Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilgeländeritt-WB

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Gert Biehl
Gerhard Olze
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Michaela May 
RV Schweich e.V.
   119  Phönix 128
W / Hann / Hlb / 2010 / Perpignon / Gardeulan II / B: May,Michaela  / Z: Schaardt,Annerose
 8.50   
 2  Lea Vogel 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   031  Castlecuff Sun Shine
S / Pony o.R / Palom / 2014 / / B: Vogel,Lea 
 8.30   
 3  Janice Scholz 
Pferdefreunde Riedertal e.V.
   115  My little Diamond
W / DR / Palom / 2008 / FS Mr. Mobility / FS Golden Moonlight / B: Scholz,Janice  / Z: Fockenberg,Hubert
 8.10   
 4  Mia Frank 
RV Schweich e.V.
   077  Gillette 6
S / ZW / R / 2010 / Ginsberg II / Sandro Son / B: Frank,Sandra  / Z: Keuper,Markus
 8.00   
 5  Rieke Schmitz 
RV Schweich e.V.
   006  Bellini 77
W / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Florestan I / B: Schmitz,Rieke  / Z: Wittkamp,Hermann
 7.40   
 5  Saskia Lang 
RFV Zweibrücken e.V.
   060  Dschungel King xx
W / xx / Schi / 2002 / Acambaro xx / Nandino xx / B: Lang,Saskia  / Z: Gestüt Ohlerweiherhof,
 7.40   
 5  Stefanie Blaß 
RSV Völklingen e.V.
   122  Quaid Quintus B
W / Hann / Df / 2009 / Quaid I / Goldfasan / B: Blaß,Stefanie  / Z: Blaesig,Gerhard
 7.40   
 8  Clarissa Spielmann-Endres 
RFV Zweibrücken e.V.
   001  Alonso 30
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Aladin / Narduk / B: Spielmann-Endres,Clarissa  / Z: Südmeyer,Uwe
 7.20   
 8  Caya Marina Jahr 
RFV Rheinböllen e.V.
   036  Cherie ES
S / DR / Db / 2011 / Cobold / Constantin / B: BG Annie u.Jasper Teusch,  / Z: Schlosser,Engelbert u.Michael
 7.20   
 8  Hanna Dausmann 
RV Gossersweiler-Stein
   110  Merlin 1727
W / Trak. / B / 2002 / Waitaki / Schiwago xx / B: Neumann,Annette  / Z: Leis,Ellen
 7.20   
   nicht plaziert:           
 11  Lea Elsen 
RV Schweich e.V.
   016  Calino 51
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Londonderry / 103VJ99 / B: Elsen,Lea  / Z: Brands,Hannelore
 7.00   
 12  Aline Laura Cyranski 
RSV Schwalbach e.V.
   026  Caruso Aristeo
W / Tsch.W. / Schwb / 2012 / Cyril / Diktant Slatinansky / B: Cyranski,Aline Laura 
 6.90   
 12  Jana Federkeil 
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
   136  Scott Brash
W / Pol. / B / 2014 / Sentender / Emir / B: Herrigel,Gero 
 6.90   
 14  Antonia Bley 
RV Einöd e.V.
   027  Casi 7
S / Trak. / B / 2014 / Sarkander / Germanicus Rex / B: Bley,Marcus  / Z: Pleister,Georg
 6.80   
 14  Juli Wagner 
RV Schweich e.V.
   056  Don Ragazzo
W / ZW / B / 2008 / Don Diamond / Ragazzo / 106NO99 / B: Wu-Wagner,Chia-Ying  / Z: Haupt,Hermann
 6.80   
 16  Saskia Oberer 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   039  Chiquita 78
S / Pony o.R / B / 2012 / / B: Oberer,Vanessa 
 6.70   
 16  Rebecca Steck 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   129  Roger 66
Bay / 1999 / / 102PT64 / B: Steck,Rosina 
 6.70   
 18  Fabienne Spang 
RV Gersweiler Am Alten Wasserturm
   032  Champ 188
W / Schwb / 2002 / / B: Bottelberger,Britta 
 6.40   
 18  Mia Frank 
RV Schweich e.V.
   030  Castielle
HOLST / Grey / 2010 / Casiro II / Painter's Row / 105OL44 / B: Berger,Thomas  / Z: Berger,Thomas
 6.40   
 20  Caroline Heinz 
RFV Zweibrücken e.V.
   116  Nebio
W / Hafl. / 2002 / Nebos II / Hofbube / B: Heinz,Caroline  / Z: Kaufmann,Manfred
 6.30   
 21  Annika Abt 
Reitanlage im Warndt e.V.
   038  Chicco 421
W / Grpf.o.R / FSche / 2005 / / B: Abt,Annika 
 6.20   
 22  Lena-Marie Göller 
RV Dahnertal e.V.
   062  Duke of Fame
W / Old / B / 2011 / Duke of Hearts xx / Don Larino / B: Göller,Lena-Marie  / Z: Leiner,Johann
 4.30   
 23  Petra Ladwein 
RSV Schwalbach e.V.
   044  Colourful Caspar
W / Hann / F / 2010 / Carrico / Argentinus / B: Ladwein,Pia  / Z: Petersen,Peter Claas
 3.80   
 24  Lisa Wiesen 
RSV Schwalbach e.V.
   120  Powerida xx
S / xx / B / 2009 / Slickly xx / Medaaly xx / B: Pudelek,Maitane Johanna 
 2.90   
 el.  Selina Helms 
DSG Bliesgau
   007  Billy 612
W / Lux.W / B / 2012 / / B: Helms,Selina 
     
 el.  Hanna Köpf 
Pferdefreunde Riedertal e.V.
   012  Brendeke's May
S / NF / Db / 2011 / Nieuwmoeds Patrick / Luckington Sportaide / B: Benner,Justyna  / Z: ten Have-Sikkinh,J.J.
     
 el.  Annette Neumann 
RV Gossersweiler-Stein
   033  Charlie 210
S / ZW / B / 2007 / Corleone / / B: Neumann,Annette  / Z: Neumann,Annette
     
 el.  Sophie Zoutzeling 
RFV Dreiländereck e.V
   151  Dafina
S / Schec / 2005 / / B: Cristina Pheysey 
     
 el.  Jenny Radtke 
PSG Penth e.V.
   068  Fire D'Elle
W / OS / Db / 2011 / Flipper D'Elle / Lancer II / B: Radtke,Jenny  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
     
 el.  Lena Sophie Schneider 
RSV Käshofen
   108  McD Danny Boy
W / DR / B / 2012 / FS Don't Worry / Viktoria's Colano / B: Mc Donald,Jeanne Alice  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice