Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Stilspringprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Neele Schümann 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   323  Coline 17
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Reichsgraf / B: Delfs-Junker,Anke  / Z: Delfs-Junker,Anke
 8.50   
 2  Lea Marleen Paulat 
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
   391  Cortina 244
S / Hann / Schi / 2013 / Clinton I / Contendro I / B: Paulat,Lea Marleen  / Z: Klintworth,Martin
 8.10   
 3  Lea Carstensen 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   165  Cartolino
W / Holst / Schi / 2008 / Cartani / Cassini I / 103VG63 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00   
 4  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   033  Asterix 593
W / Holst / B / 2002 / Aljano / Carpaccio / 105JW61 / B: Fielmann,Günther  / Z: Petersen,Thomas
 7.80   
 4  Thea Struck 
Turniergemeinschaft nach Maas
   710  Mary Lou 212
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Carpaccio / B: Koellmann,Andreas  / Z: Koellmann,Andreas
 7.80   
 4  Lena Otto 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   226  Chalotte S.
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carlos DZ / B: Jürgs,Horst  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 7.80   
 4  Frederike Sawade 
Turniergemeinschaft nach Maas
   376  Coraco
W / Old / Db / 2001 / Coromino / Acord II / B: Sawade,Frederike  / Z: Rode,Hans
 7.80   
 4  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   765  Quasar 13
W / Holst / Db / 2006 / Quidam de Revel / Corofino I / 104DD93 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
 7.80   
 9  Anna Schwettscher 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   779  Quintana B
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Colman / B: Bestmann,Jürgen  / Z: Bestmann,Jürgen
 7.60   
 9  Marlisa Baasch 
RFV Kastanienhof e.V
   233  Chaplin WM
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Freiherr / B: Baasch,Marco  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
 7.60   
 9  Sofie Schacht 
RTC Ditmarsia e.V.
   296  Claas 22
W / Holst / B / 2011 / Concreto / Cor de la Bryere / B: Geiger,Claudia  / Z: Hansen,Ines
 7.60   
   Abteilung: 2  
 1  Jennifer Wüstefeld 
RSG Groß Buchwald
   315  Cloey
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Cyper Space / Chirac / B: Wüstefeld,Jennifer  / Z: Koll,Klaus
 8.30   
 1  Svea Segger 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   531  Esprit 399
S / Holst / B / 2012 / Carbano / Lavall II / B: Segger,Regina  / Z: Segger,Svea
 8.30   
 3  Cordula Burghoff Dr. 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   787  Quiska
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Concerto II / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 7.90   
 3  Ann-Sophie Groth 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   110  Calle Cool 2
H / Holst / B / 2003 / Consens / Limmerick / B: Groth,Ann-Sophie  / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
 7.90   
 3  Kira Sophie Martensen 
Turniergemeinschaft nach Maas
   293  Cissimo
W / Holst / B / 2009 / Cardenio / Catoki / B: Martensen,Mirko  / Z: Reimers,Katrin
 7.90   
 6  Amber-Carolin Paulsen 
PSFV Süseler Baum e.V.
   650  Lancaster 149
W / Holst / Db / 2000 / Langenhagen / Calypso II / 102MX58 / B: Keinki,Franziska  / Z: Raab,Hannelore
 7.70   
 6  Jule Peschutter 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   069  Breezi
S / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Landgraf I / B: Peschutter,Jule  / Z: Lüschow,Greta
 7.70   
 6  Katica Röschmann 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   632  Jupiter Jones
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Röschmann,Michael  / Z: Röschmann,Michael
 7.70   
 9  Caroline Thomsen 
RV Preetz u.U.e.V.
   670  Licara 2
S / Holst / B / 2004 / Limbus / Capitol I / 103BR10 / B: Schaller,Dr. Arend  / Z: Matz,Jochen
 7.60   
 9  Emilia Eichten 
RV Roland-Wedel
   365  Cool Kitty
S / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Carthago / 105SV09 / B: Schindler-Eichten,Brigitte  / Z: ZG Belz,Marion u.Norbert
 7.60   
 11  Jule Reuß 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   306  Classimo W
W / Holst / B / 2013 / Cassilano / Ariadus / B: Witthöft,Hans Adolf  / Z: Witthöft,Hans Adolf
 7.50   
 11  Michael Müller 
RC Damp e.V.
