Geldpreis gegeben von Landschlächterei Angele, Walpertshofen Ehrenpreis gegeben von Reitmoden Bauhofer, Ravensburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Alfons-Michael Bühl
Ingrid Henle
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Miriam König 
RFV Langenau u.U.
   374  Straight Flush
W / Hann / B / 2013 / Stanley / Ritual / B: König,Miriam  / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
 7.90   
 2  Lea Rodi 
RFV Reinstetten
   249  Georgina 206
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Calato / B: Flothow,Dr. Corinna  / Z: Flothow,Dr. Corinna
 7.70   
 2  Miriam Grötzinger 
PST Laichingen
   275  Karlshofs Ukado
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino / B: Niethammer,Karl-Heinz  / Z: Niethammer,Karl-Heinz
 7.70   
 4  Heribert Lerch 
RFV Ingoldingen
   224  Enzo 134
W / OS / Schwb / 2014 / Elvis ter Putte / Stakkatol / B: Lerch,Heribert  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.50   
 5  Jannik Kästle 
RSG Öpfingen
   142  Cinaback K
S / Württ / Schwb / 2013 / Ugobak des Baleines / Capitol I / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
 7.30   
 6  Lea Rodi 
RFV Reinstetten
   118  Charlie Brown 133
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Waering,Rolf  / Z: Schwierking,Wilhelm
 7.10   
 6  Anita Welser 
RFV Rot an der Rot
   291  Leonit 5
W / DSP / B / 2015 / Lorano / Calando Landgraf / B: Welser,Anita  / Z: Welser,Anita
 7.10   
 8  Christine Widmann 
RC Rißegg
   088  Castana 15
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Charisma / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 7.00   
 8  Simon Schlachter 
RSG Edelstetten e.V.
   090  Catokia 12
S / Bay / DbkaS / 2013 / Catoki / Calido I / B: Rau,Dr. Heribert  / Z: Rau,Dr. Heribert
 7.00 (7.5)   
 10  Hartwig Bendel 
RFV Bad Schussenried
   429  Corlouville PS
W / 2014 /
 6.90   
 11  Ulrike Branz 
RFV Bad Schussenried
   190  Cortina 246
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff / B: Huber,Andreas  / Z: Huber,Andreas
 6.80 (7.3)   
 11  Jasmin Weiß 
RFV Schwendi
   317  PBM Cesano's Girl
S / DSP / B / 2015 / Cesano II / Cleverboy / B: Weiß,Jasmin  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 6.80 (7.3)   
 13  Simon Nieß 
RV Mietingen
   244  Francesca 68
S / Württ / B / 2013 / Fleiner / Come Well / B: Nieß,Mathilde  / Z: Gehring,Josef
 6.70 (7.2)   
 13  Bianca Örtl 
PSV Bellenberg e.V.
   295  Little Lauser 3
W / Old / B / 2013 / Legendario Listo / Contender / B: Örtl,Bianca  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 6.70 (7.2)   
 13  Hartwig Bendel 
RFV Bad Schussenried
   061  Capicchioni
H / OS / B / 2014 / Conmiro / Cartoon / B: Reinhardt,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.70 (7.4)   
 16  Walter Maucher 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   302  Messina 51
S / Württ / B / 2013 / Messenger / Don Juan / B: Maucher,Walter  / Z: Gruber,Boris
 6.50 (7)   
 17  Jana Missel 
RV Ulm-Gögglingen
   381  U Lady vh Poesthemhof
S / Z.Rpf / B / 2013 / Ufo Du Val Guerard / Kashmir van het Schuttershof / B: Missel,Jana  / Z: de Donder,Willy
 6.30 (6.8)   
 18  Julia Gruber 
RFV Ochsenhausen
   024  Baloua 3
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha / B: Gruber,Julia  / Z: Sültemeier,Jörg
 6.20 (6.7)   
 19  Jannik Kästle 
RSG Öpfingen
   384  Wanderprinzessin K
S / DSP / Schi / 2014 / Olympic Dream / Wandergesell / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
 6.00 (6.5)   
 20  Susan Janke 
RSC Rupertshof e.V.
   167  Con Cordes
H / OS / B / 2014 / Con Spirit / Landcapitol / B: Sauter,Petra  / Z: Sauter,Petra
 5.90 (6.7)   
 20  David Kuon 
RFV Ingoldingen
   042  Calesco 5
W / KWPN / B / 2014 / Comfortuna / Ulft / B: Kuon,David  / Z: Kraak,A.C.
 5.90 (6.4)   
 22  Christina Köhler 
RFV Obergünzburg e.V.
   134  Chicago 203
W / DSP / B / 2014 / Cielito Lindo / Life is Life / B: Köhler,Christina  / Z: Schindele,Anton
 5.80 (6.8)   
 23  Lena Müller 
RFV Hauerz
   076  Carrick 23
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Corrado I / B: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,  / Z: Schramm,Jörg
 5.70 (6.2)   
 23  Bernadette Grünwald 
RSG Öpfingen
   178  Cool Dream
S / Hann / F / 2014 / Colman / Donaumonarch / B: Stall Ride,  / Z: ZG Beuter u.Füß,
 5.70 (6.7)   
 25  Stefan Dudik 
PSF Munderkingen
   236  Flaminia 10
S / Holst / B / 2013 / Casall / Underworld xx / B: Knoll,Erwin  / Z: Knoll,Erwin
 5.60 (6.6)   
 ret.  Maria Auernhammer 
RFV St.M. Gablingen e.V.
   151  Clooney's Fritz
H / DSP / Schwb / 2014 / Clooney / Lysander / B: Auernhammer,Peter  / Z: Auernhammer,Peter
     
 ret.  Susan Janke 
RSC Rupertshof e.V.
   075  Carolino 3
W / DSP / Db / 2014 / Vis Maior / Lord Liberty G / B: Straßer,Thaddäus  / Z: Straßer,Thaddäus
     
 ret.  Hartwig Bendel 
RFV Bad Schussenried
   428  Quinto's Chambionesse S
W / 2013 /
     
 ret.  Tobias Ramminger 
RFV Westerheim e.V.
   205  Di Contessa
S / Hann / Schwb / 2014 / Diarado / Graf Grannus / B: Götz,Suse  / Z: ZG Götz,Hans-Joachim u. Suse
     
 ret.  Susan Janke 
RSC Rupertshof e.V.
   372  Stakkosini
W / Hann / B / 2014 / Stakko / Cassini I / B: Straßer,Thaddäus  / Z: Sterthoff,Heinrich
     
 el.  Lea Rodi 
RFV Reinstetten
   333  Queensland 32
W / DSP / B / 2015 / Quality / Contender / B: Rodi,Lea  / Z: Malleck,Günther
     
    
Noch zu starten
 
   Wolfgang Leyrer 
RFV Blaubeuren u.U.
   265  Hot Chili 6
W / Württ / Schwb / 2013 / Hot Spirit / Rubicell / B: Leyrer,Wolfgang  / Z: Mäckle,Karl