürkoop,Cornelia  / Z: Böker,Ulrich
 269 
 (22) 
 258.500 
 (25) 
 248.500 
 (27) 
 61.587%
776 
 
 25  Anja Kristina Voigt 
RUFV Schönemoor e.V.
   468  Fürst Voigt
W / Hann / Db / 2005 / Florencio I / Rohdiamant / B: Voigt,Stefan  / Z: Lahmeyer,Heinrich
 263 
 (27) 
 247.500 
 (28) 
 262.500 
 (15) 
 61.349%
773 
 
 26  Betina Burgwal 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   434  Fionn 2
W / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Depardieu / B: Burgwal,Betina  / Z: Scheland,Janine
 266 
 (26) 
 265.500 
 (19) 
 238 
 (28) 
 61.071%
769.5 
 
 27  Miriam Müller 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   276  Crasy little Casy
S / Old / F / 2007 / Samba Hit III / Liberty / B: Müller,Gudrun  / Z: Müller,Gudrun
 248.500 
 (31) 
 260.500 
 (23) 
 253.500 
 (25) 
 60.516%
762.5 
 
 28  Anna Neubauer 
RFV Langförden e.V.
   730  Quincy 159
W / Old / Db / 2008 / Quaterback / Carprilli / B: Bösel Recycling Management GmbH,  / Z: Janenz,Rainer-Joachim
 268 
 (24) 
 252.500 
 (27) 
 236.500 
 (29) 
 60.079%
757 
 
 29  Tomke Mehrtens 
RC Friederikensiel
   901  Very fine Lady OLD
S / Old / Schwb / 2010 / Fürst Fugger / Don Larino / B: Mehrtens,Michael  / Z: Boekhoff,Jannes
 260 
 (28) 
 244 
 (29) 
 249.500 
 (26) 
 59.802%
753.5 
 
 30  Stefanie Kuper 
RUFV Leer e.V.
   023  Anatoll 11
W / Old / F / 2001 / Azarro / Prinz Oldenburg / B: Kuper,Stefanie  / Z: Kasch,Siegmund
 250 
 (30) 
 243.500 
 (30) 
 221 
 (30) 
 56.706%
714.5 
 
 31  Timo Preuß 
PferdeSV Bockhorn e.V.
   440  Fleur Delacour 11
S / Old / B / 2008 / Fidertanz / Donnerschwee / B: Preuß,Thorsten  / Z: Huslage,Bernd
 251.500 
 (29) 
 238.500 
 (31) 
 217 
 (31) 
 56.111%
707 
 
 32  Timo Preuß 
PferdeSV Bockhorn e.V.
   458  Fritz 673
W / Hann / B / 2008 / Florencio I / Consul / B: Fürste,Constanze  / Z: Gelinsky,Rolf
 243 
 (32) 
 229 
 (32) 
 210.500 
 (32) 
 54.167%
682.5