   459  Deike on Tour
S / Holst / B / 2011 / Catoo / Mentor / B: Baltzer,Imke  / Z: Baltzer,Imke
 7.50   
 11  Joana Lüchau 
Schubyer RV
   302  Clariamo 2
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / B: Lüchau,Holger  / Z: Nissen,Jan Christian
 7.50   
   nicht plaziert:           
 25  Rabea Frauen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   891  Zamberio
H / Dt.Pf / B / 2005 / Cyper Space / Marmor / B: Frauen,Rabea  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis
 7.40   
 25  Lia Gröschl 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   162  Carnutos
W / Holst / B / 2009 / Cosido / Equest Carnute / B: Gröschl,Lia  / Z: Marcussen,Peter
 7.40 (7.9)   
 25  Lena Hartmann 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   218  Cerona 3
S / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Clearway / B: Hartmann,Lena  / Z: Peters,Timm
 7.40   
 25  Marion-Tanja Oehrl 
RFV Felm u.U.e.V.
   902  Damien de Lioncourt
W / Grpf.o.R / BSche / 2008 / / B: Löschmann,Julia 
 7.40   
 25  Lena Hahn 
RV Breitenburg e.V.
   487  Divaro 4
W / Holst / B / 2013 / Diarado / Lovari / B: Hahn, Familie,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.40 (7.9)   
 25  Janine Kühl 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   549  Fearless Frieda
S / Holst / Db / 2013 / Namelus R / Calando I / B: Kühl,Janine  / Z: Grossmann,Katrin
 7.40   
 25  Karina Rehder 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   824  Stella 862
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Lorentin I / B: Rehder,Peter  / Z: Walser,Fritz
 7.40 (7.9)   
 32  Joana Lüchau 
Schubyer RV
   573  Gala's Leandro
H / Db / 2010 / / B: Lüchau,Joana 
 7.30 (7.8)   
 32  Ina Matthias 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   450  Darissa 8
S / Holst / B / 2011 / Loran / Cassini I / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 7.30   
 34  Katica Röschmann 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   786  Quisco
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Calato / B: Röschmann,Michael  / Z: Röschmann,Michael
 7.20   
 34  Lea Marxsen 
RSG Hohe Geest e.V.
   557  Fiana 14
S / Westf / B / 2010 / Fiderstep / Rubinus / B: Marxsen,Lea  / Z: Descher,Ewald
 7.20 (7.7)   
 36  Liv Reicke 
RG Landgraben e.V.
   757  Proud Ronaldinho
W / KlDRpf / Db / 2006 / Rocketti / Le Primeur / B: Stolz,Karin  / Z: Stolz,Karin
 7.10 (7.6)   
 36  Thea Struck 
Turniergemeinschaft nach Maas
   384  Cormina 6
S / Holst / Schwb / 2008 / Cormint / Levantos I / B: Koellmann,Andreas  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
 7.10   
 38  Ann-Sophie Günther 
RuFV Kropp
   700  Ludwig 255
W / Holst / F / 2010 / Lucio Silla xx / Loutano / B: Günther,Dirk  / Z: Königsmann,Bruno
 7.00 (7.5)   
 39  Ina Lorenz 
RuFV Kropp
   654  Lanus 2
W / Holst / Db / 2010 / Le Toquet / Silvester / B: Lorenz,Ina  / Z: ZG Gutbier,Wolfgang u.Gudrun
 6.90   
 39  Svenja Hartmann 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   707  Lysandeer
H / Meckl. / B / 2002 / Lonely Boy / Feuertanz II / B: Reppenhagen,Severine  / Z: Schiwy,Torsten
 6.90 (7.4)   
 39  Kendra Prinz 
RSV Gut Höbek e.V.
   558  Fidelity Contendra
S / Old / Db / 2006 / Contendro II / Frappant / B: Lorenzen,Jutta  / Z: ZG Lorenzen /Prinz,
 6.90 (7.4)   
 42  Johanna Marie Wacks 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   651  Landox S
H / Holst / BkaSc / 2007 / Landos / Loxgraf Go / B: Gill,Katharina  / Z: Schultz,Ursula
 6.80   
 42  Mattes Jaeger 
ReitSF Looper Holz eV
   179  Casino Boy 4
W / Holst / BkaSc / 2004 / Casino / Cassini I / 104DH91 / B: Reese,Jaqueline  / Z: Sievers,Harm
 6.80 (7.3)   
 44  Sandra Rausch 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   072  Bumbel bee S
S / Holst / Db / 2009 / C-Trenton Z / Lord / B: Rausch,Sandra  / Z: Schultz,Ursula
 6.70 (7.2)   
 44  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   094  Calderron
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / B: Dreessen,Sünje  / Z: Kühl,Rebecca
 6.70   
 46  Amy Bold 
RV Roland-Wedel
   605  Hein Sien Chikko
W / DR / F / 2011 / Chantre / Marsvogel xx / B: Bold,Anja  / Z: Lohse,Alke
 6.40 (7.4)   
 47  Lena Hansen 
RV Breitenburg e.V.
