12/1 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Klara Rahnfeld 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   714   Tamina 116 
S / Hann / F / 2006 / Toronto / Don Juan / B: Rahnfeld,Martina  / Z: Clasen,August  
 0.00  73.79   
 2  Martina Bruhn 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   243   Classic Girl 32 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Colman / B: Lorentz,Michael  / Z: Sievers,Anna  
 0.00  73.65   
 3  Zoe Victoria Liedtke 
RFV Fröhberg
   179   Cedira 6 
S / Holst / F / 2011 / Cascavello / Colman / B: Liedtke,Sandra  / Z: Völz,Jeanette  
 0.00  74.36   
 4  Sören Thoroe 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   155   Cassini's Rubin CM 
H / Holst / 2010 / Cassini I / Quidam's Rubin / B: Carstensen-Möller,Ute  / Z: Boeve,Hermann  
 0.00  74.68   
 5  Emily Pioch 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   350   De Rubin 2 
W / Old / Db / 2010 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Pioch,Emily  / Z: Lübberding,Heinrich  
 0.00  75.37   
 6  Linnea Asmussen 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   675   Rocky Balboa Q 
W / Westf / F / 2006 / Rüter / Potsdam / 103YD71 / B: Asmussen,Malin  / Z: Querdel,Leonhard  
 0.00  75.92   
 7  Julia Sick 
RFV an St.Johannes
   643   Pronitten 
S / Trak. / F / 2014 / Hancock / Angard / B: Friese,Hans Ulrich  / Z: Friese,Hans Ulrich  
 1.00  71.18   
 8  Martine Wichmann 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   005   Aimée H 
S / Holst / B / 2008 / Com Air I / Ahorn Z / B: Timm-Wichmann,Anja  / Z: Heinze,Michael  
 1.00  77.63   
 9  Neele Hinrichsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   527   Idol 58 
W / Holst / B / 2010 / Ibisco xx / Lord / 105RC82 / B: Thomsen,Peter  / Z: Carstensen,Gerd  
 1.00  77.78   
 9  Fiona Teichert 
RSG Team Meierhofsland
   418   Feine Deern 23 
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Dolany / B: Teichert,Fiona  / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla  
 1.00  70.22   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 11  Annie Thomsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   073   Camardo 
W / DSP / B / 2009 / Camarque / Darß xx / 105IJ80 / B: Thomsen,Dr. Kirsten  / Z: Lühe,Regine  
 1.00  70.07   
 12  Luisa Carl 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   410   Evita van de Helle 
S / Z.Rpf / Df / 2011 / Echo van 't Spieveld / Cardino / B: Gumz,Andre  / Z: Stoeterij van de Helle,  
 1.00  78.47   
 13  Jacqueline Hoffmann 
Turniergemeinschaft nach Maas
   616   My Pepito 
W / DR / F / 2011 / Mentano K / Gento / B: Hoffmann,Jacqueline  / Z: Krötki,Stephanie  
 1.00  68.98   
 14  Leonie Maart 
RFV Mildstedt u.U.
   240   Clarito 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Ramiro's Son II / B: Maart,Leonie  / Z: Matz,Silke  
 1.00  79.12   
 15  Nele Hinrichs 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   138   Cascalino 2 
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Contendro I / B: Hinrichs,Nele  / Z: Voss,Bernd  
 1.00  68.26   
 16  Jessica Schlüter 
RV Waabs-Langholz e.V.
   307   Cosmic Cheesecake 
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino / B: Schlüter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich  
 2.00  66.89   
 17  Lilian Zoe Rehm-Voß 
Ostermooringer RFV e.V.
   701   Solea 11 
S / DR / B / 2012 / Mentano K / Sambesi / B: Familie Albert,  / Z: Albert,Sandra  
 2.00  66.43   
 18  Lilian Zoe Rehm-Voß 
Ostermooringer RFV e.V.
   724   Unikat 31 
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Carnando / B: Lenhardt,Sabine-Angela  / Z: Kuppe,Sandra  
 2.00  81.68   
 19  Kirsten Struve 
RTC Ditmarsia e.V.
   064   Calinka's Chelsea 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Corde Lamour / Lauries Crusador xx / B: Struve,Kirsten  / Z: Mokricka,Stephanie  
 4.00  73.36   
 20  Carlotta Castedello 
RV Aller-Weser
   256   Coeur de Lion 21 
W / Westf / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Sir Shostakovich xx / 104BT88 / B: Ross,Oliver  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 4.00  72.78   
 21  Rabea Reinhold 
RV Husum-Schobüll e.V
   758   Zamberio 
H / Dt.Pf / B / 2005 / Cyper Space / Marmor / B: Reinhold,Rabea  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis  
 5.00  71.72   
 22  Lina-Marie Block 
RFV Großenwiehe e.V.
   026   As you like it 5 
S / Hann / F / 2004 / Acorado I / Goldkäfer / B: Block,Michael  / Z: Mielke,Astrid  
 5.00  77.79   
 23  Lydia-Larissa Bauschke 
RFV Tellingstedt
   560   Lars-Günther 
W / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / B: Bauschke,Martin  / Z: Albers,Franz  
 6.00  81.62   
 24  Luna Petersen 
Pferdesportverein Niebüll e.V.
   594   Lustig 49 
W / Holst / B / 2005 / Lavall I / Logan / B: Petersen,Ulrike  / Z: Petersen,Jens  
 7.00  84.86   
 25  Jorina Sophie Teichert 
RSG Team Meierhofsland
   710   Sunrise R 
S / DR / Schi / 2010 / Bandit / Bolster Spark / B: Teichert,Jorina Sophie  / Z: Rehder,Peter  
 8.00  88.08   
 26  Torben Hindemith 
RC Damp e.V.
   665   Quinton 10 
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Carpaccio / 106UY94 / B: Hindemith,Torben  / Z: ZG Schulz, Stefan / Zeidler, Matthi  
 9.00  68.46   
 27  Neele Hinrichsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   364   Dirty Foxx 
W / DR / B / 2005 / Donchester / Notre Beau / 103NF36 / B: Henriette u.Magnus Schmidt,  / Z: Voss,Bernfried  
 10.00  67.17   
 28  Rebecca Diedrichsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   641   PM Quincy 
W / Holst / B / 2011 / Quirado / Calando I / B: Diedrichsen,Silke  / Z: Marcussen,Peter  
 30.00  130.32