DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Wolfgang Schierloh
C: Jürgen Böckmann
M: Dr. Alexander Busse
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
   Abteilung: 1  
 1  Karin Winter-Polac 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   077  Hirtenliesel
S / Holst / B / 2012 / Hirtentanz / Caretino / B: Winter-Polac,Karin  / Z: Wagner,Udo
 296 
 (1) 
 297 
 (1) 
 286 
 (2) 
 69.762%
879 
 
 2  Frauke Berner 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   033  Hofperle N
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer / 105XC81 / B: Berner,Frauke  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
 282 
 (5) 
 275 
 (9) 
 285.500 
 (3) 
 66.865%
842.5 
 
 3  Victoria Luisa Engel 
TG Hamburg-Timmerhorn
   050  Que Sera Sera 2
S / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Don Frederico / B: Stecher,Ronja Marie  / Z: Goethem-Jagt,Anne-Marie von
 287 
 (3) 
 270 
 (17) 
 280 
 (4) 
 66.429%
837 
 
 4  Amelie Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   012  Carl BS
W / Holst / Df / 2006 / C-Indoctro / Calido I / B: Gröpper-Dörflinger,Jacqueline  / Z: Butenschön,Karsten
 278 
 (8) 
 278 
 (5) 
 274 
 (9) 
 65.873%
830 
 
 5  Anna-Lisa Wehr 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   052  Quintessenz BS
W / Holst / F / 2011 / Quadros / Contendro I / B: Wehr,Anna-Lisa  / Z: Butenschön,Karsten
 279 
 (7) 
 273 
 (12) 
 274 
 (9) 
 65.556%
826 
 
 6  Anne Torp Madsen 
PS Granderheide e.V.
   083  Siegfried SL
W / Old / B / 2009 / Sieger Hit / Jazz Time / B: Langenkamp,Sibylle  / Z: Langenkamp,Sibylle
 275 
 (11) 
 272 
 (15) 
 276.500 
 (6) 
 65.357%
823.5 
 
 7  Susanne R. Neve 
RFV Kastanienhof e.V
   035  Imposant 27
W / Trak. / R / 2012 / All Inclusive / Ovaro / B: Neve,Susanne R.  / Z: Kasch,Rainer
 272 
 (15) 
 274 
 (10) 
 274.500 
 (8) 
 65.119%
820.5 
 
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Carlotta Lambrecht     084  Lord Landalon 2
W / 2009 /
 288 
 (2) 
 290 
 (2) 
 287.500 
 (1) 
 68.690%
865.5 
 
 2  Christina Ellendt 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   057  Ronaldo 201
W / DWB / F / 2006 / Romanov Blue Hors / Castro / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: ZG Risbjerg,Else u.Ove
 284 
 (4) 
 289 
 (3) 
 269.500 
 (17) 
 66.865%
842.5 
 
 3  Susanne Hein 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   001  Akeby's Besondere
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
 282 
 (5) 
 272 
 (15) 
 277 
 (5) 
 65.952%
831 
 
 4  Pedro Matos 
RV Waabs-Langholz e.V.
   021  Davinci 33
W / Hann / Df / 2012 / Don Diamond / Florencio I / B: Berner,Frauke  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
 278 
 (8) 
 273 
 (12) 
 276 
 (7) 
 65.635%
827 
 
 5  Christina Ellendt 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   032  Hirtenglanz 3
W / Trak. / Df / 2011 / All Inclusive / Lord Luciano / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: von Schöning,Veronika
 277 
 (10) 
 276 
 (8) 
 271.500 
 (14) 
 65.437%
824.5 
 
 6  Niklas Müller 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   039  Lemming 9
W / Hann / B / 2002 / Lancier / Rubinstein I / B: Dahlhaus,Jill  / Z: Harrje,Brigitte
 273 
 (13) 
 277 
 (7) 
 273 
 (11) 
 65.317%
823 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 14  Pedro Matos 
RV Waabs-Langholz e.V.
   030  Fürst Frederico 4
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Frederico / B: Pferdesport Wintermühle GmbH,  / Z: Bünger,Dr. Frederic
 269 
 (22) 
 281 
 (4) 
 270 
 (15) 
 65.079%
820 
 
 15  Hannah Tomaszewski 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   048  Primus 243
W / Trak. / B / 2006 / Kapriolan F / Gribaldi / B: Tomaszewski,Hannah  / Z: Essing,Marion
 269 
 (22) 
 278 
 (5) 
 268.500 
 (19) 
 64.722%
815.5 
 
 16  Leonie Ottmar 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   064  Sansibar 112
W / Old / Df / 2008 / Sorento / Falkland / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Tietjen,Sylke
 272 
 (15) 
 273 
 (12) 
 267.500 
 (21) 
 64.484%
812.5 
 
 17  Marie-Theres Bahn 
PS Granderheide e.V.
   068  Skywalk
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
 270 
 (20) 
 274 
 (10) 
 268 
 (20) 
 64.444%
812 
 