   026  Anton P
W / Holst / Df / 2009 / Aljano / Julio Mariner xx / B: Kahl,Anne  / Z: Petersen,Willy
 6.30 (6.8)   
 47  Amber-Carolin Paulsen 
PSFV Süseler Baum e.V.
   874  White Witch 5
S / DR / Schi / 2007 / Baltic Dream / Bernstein / B: Paulsen,Amber-Carolin  / Z: Meyer,Elfi-Jacqueline
 6.30 (7.3)   
 49  Maxie Maatz 
RFV Felm u.U.e.V.
   777  Quinn by Surprise
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / Caletto I / B: Maatz,Maxie  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 6.20 (6.7)   
 50  Ninja Correia de Almeida 
RC Hamburg-West e.V.
   342  Condre
W / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Lansing / B: Möller,Nina  / Z: Kruse,Horst Günter
 6.10 (6.6)   
 50  Elena Sophia Goodwin 
RV Am Klövensteen e.V
   903  Confuzius 6
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corleone / 106IF03 / B: Preschel,Inka  / Z: Taraz,Mandy
 6.10 (6.8)   
 52  Karina Rehder 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   513  Emelie R
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Locato / B: Rehder,Peter  / Z: Rehder,Peter
 6.00 (7)   
 52  Nico Jensen 
Ostermooringer RFV e.V.
   115  Calvin Klein 36
W / Westf / B / 2007 / Celvin / Lanciano / B: Jensen,Andreas  / Z: ZG Breuer,Lilly u.Marcus
 6.00 (7.3)   
 54  Pia Louisa Buhr 
RSV Hüttener Berge
   241  Charly 1663
W / Holst / Schi / 2007 / Capitalist / Caletto III / B: Ohlsen,Torsten  / Z: Ohlsen,Torsten
 5.90 (6.9)   
 55  Christin Sell 
PSG Jägerkrug
   645  Ladina 63
S / Old / B / 2010 / Lantino / Lorentin I / B: Sell,Christin  / Z: Reitze,Gerhard
 5.60 (6.9)   
 55  Paula Horstmann 
RV St. Peter-Ording e.V.
   188  Cassano 20
H / Holst / F / 2008 / Contendro II / Chambertin / B: Horstmann, Familie,  / Z: Bruehe,Soeren
 5.60 (6.9)   
 57  Christina Müller 
Ostermooringer RFV e.V.
   029  Aprikose 6
S / Old / F / 2011 / Almoretto / Consul / B: Müller,Christina  / Z: Wolf,Petra
 5.00 (6.5)   
 57  Nike Koy 
RV Roland-Wedel
   230  Chanarah
S / OS / F / 2009 / Cancara / Goldstern / B: Koy,Viktoria  / Z: Krimphoff,Annegret
 5.00 (6.5)   
 59  Elisabeth Gill 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   931  Carl Hans Eduard S
W / Holst / Schi / 2003 / Campbell / Aldan / B: Doose,Andreas  / Z: Schultz,Ursula
 0.00   
 59  Constanze von Bismarck 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   049  Be Magic
W / DR / R / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Boss / B: von Bismarck,Constanze  / Z: Weber,Heinz
 0.00   
 ret.  Ebba Siebken 
RSG Groß Buchwald
   863  Viola 276
S / Holst / B / 2005 / Calato / Candillo / B: Siebken,Ebba  / Z: Thiedemann,Klaus
     
 ret.  Aliena Kempa 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   011  Akina 21
S / Holst / B / 2007 / Look who's here / Calypso I / B: Kempa,Aliena  / Z: Linse,Burkhardt
     
 ret.  Marlene Amber Christine Thede 
RuFV Kropp
   122  CANDEUR 11
W / Holst / B / 2007 / Carentan / Leonid / B: Thede,Marlene Amber Christine  / Z: Blötz,Ronald
     
 ret.  Bente Pengel 
RFV HH-Duvenstedt
   633  Just another daydream
S / Pony o.R / Schi / 2011 / / B: Pengel,Bente 
     
 el.  Sina Lange 
RFV Felm u.U.e.V.
   745  Petit Caramell
S / DR / F / 2007 / Hattrick / Dancer / B: Lange,Sina  / Z: Michalowski,Meike