Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Stephan Leus 
PSG Jägerkrug
   207  Catwiga M
S / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Limbus / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 0.00  44.60   
 2  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   765  Quasar 13
W / Holst / Db / 2006 / Quidam de Revel / Corofino I / 104DD93 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
 0.00  51.52   
 3  Nina Schöttler 
RV Kiel-Mielkendorf e.V.
   021  Ami 12
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Coriall / B: Schöttler,Dr. Jan  / Z: Voss,Hans Christian
 0.00  53.34   
 4  Jessica Baron 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   363  Cool Casparia SKR
S / Holst / Schi / 2010 / Quick Orion d'Elle / Landos / B: Baron,Jessica  / Z: Thomsen,Kai
 0.00  53.99   
 5  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   033  Asterix 593
W / Holst / B / 2002 / Aljano / Carpaccio / 105JW61 / B: Fielmann,Günther  / Z: Petersen,Thomas
 0.00  56.44   
 6  Klara Rahnfeld 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   835  Tamina 116
S / Hann / F / 2006 / Toronto / Don Juan / B: Rahnfeld,Martina  / Z: Clasen,August
 0.00  59.89   
 7  Ann-Kristin Brix 
Tangstedter RZV e.V
   257  Cheyenne E
S / OS / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx / B: Eisenkopf,Heinz  / Z: Eisenkopf,Heinz
 2.00  69.85   
 8  Lina Butenschön 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   563  Fisherman's Friend 4
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Butenschön,Lina  / Z: Bock,Annekatrin
 4.00  50.08   
   Abteilung: 2  
 1  Elisa Sanmann 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   634  Kalle Cool 6
W / DR / B / 2009 / Kadenzzo / Vivaldi / B: Sanmann,Eckhard  / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
 0.00  47.12   
 2  Ina Charlotte Seehrich 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   793  Roxana 286
S / ShA / Schi / 2005 / Occident / Hadban XVI-8 / B: Söding,Dr. Solveig Nicole  / Z: Stassen,Irene
 0.00  51.81   
 3  Stephan Leus 
PSG Jägerkrug
   535  Eyes are Sexy M
S / Holst / F / 2012 / Spartacus / Calido I / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 0.00  53.44   
 4  Jil Nielsen 
RV Breitenburg e.V.
   453  De la Claire
S / OS / Db / 2011 / Cezaro / Adlantus As / B: Nielsen,Jil  / Z: Ibing,Tobias
 0.00  55.68   
 5  Anne Sophie Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   941  Levista 10
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Lordanos / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  59.34   
 6  Franziska Spitz 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   079  Cadeau 47
W / Old / F / 2007 / Clinton II / Caletto I / B: Erbengemeinschaft Schulenburg,  / Z: Diekmann,Wilfried
 0.00  60.93   
 7  Mattes Jaeger 
ReitSF Looper Holz eV
   179  Casino Boy 4
W / Holst / BkaSc / 2004 / Casino / Cassini I / 104DH91 / B: Reese,Jaqueline  / Z: Sievers,Harm
 4.00  49.02   
   nicht plaziert:           
 9  Annika Malik 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   262  Chiccoletto 2
H / Holst / B / 2010 / Cosido / Levisto / B: Malik,Annika  / Z: Fahrenkrug,Christina
 4.00  53.73   
 17  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   104  Call Me 19
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 4.00  55.73   
 18  Christian Moldaenke 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   360  Cookie 19
W / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Calypso II / B: Moldaenke,Christian  / Z: Sievers,Harm
 4.00  56.39   
 19  Nadine Peppel 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   389  Corrada 27
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Joost / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  59.96   
 20  Lisa Wagner 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   193  Casso VA
W / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Calido I / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  60.58   
 21  Krista Hannula 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   125  Candy Cat NT
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Contender / 105UX92 / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 4.00  61.10   
