DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Böckmann
C: Dr. Alexander Busse
M: Wolfgang Schierloh
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Vivien Koecher 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   053  Reine Freude 7
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther / 106MA55 / B: Koecher,Claudia  / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
 269 
 (1) 
 267 
 (2) 
 268 
 (2) 
 70.526%
804 
 
 2  Christina Ellendt 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   032  Hirtenglanz 3
W / Trak. / Df / 2011 / All Inclusive / Lord Luciano / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: von Schöning,Veronika
 267 
 (3) 
 270 
 (1) 
 266 
 (3) 
 70.439%
803 
 
 3  Ragna Mann 
RuFV Nutteln u.U. eV
   036  Indian Queen 2
S / Trak. / Db / 2006 / Ovaro / Glanzlicht / 105MC20 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Kasch,Rainer
 268 
 (2) 
 255.500 
 (5) 
 272 
 (1) 
 69.781%
795.5 
 
 4  Carlotta Lambrecht     084  Lord Landalon 2
W / 2009 /
 264 
 (4) 
 262.500 
 (3) 
 254 
 (7) 
 68.465%
780.5 
 
 5  Pedro Matos 
RV Waabs-Langholz e.V.
   019  Dark Carlotta 2
S / Württ / R / 2007 / Don Frederico / French Kiss / 105JD08 / B: Berner,Frauke  / Z: John,Swantje
 261 
 (5) 
 257 
 (4) 
 259 
 (4) 
 68.158%
777 
 
 6  Falk Stankus 
PSFV Süseler Baum e.V.
   074  Henriette von der Weide
S / Hann / Db / 2008 / Hochadel / Wolkenstein II / B: van Dyk,Dr. Jan  / Z: Soehl,Heiner
 258 
 (6) 
 254.500 
 (7) 
 257 
 (5) 
 67.500%
769.5 
 
 7  Pedro Matos 
RV Waabs-Langholz e.V.
   030  Fürst Frederico 4
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Frederico / B: Pferdesport Wintermühle GmbH,  / Z: Bünger,Dr. Frederic
 252 
 (8) 
 255 
 (6) 
 253 
 (8) 
 66.667%
760 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 8  Susanne Hein 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   001  Akeby's Besondere
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
 252 
 (8) 
 250.500 
 (9) 
 255 
 (6) 
 66.447%
757.5 
 
 9  Christina Ellendt 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   057  Ronaldo 201
W / DWB / F / 2006 / Romanov Blue Hors / Castro / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: ZG Risbjerg,Else u.Ove
 255 
 (7) 
 251 
 (8) 
 249 
 (9) 
 66.228%
755 
 
 10  Niklas Müller 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   039  Lemming 9
W / Hann / B / 2002 / Lancier / Rubinstein I / B: Dahlhaus,Jill  / Z: Harrje,Brigitte
 247 
 (14) 
 249.500 
 (10) 
 248 
 (10) 
 65.307%
744.5 
 
 11  Marie-Theres Bahn 
PS Granderheide e.V.
   068  Skywalk
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
 252 
 (8) 
 244 
 (12) 
 244 
 (13) 
 64.912%
740 
 
 12  Annika Dräger 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   047  Poppelgaardens Giovanni
W / DWB / B / 2006 / Gagarin / Raimondo / B: Dräger,Annika  / Z: ZG Jensen u.Nielsen,
 248 
 (12) 
 243.500 
 (13) 
 244 
 (13) 
 64.518%
735.5 
 
 13  Anne Torp Madsen 
PS Granderheide e.V.
   083  Siegfried SL
W / Old / B / 2009 / Sieger Hit / Jazz Time / B: Langenkamp,Sibylle  / Z: Langenkamp,Sibylle
 238 
 (17) 
 249 
 (11) 
 245 
 (12) 
 64.211%
732 
 
 14  Kira Eileen Voss 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   043  Luca 134
W / Rhld / B / 2004 / Lord Sinclair II / Traumprinz / 103RX63 / B: Voss,Claudia  / Z: Grittern,Dr. Norbert
 249 
 (11) 
 237 
 (16) 
 242 
 (16) 
 63.860%
728 
 
 15  Hannah Tomaszewski 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   048  Primus 243
W / Trak. / B / 2006 / Kapriolan F / Gribaldi / B: Tomaszewski,Hannah  / Z: Essing,Marion
 248 
 (12) 
 231.500 
 (19) 
 247 
 (11) 
 63.728%
726.5 
 
 16  Leonie Ottmar 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   064  Sansibar 112
W / Old / Df / 2008 / Sorento / Falkland / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Tietjen,Sylke
 242 
 (15) 
 235 
 (17) 
 240 
 (17) 
 62.895%
717 
 
 17  Juliane Zemitzsch 
Schubyer RV
   008  Almoretto
H / Holst / F / 2000 / Alcatraz / Coriander / GER44022 / B: Zemitzsch, Juliane u. Fabian,  / Z: Schacht,Hans Jürgen
 240 
 (16) 
 239.500 
 (15) 
 237 
 (18) 
 62.851%
716.5 
 
 18  Victoria Luisa Engel 
TG Hamburg-Timmerhorn
   050  Que Sera Sera 2
S / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Don Frederico / B: Stecher,Ronja Marie  / Z: Goethem-Jagt,Anne-Marie von
 227 
 (19) 
 232 
 (18) 
 244 
 (13) 
 61.667%
703 
 
 19  Gisela Blunck-Erichsen 
PSG Flensburg-Land e.V.
   079  Dark Sun 2
S / Old / Df / 2009 / Swarovski / Don Schufro / B: Blunck-Erichsen,Gisela  / Z: Blunck-Erichsen,Gisela
 230 
 (18) 
 231.500 
 (19) 
 236 
 (19) 
 61.184%
697.5 
 
 20  Niklas Müller 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   065  Santo Domingo 22
H / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Classiker / B: Lassen,Anja  / Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte
 224 
 (20) 
 240.500 
 (14) 
 229 
 (21) 
 60.833%
693.5 
 
 21  Nicole Büttner 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   022  Der kleine Lord 8
W / Hann / Db / 2002 / Der Lord / Hitchcock / B: Michel,Mario  / Z: Oellrich,Harald
 223 
 (21) 
 218.500 
 (21) 
 233 
 (20) 
 59.167%
674.5