DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Wertungsprfg. KM LK 4 Qualifikation zum Grafschafter Volksbank-Cup 2017 Preis der Volksbank, Schüttorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Springprfg.Kl.L m.St.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Alexandra Schwegmann
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Cristin Dirks 
RUFV Isterberg e.V.
   432  Little Bad Girl
S / Holst / B / 2008 / Ladinos / B: Dirks,Thorsten  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 0.00  62.59  0.00  36.27   
 2  Inga Niehaus 
RUFV Isterberg e.V.
   472  Nanu Nana 6
S / Hann / Db / 2006 / Now Or Never M / Espri / B: Niehaus,Inga  / Z: Klomp,Walter
 0.00  57.77  0.00  36.80   
 3  Jutta Röger 
RSG Schüttorf e.V.
   667  Duvolinus
W / KWPN / B / 2008 / Uvolinus / Hinault / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Punter,K.
 0.00  63.75  0.00  38.74   
 4  Isabel Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   389  Labyrinthodontia
S / Old / Db / 2011 / Heops / Burggraaf / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Heckmann,Adelheid
 0.00  62.14  0.00  40.08   
 5  Kim Borghuis 
RUFV Isterberg e.V.
   330  Gloria 560
S / KWPN / B / 2011 / For Money Z / Acapulco Z / B: Landwehrs,Christian  / Z: Kroonen,R.
 0.00  61.48  0.00  40.65   
 6  Felix Feitsma 
RUFV Isterberg e.V.
   170  Cleopatra 250
S / Holst / F / 2009 / Clinton I / Landadel / B: Feitsma,Felix  / Z: Zumbruch,Bodo
 0.00  58.25  4.00  37.14   
 7  Nina Maeter 
RSG Schüttorf e.V.
   286  Feah
S / Hann / Db / 2005 / Feininger / Metternich / B: Heilen,Gabriela  / Z: Johanningmann,Ernst
 0.00  61.41  4.00  37.69   
 8  Anna-Sophie Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
   470  MPS Hollister
W / DSP / B / 2011 / Heops / Frühlingsbote / B: Pierzina,Marc  / Z: Pierzina,Marc
 0.00  58.11  4.00  39.44   
 9  Felix Feitsma 
RUFV Isterberg e.V.
   419  Liebste Roadst
S / Old / Schwb / 2007 / Roadster / Sion / B: Feitsma,Gabriele  / Z: Loets,Elke
 0.00  61.38  4.00  39.65   
 10  Corinne Deiters 
RUFV Isterberg e.V.
   521  Quin Blue
S / Old / B / 2010 / Quintender / Luxius / B: Deiters,Corinne  / Z: Wegbünder,Arnold
 0.25  64.03       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 11  Johanna Aarnink 
RUFV Isterberg e.V.
   571  Smarty 21
W / Hann / Schi / 2000 / Welcome Sympatico / Lenz / B: Aarnink,Johanna  / Z: European Youngsters e.K.,
 0.25  64.55       
 12  Janina Gerritzen 
RUFV Isterberg e.V.
   1031  Eragon 6
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Silvio I / 103CK65 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Bauer,Simon
 0.50  65.20       
 13  Carla Röger 
RSG Schüttorf e.V.
   668  Finchen 35
S / Old / B / 2004 / Florencio I / Lamentos / B: Röger,Jutta  / Z: Franke,Josef
 4.00  58.46       
 14  Anna-Sophie Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
   217  Darcy Dynamite
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Gragenit / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,  / Z: Capellmann,Martina
 4.00  58.97       
 15  Nicole Wellen 
RUFV Isterberg e.V.
   306  For Eternity 7
H / Hann / R / 2007 / Falkenstern II / Singular Joter I / B: Wellen,Nicole  / Z: Gerritsen,Annegret
 4.00  59.30       
 16  Gaby Gülink 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   006  Agina 4
S / NL / B / 2005 / / B: Gülink,Gaby 
 4.00  60.62       
 17  Fiona Klatte 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   342  Happy Hopsi
W / Old / B / 2006 / Heops / Godavari xx / 104LS15 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Heckmann,Heidi
 4.00  60.83       
 18  Carolin Helming 
RUFV Isterberg e.V.
   327  Gina Lou
S / Hann / B / 1995 / Gloster / Servus / B: Lang,Silvia  / Z: Otten,Hermann
 4.00  61.61       
 19  Isabel Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   311  Full Time 7
W / KWPN / B / 2010 / Ultimo / Elcaro / B: Lankhoff,Milena  / Z: Tissing,J.
 4.00  62.27       
 20  Nicole Hilbers 
RUFV Wietmarschen
   352  Hip Hop's Hallah
S / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Hilbers,Nicole 
 4.00  62.69       
 21  Christin Mahn 
RSG Schüttorf e.V.
   634  Wichita V
S / KWPN / Db / 2003 / Oscar / Furioso (Purioso) / B: Mahn,Christin  / Z: Vos,M.
 4.00  63.45       
 22  Fiona Klatte 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   082  Caloubet 2
H / Grpf.o.R / B / 2008 / / B: Hörner,Bernd 
 6.00  71.35       
 23  Sabine Pund 
RUFV Isterberg e.V.
   517  Quelle Belle 3
S / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Calido I / B: Seeburg,Ulrike  / Z: Thies,Jürgen
 8.00  55.26       
 24  Johanna Aarnink 
RUFV Isterberg e.V.
   171  Clooney 49
W / Old / F / 2006 / Clemence / Königstreuer xx / B: Aarnink,Johanna  / Z: Aarnink,Corrie
 8.00  59.20       
 25  Mark Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   067  C-Roberto B
W / Westf / RkaSc / 2008 / C-Indoctro / Corradino / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 8.00  60.51       
 26  Franziska Schlump 
RUFV Wietmarschen
   031  Atlantik 61
H / KWPN / Schi / 2010 / V. Alba 69 / Contender / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Venebrugge,Henk
 8.00  63.93       
 27  Felix Eising 
RUFV Wietmarschen
   455  Luidor 16
W / Old / B / 2001 / Looping / Gimpel / B: Schmidt,Torsten  / Z: Siemers,Heiko
 8.75  82.02       
 28  Denise Rademaker 
RUFV Isterberg e.V.
   382  L'Escada
S / Old / B / 2007 / Landwind II / Carlsson G / B: Rademaker,Denise  / Z: Buschmann,Inge
 10.75  74.22       
 29  Nicole Hilbers 
RUFV Wietmarschen
   635  Wie Wanda
S / Old / B / 2010 / Check In / Wandervogel I / B: Hilbers,Nadine  / Z: Janke,Susanne
 24.50  81.26