DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertung zum Nadine Mahn Gedächtnis-Cup 2017 Preis eines Pferdefreundes, Bad Bentheim Presi der Fahrschule Schultjan, Bad Bentheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Schoemaker
Katja Beck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nora Muke 
RUFV Osterbrock
   027  Arimara
S / KWPN / B / 2005 / C-Indoctro / Jimtown / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Agema,B.
 8.40   
 2  Kimberley Averes 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   381  Kokowää
S / Conne / Falbe / 2010 / Rosscon Castle King / Windy Day / B: Averes,Nicole  / Z: Connaire,Barry
 8.30   
 3  Kimberley Averes 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   579  Spielbergs Crazy Girl
S / Westf / B / 2008 / Spielberg / Pacco I / B: Averes,Kimberley  / Z: Holtkamp,Hubert
 8.20   
 4  Pia Kerkhoff 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   014  Ally Mc Beal 25
S / DR / Db / 2004 / Antony Hopkins / Florist AA / B: Kerkhoff,Pia  / Z: Keuter,Johann
 8.10   
 5  Sandra Bökenfeld 
RSG Schüttorf e.V.
   213  Dakhira
S / DR / F / 2009 / Der feine Lord AT / Dakar / B: Böhm,Eva  / Z: Lütkemeier,Franz-Josef
 8.00   
 6  Katharina Borghorst 
RUFV Emlichheim e.V.
   466  Milka 53
S / DR / FSche / 2008 / Mentos / / B: Borghorst,Katharina  / Z: Knoop,Claudia
 7.90   
 7  Vera Möller 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   374  Joker 546
W / NF / F / 2000 / Marits Mistique / Kantje's Ronaldo / B: Möller,Helmut  / Z: van Bakel,P.
 7.80   
 8  Lea Kerkhoff 
RSG Schüttorf e.V.
   514  Quax 77
H / ZW / B / 2011 / Quidam Cento / Lone Star / B: Deiters,Jutta  / Z: Eisenmenger,Andreas
 7.70   
 9  Ilka Hessels 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   535  Risell
W / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Einstand I / B: Hessels,Gerhard  / Z: Srakar,Carla-Draga
 7.60   
 9  Johann Lögering 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   220  De Mensinghe's Jack
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson / B: Lögering,Sonja  / Z: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
 7.60   
 11  Lina Hoffmann 
RURV Vechtetal e.V
   036  Baccara 166
S / Old / R / 2008 / Bestseller / Brentano II / B: Hoffmann,Lina  / Z: Heinen,Heinrich
 7.50   
 11  Marie Sophie Roling 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   477  Nemo 301
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
 7.50   
 13  Kira Schütte 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   551  Sally 734
S / Rhld / B / 2011 / Salamander / Star Regent xx / B: Schütte,Kira  / Z: Paul,Martina
 7.40   
 13  Jana Spalink 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   396  Lando 335
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot / B: Niehues,Vanessa  / Z: Bos,P
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Denise Hemme 
RSG Schüttorf e.V.
   594  Surprise 175
W / Db / 2004 / / B: Borgmann,Anne-Christin 
 7.30   
 16  Leonie Tangenberg 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   611  Valdastico
W / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Colander / B: Tangenberg,Leonie  / Z: Rode,Paul
 7.20   
 16  Sina Wenneker 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   112  Cascada 88
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / For Future / B: BG Wenneker u.Welper,  / Z: Busklas,Günter
 7.20   
 18  Astrid Alber 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   564  Simba 132
W / Db / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / B: Rekers-Alber,Ludger 
 7.10   
 18  Julia Doods 
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
   425  Lilith 13
S / Westf / B / 2001 / Lavaletto / Frühlingsball / B: Eilering,Jaclyn  / Z: Krautwald,Winfried
