Preis der Tierarztpraxis Sarah Dinklage Preis der Fa. Nyhoegen, Meisterbetrieb für Zweirad und Gartentechnik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Schoemaker
Thomas Voá
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
518  
Tanja Reeker 
ZRFV Altenrheine e.V.
Quentin K 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Champion Du Lys  / B: Reeker,Tanja  / Z: Kösters,Josef
 0.00  40.84   
 2 
584  
Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Stanley 190 
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Parademarsch II  / B: Cirksena,Nina  / Z: Kulbatzki,Gabriele
 0.00  43.57   
 3 
217  
Anna-Sophie Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
Darcy Dynamite 
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Gragenit  / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,  / Z: Capellmann,Martina
 0.00  43.90   
 4 
676  
Christina Buten 
RUFV Osterbrock
Chilling 
W / DSP / B / 2009 / Calido I / Lafitte  / B: Buten,Christina  / Z: Timmreck,Frank
 0.00  44.66   
 5 
382  
Denise Rademaker 
RUFV Isterberg e.V.
L'Escada 
S / Old / B / 2007 / Landwind II / Carlsson G  / B: Rademaker,Denise  / Z: Buschmann,Inge
 0.00  45.02   
 6 
259  
Simone Greiten 
RFZV Beesten e.V.
Dusty 835 
W / DR / B / 2008 / Dirigent / Rinaldo ox  / B: Strodt,Alfons  / Z: Niehoff,Sabine
 0.00  45.16   
 7 
330  
Kim Borghuis 
RUFV Isterberg e.V.
Gloria 560 
S / KWPN / B / 2011 / For Money Z / Acapulco Z  / B: Landwehrs,Christian  / Z: Kroonen,R.
 0.00  45.77   
 8 
689  
Michael Wieking Dr. 
RUFV Haren-Ems
Cassy 75 
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx  / B: Tönsing,Helmut  / Z: Tönsing,Helmut
 0.00  45.97   
 9 
130  
Carina Hinken 
RUFV Isterberg e.V.
Celieza 
S / KWPN / F / 2007 / Ovidius / Voltaire  / B: Hinken,Heidi  / Z: Berends,R.
 0.00  46.06   
 10 
635  
Nicole Hilbers 
RUFV Wietmarschen
Wie Wanda 
S / Old / B / 2010 / Check In / Wandervogel I  / B: Hilbers,Nadine  / Z: Janke,Susanne
 0.00  46.07   
 11 
429  
Maren Dreising 
RFV Lingen u.U.e.V.
Lingua 2 
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus)  / B: Böckmann,Aloys  / Z: Böckmann,Aloys
 0.00  46.89   
      
  
      
         
 12 
605  
Tanja Damhuis 
LZRFV Gronau e.V.
Ukulele 
S / Holst / B / 2004 / Cassini II / Landlord  / B: Damhuis,Jürgen  / Z: Dönnecke,Dirk
 0.00  53.19   
 13 
624  
Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Walldina 
S / Old / B / 2004 / Stedinger / Wolkentanz II  / B: Zgrzebski,Erwin  / Z: Middelbeck,Josef
 0.00  53.39   
 14 
630  
Nancy Weber 
RUFV Samern e.V.
Weltino 58 
W / Old / Db / 2012 / Welt Hit II / Ferragamo  / B: Weber,Familie  / Z: Reef,Ren J.
 0.00  53.91   
 15 
352  
Nicole Hilbers 
RUFV Wietmarschen
Hip Hop's Hallah 
S / Grpf.o.R / B / 2011 /  / B: Hilbers,Nicole 
 4.00  43.13   
 16 
132  
Balazs Kaizinger 
RUFV Wietmarschen
Centopia SJ 
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Wandervogel I  / B: Zwake,Ansgar  / Z: Janke,Susanne
 4.00  44.07   
 17 
362  
Tjorven Cathrin Meyer 
RFV Lingen u.U.e.V.
Infinity 15 
S / Hann / R / 2003 / Ivan / Lanthan  / B: Meyer,Tjorven Cathrin  / Z: Mellentin,Leopold
 4.00  45.76   
 18 
424  
Denise Lemke 
RUFV Isterberg e.V.
Like it Lady 
S / Grpf.o.R / F / 2010 /  / B: Lemke,Denise 
 4.00  49.88   
 19 
1024  
Henry Martinez-Ramirez 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
Servus T 
W / DSP / Schi / 2012 / Skyflight / Parco  / B: Temmen,Franz  / Z: Temmen,Franz
 5.75  63.46   
 20 
514  
Alexandra Schultjan 
RSG Schüttorf e.V.
Quax 77 
H / ZW / B / 2011 / Quidam Cento / Lone Star  / B: Deiters,Jutta  / Z: Eisenmenger,Andreas
 7.00  68.81   
 21 
668  
Carla Röger 
RSG Schüttorf e.V.
Finchen 35 
S / Old / B / 2004 / Florencio I / Lamentos  / B: Röger,Jutta  / Z: Franke,Josef
 8.00  40.03   
 22 
129  
Sandra Fokkert 
RUFV Wietmarschen
Ceddy 3 
H / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Sao Paulo  / B: Heidemann,Horst  / Z: Heidemann,Horst
 8.00  56.09   
 23 
351  
Sabrina Silies 
RFV Emsbueren e.V.
Hilkens Supreme Delight 
S / DR / B / 2010 / Nemax / Morbidelli  / B: Silies,Maria  / Z: Meiners,Sabine
 8.75  59.94   
 24 
065  
Anna-Marie Peters 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Bubble Gum 16 
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Peters,Anna-Marie  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
 16.00  72.62   
 25 
456  
Denise Rademaker 
RUFV Isterberg e.V.
Luka 42 
W / Old / B / 2003 / Lefevre / Chopard  / B: Benzinger,Martina  / Z: Siejak,Ines
 19.75  71.20   
 26 
529  
Nancy Weber 
RUFV Samern e.V.
Quirina B & L 
S / Holst / B / 2009 / Quidado / Landgraf I  / B: Bueno,Juan Carlos  / Z: Claussen,Catharina
 27.75  71.67   
 ret. 
066  
Andrea Wilk 
RFV Ochtrup e.V.
C'est si bon 22 
S / Old / B / 2010 / Check In / Nagano  / B: Verhufen,Thomas  / Z: Schniedermeier,Dieter
       
 ret. 
682  
Katja Galander 
RFV Emsbueren e.V.
Caretina 34 
S / Holst / Db / 2007 / Caretino / Cardino  / B: Roßnick,Dr. Rainer  / Z: Hedt,Reimer
       
 el. 
421  
Kaija Troost 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
Lightning mc Queen 
H / KWPN / Schi / 2009 / Landjonker / Athletico  / B: Troost,Kaija  / Z: Nijhof,Hendrik Jan
       
 el. 
543  
Chiara Rentsch 
RFV Lingen u.U.e.V.
Romina 386 
S / Hann / R / 2003 / Ravallo / Alabaster  / B: Krieger,Katharina  / Z: von der Decken,Johann
       
 el. 
562  
Alexandra Schultjan 
RSG Schüttorf e.V.
Shira 133 
S / Westf / B / 2002 / Show Star / Damenstolz  / B: Mahn,Christin  / Z: Dierkes,Heinrich