Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stil-Geländeritt Kl. A*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerhard Olze
Heinz-Viktor Hafner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Christina Franken 
RV Rissenthal e.V
   106  Maravilla F
S / ZW / B / 2005 / Motley xx / Silvio I / 103KR14 / B: Franken,Christina  / Z: Franken-Szygula,Ursula
 8.80 
16,00 EUR
 
 2  Michaela May 
RV Schweich e.V.
   119  Phönix 128
W / Hann / Hlb / 2010 / Perpignon / Gardeulan II / B: May,Michaela  / Z: Schaardt,Annerose
 8.30 
13,00 EUR
 
 3  Caya Marina Jahr 
RFV Rheinböllen e.V.
   069  Fleur d'lys
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur / B: Jahr,Silke  / Z: Brühl,Lothar
 7.80 
11,00 EUR
 
 4  Alexa Bach 
RFV Boppard
   117  Obos Coco
S / ISH / B / 2014 / Quality (IRL) / unbekannt / B: Bach,Alexa  / Z: O'Brien O.B.O.S.,Marie
 7.60 
9,00 EUR
 
 4  Claudia Martens 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   010  Bonne Surprise
S / Hann / B / 2014 / Bon Bravour / Don Diamond / B: Martens,Dr. Stefan  / Z: Wollner,Ingrid
 7.60 
9,00 EUR
 
 4  Ciara-Cheyenne Heydt 
RSV Schwalbach e.V.
   052  Deliah 11
S / Old / Df / 2012 / Diatano / De Niro / B: Heydt,Ralf  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.60 
9,00 EUR
 
 7  Beate Hemmer 
FRV Neuhofen
   076  Get on Top 2
W / DSP / B / 2008 / German Classic / Zahibx ox / B: Hemmer,Beate  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 7.40 
7,00 EUR
 
Total = 74,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Xenia Kaehl-Schmidt 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   145  TSF Karat B
W / Trak. / Db / 2000 / Sixtus / Anduc / GER41074 / B: Hemmer,Andreas  / Z: Burghardt,Lothar
 8.50 
16,00 EUR
 
 2  Lisa Hemmer 
FRV Neuhofen
   075  Gentle Herman
W / Trak. / Schwb / 2014 / Lehndorff's / Beg xx / B: Westbrock,Dr. Brigitte  / Z: Westbrock,Dr. Brigitte
 8.20 
13,00 EUR
 
 3  Diana Dinslage 
Reit-u. Jagdclub Steinshardt e.V.
   140  Spellbound Indian Summer
W / Rhld / Df / 2001 / Saint George / Donnerhall / GER42554 / B: Dinslage,Diana  / Z: Nooten,Mathias
 7.70 
10,00 EUR
 
 3  Katja Gerds 
RFV Herrenberg
   047  Cuba Gooding Junior
W / Holst / Schi / 2011 / Colbert GTI / Casiro I / B: König,Julia  / Z: Nonnenmann,Werner
 7.70 
10,00 EUR
 
 3  Xenia Kaehl-Schmidt 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   127  Remondo 6
W / ZW / B / 2010 / Rivero II / Ragazzo / B: Kaehl-Schmidt,Xenia  / Z: ZG Kneip u. Brausch,
 7.70 
10,00 EUR
 
 6  Annette Neumann 
RV Gossersweiler-Stein
   033  Charlie 210
S / ZW / B / 2007 / Corleone / / B: Neumann,Annette  / Z: Neumann,Annette
 7.50 
7,00 EUR
 
 6  Jasmin Schlesiger 
RV Idar-Oberstein e.V.
   074  Gaukler K
W / DSP / F / 2008 / German Classic / Opal / B: Schlesiger,Jasmin  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 7.50 
7,00 EUR
 