 7.10   
 18  Nele Jansen 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   464  Mercy 22
S / DR / F / 2005 / Medoc / Oosteinds Ricky / 103EU86 / B: Jansen,Nele  / Z: Henrichmann,Clemens
 7.10   
 21  Maximilian Damhuis 
LZRFV Gronau e.V.
   332  Golden Boy 150
H / DR / Palom / 2002 / Golden Dandy / Veneciano / B: Röger,Jutta  / Z: Schmitz,Friedrich
 7.00   
 22  Pia Roetmann 
RUFV Nordhorn e.V.
   022  Anja 565
S / Hafl. / FhLH / 2005 / Sting / Mister / B: Ennen,Victoria  / Z: Backhaus,Wilhelm
 6.90   
 22  Rachel Heijmerikx 
RUFV Isterberg e.V.
   236  Dicora GS
S / KWPN / Db / 2008 / Dream Catcher / Ico Sun / B: Heijmerikx,Astrid 
 6.90   
 24  Lara Timmer 
RFV Emsbueren e.V.
   059  Bonito 383
W / Hann / R / 2002 / Beluga / Rouletto / B: Timmer,Jana  / Z: Rieken,Hinrich
 6.80   
 24  Kathrin Karp 
RFV Ochtrup e.V.
   347  Herbstnacht 6
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterburg / Bartholdy / B: Felbinger-Karp,Dr. Ulrike  / Z: Karp,Dr. Hans-Peter
 6.80   
 24  Alissa Deters 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   085  Campari Kiara Lou
S / Conne / Schi / 2009 / Cusack / Abbeyleix Owen / B: Deters,Alissa  / Z: Vaughan,John
 6.80   
 27  Ina Lindner 
RUFV Isterberg e.V.
   011  Aleno
W / Hafl. / F / 2008 / Anni Duemila / Sternschnuppe / B: Lindner,Marion  / Z: Spijkers,H.
 6.70   
 27  Yvonne Vügten 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   274  Escardor 2
W / Hann / B / 2010 / Embassy III / Wolkentanz I / B: Vügten,Yvonne  / Z: Butke,Heike
 6.70   
 29  Maitreyi Sluet 
RUFV Isterberg e.V.
   339  Gucci 111
S / KWPN / B / 2011 / Bustique / Aram / B: Sluet,Maitreyi  / Z: te Poele,V.B.B.M.
 6.60   
 30  Maja Hopmann 
RFV Emsbueren e.V.
   391  Lady Anne 12
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Egbers,Jasmin 
 6.30   
 31  Britta Lenz 
RFV Ochtrup e.V.
   106  Carlo 473
W / Westf / B / 2012 / Crimpack's Carlot R / Polydor / B: Lenz,Britta  / Z: Rellensmann,Hartwig
 6.10   
 32  Sandra Bökenfeld 
RSG Schüttorf e.V.
   023  Appollo HH
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Admiral-G (ITA) / Bravour / B: Tibbe,Nadine  / Z: Hemme,Heinz
 6.00   
 33  Amy Hermeling 
RUFV Wietmarschen
   262  Eddy 246
W / Pony o.R / B / 2001 / / B: Hermeling,Amy 
 5.70   
 34  Laura Lating 
ZRFV Metelen e.V.
   049  Belle Solera
S / Trak. / Schwb / 1999 / Solero / Koenigstein / B: Wissing,Reinhold  / Z: ZG Eggen,Hermann u.Helmut
 5.50   
 35  Nele Kolde 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   328  Gino 621
W / Grpf.o.R / Db / 2007 / / B: Borggreve-de Vries,Nicole 
 5.20   
 36  Viola Nienhaus 
RUFV Wietmarschen
   505  Primus 255
W / DR / Db / 2008 / Prinsenhof's Dino / Zaid Ben Raswan ox / B: Nienhaus,Thomas  / Z: ZG Geng,Harald und Susanne
 5.00   
 37  Nadine Möllmeier 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   597  Tenderrose
S / KWPN / R / 2000 / Waterman / Renovo / B: Möllmeier,Nadine  / Z: Haan,W.A.
 4.40   
 ret.  Anna Kues 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   585  Starlower
W / Lit.W / B / 2009 / Samolo / Ornamentas / B: Kues,Anna 
     
 ret.  Leandra Borgmann 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   565  Simba 153
W / DR / 2006 / Reitland's Lordanos Go for Gol / Galant / B: Borgmann,Leandra  / Z: Busch,Lenert
     
 ret.  Keira Büld 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   604  Twingo 12
S / Pony o.R / Df / 2010 / / B: Büld,Stephan 
     
 ret.  Maike Groschek 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   110  Caruso 452
W / DR / BkaSc / 2006 / Cyriac WE / Mischko / B: Groschek,Maike  / Z: ZG Gralfs,Ina u.Linda
     
 el.  Miriam Thole 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   663  No father's Lady
S / Grpf.o.R / F / 2013 / / B: Thole,Miriam