 18  Sarah Kay Hübner 
RV Süderlügum e.V.
   029  Fürst Famous
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Sandro Hit / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Hobl,Emmerich
 273 
 (13) 
 266 
 (23) 
 270 
 (15) 
 64.206%
809 
 
 18  Kaddur Kelkha 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   010  Cadoso 3
W / Holst / B / 2005 / Cracker Jack / Lancetto / B: Weiland,Svenja  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 272 
 (15) 
 264 
 (25) 
 273 
 (11) 
 64.206%
809 
 
 20  Annika Dräger 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   047  Poppelgaardens Giovanni
W / DWB / B / 2006 / Gagarin / Raimondo / B: Dräger,Annika  / Z: ZG Jensen u.Nielsen,
 271 
 (19) 
 270 
 (17) 
 267.500 
 (21) 
 64.167%
808.5 
 
 21  Katharina Anders 
RV Breitenburg e.V.
   034  Hyade 4
S / Hann / Df / 2008 / Hochadel / Mont Du Cantal AA / B: Anders,Katharina  / Z: Baack,Ute
 263 
 (29) 
 268 
 (21) 
 269.500 
 (17) 
 63.532%
800.5 
 
 21  Gisela Blunck-Erichsen 
PSG Flensburg-Land e.V.
   079  Dark Sun 2
S / Old / Df / 2009 / Swarovski / Don Schufro / B: Blunck-Erichsen,Gisela  / Z: Blunck-Erichsen,Gisela
 265 
 (26) 
 263 
 (26) 
 272.500 
 (13) 
 63.532%
800.5 
 
 23  Shereen Giese 
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
   067  Sir Sullivan
W / Hann / 2012 / Spörcken / Fürst Heinrich / B: Giese,Fabian  / Z: Brüning,Adelheid
 275 
 (11) 
 268 
 (21) 
 256.500 
 (29) 
 63.452%
799.5 
 
 24  Juliane Zemitzsch 
Schubyer RV
   008  Almoretto
H / Holst / F / 2000 / Alcatraz / Coriander / GER44022 / B: Zemitzsch, Juliane u. Fabian,  / Z: Schacht,Hans Jürgen
 267 
 (24) 
 270 
 (17) 
 260 
 (26) 
 63.254%
797 
 
 24  Kira Eileen Voss 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   043  Luca 134
W / Rhld / B / 2004 / Lord Sinclair II / Traumprinz / 103RX63 / B: Voss,Claudia  / Z: Grittern,Dr. Norbert
 265 
 (26) 
 269 
 (20) 
 263 
 (23) 
 63.254%
797 
 
 26  Michael Bünger 
RSG Groß Buchwald
   073  Zarabi
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Parco xx / B: Bünger,Michael  / Z: Kob-Frank,Bettina
 272 
 (15) 
 261 
 (28) 
 256.500 
 (29) 
 62.659%
789.5 
 
 27  Jana Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   031  Garneby 2
W / Holst / B / 2007 / Gaspari I / Lennon / B: Peters,Jana  / Z: Stargardt,Ulrich
 270 
 (20) 
 255 
 (31) 
 262 
 (24) 
 62.460%
787 
 
 28  Mira Müller-Steinmann 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   061  Samba MS
W / B / 2009 / / B: Müller-Steinmann,Mira 
 265 
 (26) 
 266 
 (23) 
 254.500 
 (31) 
 62.341%
785.5 
 
 29  Alisa Katharina Klasen 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   011  California Skywalker
W / Holst / B / 2005 / Clearway / Sunset Boulevard xx / B: Klasen,Alisa Katharina  / Z: Johannsen,Manfred
 266 
 (25) 
 257 
 (29) 
 262 
 (24) 
 62.302%
785 
 
 30  Niklas Müller 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   065  Santo Domingo 22
H / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Classiker / B: Lassen,Anja  / Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte
 258 
 (30) 
 262 
 (27) 
 258.500 
 (28) 
 61.786%
778.5 
 
 31  Susanne Hein 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   003  Akeby's Lieber Kerl
H / Holst / B / 2007 / Lorentin I / Cor de la Bryere / B: Hein,Sascha  / Z: Herrmann,Achim
 248 
 (31) 
 257 
 (29) 
 259 
 (27) 
 60.635%
764 
 
 32  Verena Schöne 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   023  Deveraux W
W / Hann / F / 2011 / Dagostini / A Jungle Prince / B: Schöne,Verena  / Z: Wiebusch,Heino
 246 
 (32) 
 250 
 (32) 
 245 
 (32) 
 58.810%
741 
 
 ret.  Malin Petersen 
RFV Großenwiehe e.V.
   082  Scolana
S / Hann / F / 2008 / Scolari / Don Marcello / B: Thurner,Carolin  / Z: Bünger,Ulrich
           
 ret.  Anna-Lena Kracht 
RG Klosterhof Medingen
   071  Torrero 6
H / Old / B / 2012 / Totilas / Johnson / B: BG Aholainen-Kracht,  / Z: Aholainen,Erja
           
 ret.  Sarah Kay Hübner 
RV Süderlügum e.V.
   028  Followme
W / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Weltmeyer / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Thümmler,Anja