Total = 73,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Antonia Bley 
RV Einöd e.V.
   087  Hilton 50
W / Hann / Schwb / 2010 / Heraldik xx / Calido I / 105QA88 / B: Bley,Marcus  / Z: Isecke,Ernst-Arno
 7.30   
 16  Daniela Groß 
RSV Schwalbach e.V.
   086  Herzbube 75
W / Trak. / R / 2005 / Tabaluga / Symbol / B: Groß,Daniela  / Z: Bernardi,Andrea
 7.20   
 17  Mia Frank 
RV Schweich e.V.
   030  Castielle
HOLST / Grey / 2010 / Casiro II / Painter's Row / 105OL44 / B: Berger,Thomas  / Z: Berger,Thomas
 7.10   
 17  Saskia Oberer 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   039  Chiquita 78
S / Pony o.R / B / 2012 / / B: Oberer,Vanessa 
 7.10   
 19  Gioia Gatto 
RFV Zeiskam e.V.
   091  Inseltroll
TRAK / Bay / 2012 / Phlox / Birkhof's Grafenstolz / 106HB47 / B: Gatto,Gioia  / Z: Heinzkill,Sabine
 7.00   
 19  Stefanie Blaß 
RSV Völklingen e.V.
   122  Quaid Quintus B
W / Hann / Df / 2009 / Quaid I / Goldfasan / B: Blaß,Stefanie  / Z: Blaesig,Gerhard
 7.00   
 19  Rebecca Steck 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   129  Roger 66
Bay / 1999 / / 102PT64 / B: Steck,Rosina 
 7.00   
 19  Lea Elsen 
RV Schweich e.V.
   016  Calino 51
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Londonderry / 103VJ99 / B: Elsen,Lea  / Z: Brands,Hannelore
 7.00   
 19  Lisa Wiesen 
RSV Schwalbach e.V.
   120  Powerida xx
S / xx / B / 2009 / Slickly xx / Medaaly xx / B: Pudelek,Maitane Johanna 
 7.00   
 24  Clarissa Spielmann-Endres 
RFV Zweibrücken e.V.
   001  Alonso 30
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Aladin / Narduk / B: Spielmann-Endres,Clarissa  / Z: Südmeyer,Uwe
 6.90   
 25  Juli Wagner 
RV Schweich e.V.
   056  Don Ragazzo
W / ZW / B / 2008 / Don Diamond / Ragazzo / 106NO99 / B: Wu-Wagner,Chia-Ying  / Z: Haupt,Hermann
 6.80   
 26  Svenja Voigt 
RFV Zweibrücken e.V.
   042  Claire 104
S / ZW / B / 2007 / Count Down Swiss / Rosenzauber / B: Voigt,Svenja  / Z: ZG Oberer,Jutta u.Bernd
 6.60   
 26  Rainer Lex 
RV Lindenhof-Stockem
   046  Corvinus 5
W / DSP / B / 2011 / Cortoni / Zeoliet / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Fischer,Romy Milly
 6.60   
 28  Saskia Lang 
RFV Zweibrücken e.V.
   060  Dschungel King xx
W / xx / Schi / 2002 / Acambaro xx / Nandino xx / B: Lang,Saskia  / Z: Gestüt Ohlerweiherhof,
 6.20   
 29  Marita Basenach 
RSV Schwalbach e.V.
   125  Ramba-Zamba 8
W / Old / F / 2009 / Recaro Brillant / Sambuco B / B: Odenbreit,Stefan  / Z: Sylvester,Gabriele
 6.00   
 30  Noelle Heil 
RFV Zweibrücken e.V.
   009  Birkenhof's Souveraen
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Vries,Gabriele de  / Z: Vorwerk,Raimund
 5.80   
 31  Jasmin Klemke 
RC Speyer e.V.
   085  Helmar 2
W / Trak. / Df / 2011 / Phlox / Beg xx / B: Gestüt Welvert,  / Z: Zeiner,Brita
 5.60   
 32  Angela Keith 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   082  Grate Storm xx
W / xx / F / 2007 / Noroit xx / Charnwood Forest xx / B: Keith,Angela  / Z: Stall Lenzenthal,
 5.10   
 33  Lena-Marie Göller 
RV Dahnertal e.V.
   062  Duke of Fame
W / Old / B / 2011 / Duke of Hearts xx / Don Larino / B: Göller,Lena-Marie  / Z: Leiner,Johann
 5.00   
 34  Rieke Schmitz 
RV Schweich e.V.
   006  Bellini 77
W / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Florestan I / B: Schmitz,Rieke  / Z: Wittkamp,Hermann
 4.50   
 35  Caroline Heinz 
RFV Zweibrücken e.V.
   116  Nebio
W / Hafl. / 2002 / Nebos II / Hofbube / B: Heinz,Caroline  / Z: Kaufmann,Manfred
 4.00   
 36  Evelyn Dielenschneider 
RFV Legelshurst e.V.
   118  Pamani 3
S / Lewitz / BSche / 2014 / Acamani / Greenhorn / B: Dielenschneider,Evelyn  / Z: Hoffmann,Susanne
 3.40   
 37  Lisa Wiesen 
RSV Schwalbach e.V.
   044  Colourful Caspar
W / Hann / F / 2010 / Carrico / Argentinus / B: Ladwein,Pia  / Z: Petersen,Peter Claas
 2.50   
 el.  Anibal Garrido Viveros     114  My Lady D´Arbanville
S / OS / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Levisto / B: Illing,Kerstin  / Z: Remmel,Stephan
     
 el.  Selina Helms 
DSG Bliesgau
   007  Billy 612
W / Lux.W / B / 2012 / / B: Helms,Selina 
     
 el.  Thomas Dielenschneider 
RFV Legelshurst e.V.
   021  Caprice T 3
S / Holst / B / 2014 / Cancant / Concerto II / B: Dielenschneider,Thomas  / Z: Teufel,Walter
     
 el.  Laura Schimmel 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   034  Cheetah 8
W / DSP / B / 2009 / Contract / Pesus xx / B: Kost,Katja  / Z: Schutza,Andrea
     
 el.  Luisa Konz     063  Elisto 3
W / Hann / Df / 2014 / Escudo I / Le Primeur / B: Konz,Luisa  / Z: Herms,Marvin