Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Rolf Früh
Hans Jürgen Schnebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sofie Riester 
RV Ichenheim
   257  Liluna S
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
 0.00  54.21 
48,00 EUR
 
 2  Kira Theresia Eisele 
RV Lahr
   289  Queen Elli S
S / Württ / B / 2012 / Quattro B / Le Champion / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
 0.00  57.26 
40,00 EUR
 
 3  Sofie Riester 
RV Ichenheim
   101  Chico Blue
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Riester,Sofie  / Z: Müller,Friedhelm
 0.00  57.36 
34,00 EUR
 
 4  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   058  Carinjo V.
W / Württ / B / 2013 / Cliff / Noble Champion / B: Vogel,Denise  / Z: Vogel,Marianne
 0.00  58.12 
30,00 EUR
 
 5  Alessa Hirschner 
RC Altenheim
   090  Chamira 9
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Cassini II / B: Hirschner,Natalie  / Z: Hartmann,Jürgen
 0.00  59.93 
28,00 EUR
 
 6  Sina Schütze 
RV Lahr
   107  Chopstick 3
W / DWB / B / 2013 / Chandler / Mosegardens Dilight / 105ZF24 / B: Armbruster,Daniel  / Z: Toxen-Worn,Lykke Harms
 0.00  60.22 
20,00 EUR
 
 7  Jessica Wirth 
RC Heiligenbronn
   024  Bella Soleil
S / Bay / B / 2010 / Clinsmann / Burggraaf / B: Wirth,Thomas  / Z: Berner,Georg
 0.00  60.97 
20,00 EUR
 
 8  Clarissa Schwär 
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
   238  Landgraf THC
W / Württ / Db / 2013 / Landrover / Chopard / B: Schwär,Klaus 
 0.00  61.10 
20,00 EUR
 
 9  Heike Meisinger 
RFV Ottenheim
   092  Champ of Classic W
W / Württ / F / 2011 / Changing Winds / Conway / B: Gibson-Weh,Yvonne  / Z: Walter,Martin
 0.00  61.22 
20,00 EUR
 
 10  Oliver Klimmt 
RC St.Georg/St.Georgen
   075  Castello H
W / Holst / B / 2011 / Cardenio / Corofino I / B: Held,Daniela  / Z: Heeschen,Hella
 0.00  62.30 
20,00 EUR
 
 11  Alexandra Biederman 
RFV Legelshurst e.V.
   319  Toulona
S / OS / B / 2012 / Toulon / Kolibri / 106SU59 / B: Armbruster-Grünberger,Beate  / Z: Bruhns,Harald
 0.00  63.43 
20,00 EUR
 
 12  Kristina Böckeler 
Reiterhof Hinterwald e.V.
   155  Cyra 68
S / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Lagos / B: Schmalz,Daniela  / Z: Gerken,Kai
 0.00  63.46 
20,00 EUR
 
 13  Maurice Bappert 
RV Lahr
   111  Cingsland
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini II / B: Bappert,Maurice  / Z: Rupertus,Malte
 0.00  64.66 
20,00 EUR
 