 22  Ina Charlotte Seehrich 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   040  Bahrain von Ludwigsburg
H / ShA / Schi / 2009 / Bazar / Fino De Santana / B: Carl,Kurt-Jürgen  / Z: Carl,Kurt-Jürgen
 4.00  62.70   
 23  Samantha Klischat 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   259  Chiara di luna 3
S / Bay / Db / 2006 / Candillo / Rio Negro / B: Forch,Ingrid  / Z: Forch,Ingrid
 4.00  63.88   
 24  Lea Sommerweiß 
RuFV Kropp
   283  Ciara 81
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carvallo BB / B: Faust,Ute  / Z: Thomsen,Dietrich
 4.00  63.91   
 25  Jule Reuß 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   306  Classimo W
W / Holst / B / 2013 / Cassilano / Ariadus / B: Witthöft,Hans Adolf  / Z: Witthöft,Hans Adolf
 6.00  68.52   
 26  Ann-Kristin Brix 
Tangstedter RZV e.V
   131  Cantorini
W / Holst / F / 2007 / Canto / Briscar / B: Wegmann,Dr. Gyde  / Z: Peters,Hans Jacob
 7.00  72.22   
 27  Maurizio Polesello 
RV Aller-Weser
   676  Lincoln VA
H / Holst / B / 2012 / Lenett / Con Air / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.00  72.60   
 28  Sandra Büte 
RFV Tellingstedt
   754  Pot Blitz
H / Holst / Db / 2012 / Plot Blue / Loutano / B: Fahrenkrug,Johannes  / Z: Schneider,Werner
 8.00  54.35   
 29  Nina Behrens 
RSG Schmalensee
   615  Holsteins Big John
W / DR / Db / 2007 / Barrichello / Patrick / B: Behrens,Nina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 8.00  56.32   
 30  Lisa Wagner 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   942  Quickstep VA
W / 2012 /
 8.00  62.30   
 31  Nina Michalik 
RSG Schmalensee
   432  Curberry
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: Michalik,Nina  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
 9.00  65.86   
 32  Lovisa Eskilsson 
RFV Großenwiehe e.V.
   163  Carrera 75
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Heraldik xx / B: Romeike,Hinrich  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 9.00  67.09   
 33  Lovisa Eskilsson 
RFV Großenwiehe e.V.
   859  Van Helsing 20
W / Hann / B / 2012 / Vulkano / Heraldik xx / B: Romeike,Hinrich  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 9.00  67.97   
 34  Maurizio Polesello 
RV Aller-Weser
   096  Caley VA
H / Holst / BkaSc / 2012 / Casall / Cassini I / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 10.00  68.25   
 35  Iris-Marja Kahle 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   622  Important 7
W / KWPN / Schwb / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Peter Pan / B: Kahle,Iris-Marja  / Z: Kruizenga,L.
 11.00  72.94   
 36  Thyra Vanessa Böddicker 
RTC Ditmarsia e.V.
   267  Chin Diamond
W / Bay / B / 2012 / Chin Champ / Quartier Latin / B: Böddicker,Tanja  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 12.00  53.94   
 37  Silas Sierks 
RSG Volkerswurth eV
   715  Mister Grey
W / DR / Schi / 2010 / Honeymoon Star / Laudatio / B: Ehmling,Randi  / Z: Nitzlader,Bernhard
 15.00  75.88   
 38  Ina Lorenz 
RuFV Kropp
   654  Lanus 2
W / Holst / Db / 2010 / Le Toquet / Silvester / B: Lorenz,Ina  / Z: ZG Gutbier,Wolfgang u.Gudrun
 16.00  52.89   
 39  Antonius Marrancone 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   690  Loredana 13
S / Holst / Schi / 2000 / Lorentin I / Calato / B: Jacobsen,Jens  / Z: Otzen,Reimer
 21.00  98.29   
 ret.  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   427  Crystal 20
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Larimar / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
       
 ret.  Lara Gibowsky 
RV Eggebek
   887  Zafira R
S / Holst / Db / 2007 / Cassini II / Sandro / B: Gibowsky,Sandra  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
       
 ret.  Ronja Eskildsen 
RuFV Nutteln u.U. eV
   370  Cooper 197
H / Holst / Db / 2012 / Cormint / Corrado I / B: Eskildsen,Ronja  / Z: Magens,Hobe
       
 el.  Christin Sell 
PSG Jägerkrug
   645  Ladina 63
S / Old / B / 2010 / Lantino / Lorentin I / B: Sell,Christin  / Z: Reitze,Gerhard
       
 el.  Henrike Stamer 
RSV Gut Höbek e.V.
   354  Contador 21
W / Holst / B / 2008 / Conteur / Lucky Lionell / B: Stamer,Dr. Susanne  / Z: Moser,Judith
       
 el.  Fabian Zemitzsch 
RV Waabs-Langholz e.V.
   935  German Boy 17
H / OS / Db / 2008 / Germany / Drosselbart / B: Marsch,Dr. Jürgen  / Z: Groß,René