15 Springpferdeprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
 
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   450   Galante 108 
S / Holst / B / 2014 / Alant / Carthago / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert  
 8.50   
 2  Christin Sell 
PSG Jägerkrug
   590   Lovely Lotti 
S / OS / B / 2015 / Coupie / Lantino / B: Sell,Hauke  / Z: Sell,Hauke  
 8.40   
 3  Vieca Sofie Bade 
PSG Süderlügum e.V
   769   Bomboloni 
W / Z.Rpf / BRAUN / 2014 / / Z: Klaver C.T.  
 8.30   
 3  Svea Segger 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   458   Gin Tonic S 
S / Holst / B / 2014 / Cesano II / Lavall II / B: Segger,Regina  / Z: Segger,Svea  
 8.30   
 5  Sofie Schacht 
RTC Ditmarsia e.V.
   046   Bonita 530 
S / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Casall / B: Schacht,Sofie  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig  
 8.00   
 6  Jodie Carstensen 
SZ Ohrstedt - Reitsparte
   258   Colinski 
W / Holst / Schi / 2015 / Catoo / Parco xx / B: Carstensen,Judith  / Z: Nielsen,Christina  
 7.80   
 6  Marie-Sophie Hitziger 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   630   Opium 23 
W / OS / R / 2015 / Ovatio / Ramiro's Son II / 106VG62 / B: Hitziger,Marie-Sophie  / Z: Bescht,Julius  
 7.80   
 6  Lilian Zoe Rehm-Voß 
Ostermooringer RFV e.V.
   482   GVK Ringo Star 
W / DR / Schi / 2014 / Rex the Robber / Losander / B: Albert,Konstantin  / Z: Helmes,Michael  
 7.80   
 9  Lara Piskorski 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   127   Casalara 
S / Holst / B / 2015 / Casaltino / Quinar / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Petersen,Margit  
 7.70   
 9  Berit Schulz 
RFV Felm u.U.e.V.
   055   Caja 43 
S / Holst / B / 2014 / Cassilano / Aljano / B: Lassen,Lorenz  / Z: Lassen,Lorenz  
 7.70 (7.8)   
 9  Katharina Oldenburg 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   741   Vis á Vis 3 
S / DSP / F / 2014 / Viscount / Diarado / 106GP59 / B: Koohestanian,Maryam  / Z: Schmoll,Christian  
 7.70   
 12  Rebecca Hansen 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   029   Auhof's Gypsi 
S / Holst / B / 2014 / Cormint / Corofino II / B: Fröchtling-Eggers,Petra  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra  
 7.60   
 12  Georg Friedrich Rixen 
RSG Groß Buchwald
   626   Nistra 
S / DR / B / 2014 / Nutrix I / Sando Paso N / B: Andresen,Niklas-Marten  / Z: Andresen,Niklas-Marten  
 7.60   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 14  Alexandra Konopka 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   486   Hailey K 
S / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Alasca / B: Konopka,Alexandra  / Z: Konopka,Tanja  
 7.50 (8)   
 14  Louise Heidrich 
RFV Großenwiehe e.V.
   644   Q-Manni J 
H / Holst / Schi / 2015 / Quick Star / Corofino I / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer  
 7.50 (7.9)   
 16  Frederica Marie Riemann 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   150   Caspian P 
H / DSP / F / 2014 / Cellestial / Lewinski / B: Peterson,Ralf  / Z: Peterson,Ralf  
 7.40 (7.5)   
 17  Nane Nikolaus Dehn 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   492   Haptika 
S / Holst / Schi / 2015 / Baracuda / Sir Shostakovich xx / B: Dehn,Malte  / Z: Johannsen,Manfred  
 7.30 (7.8)   
 17  Svenja Breiter 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   495   Havanna 190 
S / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Crawford / B: Breiter,Svenja  / Z: Vrenken,F.J.M.  
 7.30 (7.8)   
 19  Anna-Sophie Thoroe 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   264   Comedy T 
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Narew xx / B: Thoroe,Christian  / Z: Thoroe,Christian  
 7.20   
 19  Marten Gehrke 
RTC Ditmarsia e.V.
   336   Dacido 
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Calido I / B: Gehrke,Marten  / Z: Thiedemann,Klaus  
 7.20 (7.4)   
 21  Miriam Deppe 
Turniergemeinschaft nach Maas
   043   Blickfang 19 
W / Holst / B / 2015 / Baracuda / Carinjo / B: Deppe,Miriam  / Z: Hagge,Soenke  
 7.10 (7.6)   
 21  Anna-Lena Hoffmeister 
RG Landgraben e.V.
   170   Catullus Maximus 
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Clearway / B: Hoffmeister,Anna-Lena  / Z: Westphal,Bernd  
 7.10   
 23  Silja Friedrichsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   505   High Light RN 
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Casall / B: Nahnsen,Dirk  / Z: Nahnsen,Rika  
 7.00 (7.5)   
 23  Lara Piskorski 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   725   United NT 
H / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I / B: Piskorski,Lara  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 7.00 (7.5)   
 25  Merle Theres Neeth 
RV Preetz u.U.e.V.
   501   Henna MN 
S / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Leandro / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko  
 6.90 (7.4)   
 25  Johanna Wagner 
RuFV Kropp
   689   Sarkosy 
H / Holst / Hlb / 2015 / Sandro Boy / Caretino / B: Wagner,Johanna  / Z: Petersen,Diedrich  
 6.90 (7.5)   
 27  Tom Bendix Jacobi 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   153   Cassanova Nummer Eins 
W / Holst / F / 2015 / Casall / Acord II / B: Bruhn,Martina  / Z: Köhne,Helmut  
 6.70 (7.2)   
 28  Timo Zenke 
RuFV Kropp
   538   Jack Mc Tiger 
W / Holst / Schi / 2014 / Chaman / Limbus / B: Zenke,Timo  / Z: Zenke,Timo  
 6.30 (7.3)   
 29  Charlotte Margaretha Rixen 
RSG Groß Buchwald
   625   Night Light 4 
W / DR / B / 2015 / Neckar / Halifax / B: Brückner,Almut  / Z: Zucht-u.Ausbildungstall Beyermann,D  
 6.00 (7)   
 30  Jasmin Gröner 
RG St.Hubertus Raisdorf
   037   Bathilda 
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Arpeggio / B: Schröder,Jasmin  / Z: Gripshöver,Ludger  
 0.00   
 30  Sophie Kessel 
RV Waabs-Langholz e.V.
   304   Correo 3 
W / Holst / Db / 2014 / Calinello / Cassini I / B: Kessel,Sophie  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  
 0.00   
 30  Susan Mergner 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   631   Orpheus 84 
W / BWP / Schwb / 2014 / Quidam de Revel II Z / For Pleasure / B: Mergner,Susan  / Z: Bert Waterschoot / Joris de Braband  
 0.00   
 30  Alina Köpke 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   251   Cloudy Day 5 
S / Holst / Schi / 2014 / Casscavelle NT / Chambertin / B: Rohe,Maria  / Z: Rohe,Rudolf  
 0.00   
 ret.  Alina Köpke 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   062   Calila NT 
S / Holst / Schi / 2014 / Casscavelle NT / Lancer II / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
     
 el.  Jenny Iberlein 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   466   Go For Me H 
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Corrado I / B: Hansen,Mathias  / Z: Hansen,Mathias