 14  Dominik Klingele 
RV Dreiländereck
   223  K+P Demi Moore
S / DSP / B / 2014 / Der Kavalier / Alasca / 106XM24 / B: Klingele,Dominik  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 0.00  65.59   
 15  Kevin Braun 
RFV Zimmerner Mühle
   212  Henrik 10
W / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Nabob / B: Braun,Gerhard 
 0.00  65.83   
 16  Alexandra Biederman 
RFV Legelshurst e.V.
   338  Quintha 3
S / -n.gefunde / B / 2012 / / B: Bayer Reitsport GmbH 
 1.00  69.43   
Total = 340,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Jana Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   179  Enja M
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Landwind I J / B: Höchster,Jana  / Z: Mayer,Ann-Helen
 4.00  57.04   
 18  Heike Meisinger 
RFV Ottenheim
   069  Cash a Smile W
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II / B: Weh,Walter  / Z: Walter,Martin
 4.00  58.29   
 19  Daniel Fleig 
RV Lahr
   251  Lenny 83
W / Holst / Schi / 2013 / Lavaletto / Corrado II / B: Heizmann,Thomas  / Z: Heizmann,Arnold
 4.00  59.21   
 20  Rebecca Osswald 
RV Schutterwald
   033  Calimero 689
W / Holst / B / 2012 / Conway II / Cambridge / B: Hertig,Katrin  / Z: Diez,Leonhard
 4.00  59.84   
 21  Katja Kolbe 
RV Ötigheim
   102  Chili Jumper KH
W / Holst / Schi / 2009 / Cartani / Bachus / B: Kolbe,Heiko  / Z: Kolbe,Heiko
 4.00  59.90   
 22  Sina Schütze 
RV Lahr
   337  Mister Miller
W / -n.gefunde / DB / 2014 /
 4.00  61.57   
 23  Nadine Braun 
RC Achern
   136  Constantin 119
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Caretino / B: sj sporthorses GmbH,  / Z: Schoof,Otto Boje
 4.00  61.99   
 24  Katharina Dietrich 
PSV RSG 3 Höfe e.V.
   341  Aurora
S / Württ / B / 2012 /
 4.00  63.90   
 25  Maurice Bappert 
RV Lahr
   005  Adet
S / Holst / B / 2008 / Armand xx / Lordship / B: Bappert,Noel  / Z: Eichert,Nikolaus
 4.00  64.01   
 26  Felicitas Funk 
RV Schopfheim
   276  My little sunshine 8
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / 106XB41 / B: Funk,Felicitas  / Z: Siller,Rebecca
 8.00  60.91   
 27  Alina-Christine Raabe 
RV Kehl-Sundheim e.V.
   203  GS Perla
S / Württ / Schwb / 2010 / Cleverboy / Night and Day / B: Müller,Claus  / Z: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
 8.00  61.33   
 28  Jennifer Heuser 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   014  Anka 353
S / Holst / B / 2008 / Contender / Quintero / B: Hähl,Georg  / Z: Rösch,Werner
 8.00  62.89   
 29  Clarissa Schwär 
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
   023  Bella Bellini 5
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Dinard L / B: Hauser,Christa  / Z: Gripshöver,Ludger
 8.00  64.74   
 30  Melina-Shary Mild 
RC Altenheim
   303  Scavino
W / Westf / Db / 2013 / Stakkato / Voltaire / 106UK25 / B: Kraus,Claudia  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 8.00  66.84   
 31  Justine Schindler 
RFV Fautenbach
   043  Campari S
H / Württ / SbkaS / 2005 / Candillo / Heraldik xx / B: Schindler,Justine  / Z: Schindler,Thomas
 9.00  70.77   
 32  Anne-Kathrin Schwarz 
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
   216  I'm Special One
W / Z.Rpf / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Rox de la Touche / B: Schwarz,Anne-Kathrin  / Z: Nijhof,H.J.
 9.00  83.60   
 33  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   108  Chubaka 5
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Lordanos / 106XK32 / B: Bächle,Winfried  / Z: Bächle,Winfried
 10.00  71.40   
 34  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   054  Carambo 7
W / Westf / Db / 2010 / Caresino / Aducht xx / 106BE34 / B: Vogel,Denise  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 12.00  63.26   
 35  Oliver Klimmt 
RC St.Georg/St.Georgen
   057  Carina 564
S / Württ / B / 2012 / Carry / Lagoheidor G / B: Klimmt,Daniela  / Z: Reisch,Günter
 12.00  63.43   
 36  Waldemar Schneider 
PF Ihringen
   173  Donnerball S
H / Old / B / 2002 / Don Larino / Waikato / B: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar  / Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
 12.00  66.85   
 37  Karin Schöffel 
RV Schutterwald
   211  Henkel's Chablis 2
S / Westf / Schi / 2008 / Camporado n.g. / Cor de la Bryere / B: Kappel,Harry  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 12.00  79.76   
 38  Melina-Shary Mild 
RC Altenheim
   040  Camelot de Blonde
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary 
 16.00  82.46   
 39  Sophia Bächle 
RC Gundelfingen
   073  Cassias 6
W / Holst / B / 2013 / Casall / Clintord I / 106XK33 / B: Bächle,Winfried  / Z: Bächle,Winfried
 17.00  70.04   
 40  Stefan Nebelung 
TSG Gestüt Homberger
   129  Conner 64
W / Württ / B / 2010 / Clarimo / Cento / B: Schmaloer,Jörg  / Z: Schmaloer,Jörg
 18.00  104.68   
 41  Kevin Braun 
RFV Zimmerner Mühle
   227  Klikk
W / Ung. / Schi / 2007 / Caos / Karakorum xx / B: Braun,Gerhard 
 23.00  94.23   
 ret.  Vivien Wesemann 
RC 77 Kippenheim e.V.
   310  Solitaire 81
S / Württ / Db / 2008 / Sir Oldenburg / Exodus / B: Wesemann,Yvonne  / Z: Reißfelder,Gerhard
       
 ret.  Thomas Wirth 
RC Heiligenbronn
   235  Lagros 3
W / Württ / Schi / 2005 / Lintasboy R / Rico / B: Wirth,Thomas  / Z: Riedinger,Anton
       
 ret.  Leonie Bourgeois 
RV Schopfheim
   284  Patrizia 76
S / DSP / B / 2007 / Paulaner / Northern Sound xx / 104WX13 / B: Bourgeois,Theresia  / Z: Wirtz,Thomas
       
 el.  Alina-Christine Raabe 
RV Kehl-Sundheim e.V.
   149  Cowboy 39
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / 104ZW14 / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Jacobs,Behrend
       
 el.  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   187  Felicitas 227
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I / 105BS67 / B: Hönig,Ralf  / Z: Vogt,Dr. Carmen
       
 el.  Ophelia Hertkorn 
RFV Rottweil u.U.
   050  Captian Jack D
W / Hann / B / 2010 / Campbel Czech / Concetto / 105VA37 / B: Hertkorn,Franz  / Z: Düstersiek,Christine
       
 el.  Jessica Wirth 
RC Heiligenbronn
   246  Latte Macchiato 7
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Calato / B: Wirth,Thomas  / Z: Karstens,Klaus
       
 el.  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   261  Little Ron
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert