Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stil-Geländeritt Kl. A**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerhard Olze
Gert Biehl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Larissa Reikowski 
PSC Linslerhof e.V.
   123  Quantico 18
W / DSP / B / 2011 / Quality Touch / Nimroy B / B: Stiller,Anja  / Z: ZG Rieks,Thomas u.Ramona
 8.70 
16,00 EUR
 
 2  Xenia Kaehl-Schmidt 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   145  TSF Karat B
W / Trak. / Db / 2000 / Sixtus / Anduc / GER41074 / B: Hemmer,Andreas  / Z: Burghardt,Lothar
 8.50 
13,00 EUR
 
 3  Carola Schmitt-Cordes 
RSG Hunsrück Höhen
   099  Linus KS
W / Hann / B / 2012 / Lissaro / Wolkenstein II / B: Schneider,Karl  / Z: Schneider,Karl
 8.30 
11,00 EUR
 
 4  Noelle Heil 
RFV Zweibrücken e.V.
   009  Birkenhof's Souveraen
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Vries,Gabriele de  / Z: Vorwerk,Raimund
 8.20 
10,00 EUR
 
 5  Katja Gerds 
RFV Herrenberg
   047  Cuba Gooding Junior
W / Holst / Schi / 2011 / Colbert GTI / Casiro I / B: König,Julia  / Z: Nonnenmann,Werner
 7.90 
9,00 EUR
 
 6  Xenia Kaehl-Schmidt 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   127  Remondo 6
W / ZW / B / 2010 / Rivero II / Ragazzo / B: Kaehl-Schmidt,Xenia  / Z: ZG Kneip u. Brausch,
 7.80 
7,00 EUR
 
 7  Marita Basenach 
RSV Schwalbach e.V.
   125  Ramba-Zamba 8
W / Old / F / 2009 / Recaro Brillant / Sambuco B / B: Odenbreit,Stefan  / Z: Sylvester,Gabriele
 7.60 
7,00 EUR
 
 8  Lisa Hemmer 
FRV Neuhofen
   075  Gentle Herman
W / Trak. / Schwb / 2014 / Lehndorff's / Beg xx / B: Westbrock,Dr. Brigitte  / Z: Westbrock,Dr. Brigitte
 7.50 
7,00 EUR
 
Total = 80,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Ciara-Cheyenne Heydt 
RSV Schwalbach e.V.
   052  Deliah 11
S / Old / Df / 2012 / Diatano / De Niro / B: Heydt,Ralf  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.40   
 10  Diana Dinslage 
Reit-u. Jagdclub Steinshardt e.V.
   140  Spellbound Indian Summer
W / Rhld / Df / 2001 / Saint George / Donnerhall / GER42554 / B: Dinslage,Diana  / Z: Nooten,Mathias
 7.30   
 10  Jasmin Schlesiger 
RV Idar-Oberstein e.V.
   074  Gaukler K
W / DSP / F / 2008 / German Classic / Opal / B: Schlesiger,Jasmin  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 7.30   
 12  Beate Hemmer 
FRV Neuhofen
   076  Get on Top 2
W / DSP / B / 2008 / German Classic / Zahibx ox / B: Hemmer,Beate  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 7.20   
 12  Laura Goetsch 
RSV Völklingen e.V.
   126  Redinagh its the law
W / ISH / F / 2008 / Ballinvella Lad / Aldatus / 105XG13 / B: Eck,Aaron  / Z: Hogan,Patrick
 7.20   
 14  Svenja Voigt 
RFV Zweibrücken e.V.
   042  Claire 104
S / ZW / B / 2007 / Count Down Swiss / Rosenzauber / B: Voigt,Svenja  / Z: ZG Oberer,Jutta u.Bernd
 7.00   
 14  Jasmin Klemke 
RC Speyer e.V.
   085  Helmar 2
W / Trak. / Df / 2011 / Phlox / Beg xx / B: Gestüt Welvert,  / Z: Zeiner,Brita
 7.00   
 14  Louisa Dauenhauer 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   128  Rodynho
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx / B: Dauenhauer,Sabine  / Z: Hunsicker,Eva
 7.00   
 17  Stefan Martens Dr. 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   142  Sunshine Reggae 10
W / Old / B / 2008 / Serano Gold / Cordial Medoc / B: Martens,Dr. Stefan  / Z: Abel,Hans
 6.70   
 18  Gioia Gatto 
RFV Zeiskam e.V.
   091  Inseltroll
TRAK / Bay / 2012 / Phlox / Birkhof's Grafenstolz / 106HB47 / B: Gatto,Gioia  / Z: Heinzkill,Sabine
 6.50   
 el.  Saskia Thiele 
RFV Stockstadt e.V.
   137  Seventh Sense 3
W / Pol. / B / 2005 / Bonaparte AA / Askar AA / B: Limpert-Thiele,Gabriele 
     
 el.  Antonia Bley 
RV Einöd e.V.
   087  Hilton 50
W / Hann / Schwb / 2010 / Heraldik xx / Calido I / 105QA88 / B: Bley,Marcus  / Z: Isecke,Ernst-Arno