Preis der Firma Hofmann Mess- und Auswuchttechnik, Pfungstadt Hofmann Mess- und Auswuchttechnik, Pfungstadt Schreinerei Helmut Keller, Mannheim & Horse-Urfutter UG, Höchst Dr. Dominik Röder, Bensheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Sigfrid Haaf
Joachim Daum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   479  Fee L
S / Old / Schwb / 2004 / Feuerwerk / Aldatus / 104MU70 / B: Landin,Barbara  / Z: Landin,Barbara
 0.00  59.52 
375,00 EUR
 
 2  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   773  Pepe 293
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / Escudo I / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
 0.00  62.00 
295,00 EUR
 
 3  Thomas Julich 
PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
   216  Chapman 63
H / Westf / BkaSc / 2010 / Congress / Up to date / B: Julich,Thomas  / Z: Schroiff,Gerd
 0.00  65.86 
225,00 EUR
 
 4  Andreas Gutberlet 
RFV Hünfeld e.V.
   215  Chapeau 21
W / Hann / Db / 2009 / Chico's Boy / Escudo I / 106CK72 / B: Gutberlet,Peter  / Z: Schomaker,Hermann
 0.00  65.87 
180,00 EUR
 
 5  Janusz Kuhn 
RSG Fasanenhof e.V.
   182  Cavalie HJB
S / KWPN / B / 2007 / Quasimodo Z / Pacific / 105OP72 / B: Kuhn,Janusz  / Z: Bakker,H.J.
 0.00  67.48 
130,00 EUR
 
 6  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   169  Castell 13
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael / 105IB60 / B: Kurz,Anne  / Z: Gerner,Uwe
 0.00  70.75 
110,00 EUR
 
 7  Michael Hoffmann 
RFV Zeiskam e.V.
   243  Chicago 99
W / Holst / R / 2004 / Cheenook / Alcatraz / 104MP79 / B: Hoffmann,Michael  / Z: Heilshorn,Günther
 4.00  62.46 
95,00 EUR
 
 8  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   339  Constantin K
W / OS / B / 2009 / Cody I / Calando I / 105ID62 / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,  / Z: Kurz,Johann
 4.00  64.12   
 9  Marc Andre Weil 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   429  Donnerlittchen 37
S / F / 2004 / / B: Weil,Marc Andre 
 4.00  66.22   
 10  Benjamin Boba 
RFV Schwanheim e.V.
   871  Soleil de Coeur 2
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / Calido I / B: Boba,Benjamin  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 4.00  68.37   
Total = 1.410,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Ingo Jungblut 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   143  Cartania 10
S / Z.Rpf / Db / 2010 / Cadence van t Gelutt / Heraldik xx / B: Schwarz,Melina  / Z: Müller,Merville
 4.00  68.83   
 12  Franziska Merten 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   470  Face 18
W / Hann / B / 2009 / For Edition I / Lanciano / 106HZ17 / B: Merten,Dieter  / Z: Frank,Thomas
 4.00  68.94   
 13  Michael Hoffmann 
RFV Zeiskam e.V.
   335  Connetto
W / Holst / Schi / 2010 / Cartani / Contender / 105HT10 / B: Hoffmann,Michael  / Z: Hänni,Tanja
 4.00  77.94   
 14  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   010  Agropoint Cerna
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander / 103TF29 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gaspar,Gyula
 8.00  58.94   
 15  Alexander Ernst 
RSC Ruttershausen e.V.
   844  Scarlett 708
S / Hann / Df / 2011 / Stanley / For Edition I / B: Ernst,Nina-Sophie  / Z: Böth,Heinrich
 8.00  63.84   
 16  Claudia Kraus 
RFV Viernheim
   097  Campari 274
H / Z.Rpf / Db / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Camouflage / 104GN55 / B: Kraus,Claudia  / Z: Ries,Jos
 8.00  73.57   
 17  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   205  Chaccos Land
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landgold / 105YW59 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  74.68   
 18  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   101  Can-Tucky
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Libero / 105LF28 / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
 10.00  84.19   
 19  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   111  Cape Canaveral 8
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Levantos I / 106GN61 / B: Markovic-Grimm,Bettina  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 12.00  63.61   
 20  Christian Zahn 
RFV Schaafheim
   529  Goldmarie L
S / Hess / F / 2002 / Griseldi / Fruehling (Fruehlingssohn) / B: Zahn,Christian  / Z: Lenz,Achim
 12.00  73.53   
 21  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   554  Henkel's Chablis 2
S / Westf / Schi / 2008 / Camporado n.g. / Cor de la Bryere / B: Kappel,Harry  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 14.00  85.09   
 22  Janusz Kuhn 
RSG Fasanenhof e.V.
   644  Lecker Mädche
S / OS / Schwb / 2010 / Landfein / Quick Star / B: Kuhn,Janusz  / Z: ZG Sieve, Bernhard u.Christiane,
 16.00  63.45   
 23  Kirubel Tesfaye 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   027  Aquarell 68
S / Holst / Schi / 2008 / Cassaro / Leuthen I / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 16.00  71.17   
 24  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   024  Annahof's Daoni
S / BWP / B / 2003 / Toulon / Pachat II / 102WB92 / B: Reifschneider,Nathalie  / Z: Heirman,Vanessa
 16.00  71.46   
 25  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   294  Clintender 2
W / Holst / B / 2009 / Clinton I / Contender / B: Sportpferde Christian Weber,  / Z: Beuschel,Simone
 20.00  75.85   
 26  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   648  Lemmex
W / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Royal Angelo I / B: Fiedler,Nadja  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 21.00  94.37   
 27  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   639  Laventura
S / Westf / B / 2008 / Let's Dance / Cascane / B: Deckenbach,Melanie  / Z: Deckenbach,Melanie
 24.00  74.44   
 ret.  Christian Zahn 
RFV Schaafheim
   740  Nelda 3
S / Holst / B / 2005 / Nekton / Concerto II / B: Weber,Hans-Joachim  / Z: Vollersen,Johann