Geldpreis gegeben von Oliver Reinhardt Ehrenpreise gegeben von Bauhofer Reitsport und Mode Ravensburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Wolfgang Knigge
Dr. Bernd Reichle
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   440  Hetaldine
S / 2012 / / B: Michael Füß 
 65.00  51.58   
 1  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   037  Bodywhite B
S / Württ / Schi / 2012 / Cellestial / Lucky Luke / 106PY26 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 65.00  50.76   
 2  Benjamin Fischer 
Pffrd. Unterroth e.V.
   379  Quithago
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 65.00  51.91   
 2  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   180  Cooper Z 3
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cosun / Nairobi / 106RW00 / B: Feess,Walter  / Z: Hilbolling,Dr. M.
 65.00  52.66   
 3  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   018  Arunna
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Cantus / 103MN73 / B: Feess,Walter  / Z: Feess,Walter
 65.00  52.92   
 3  Jürgen Hartmann 
RFV Bad Waldsee e.V.
   308  Leopold 297
W / Holst / Schi / 2011 / Lordanos / Calgary / B: Hartmann,Surina Antonia  / Z: Hinrichs,Thorsten
 65.00  54.34   
 4  Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   087  Casira 5
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 65.00  54.41   
 4  Anja Koenen 
RSZ Illertissen e.V.
   085  Cashmere PJ
S / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Silvio I / B: Koenen,Anja  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 65.00  54.72   
 5  Benjamin Fischer 
Pffrd. Unterroth e.V.
   295  La Luzia M
S / DSP / Db / 2014 / Con Chello / Acasino B / B: Mayer,Karl  / Z: Mayer,Karl
 65.00  55.08   
 5  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   175  Contagobet
W / Rhld / F / 2010 / Contago / Baloubet du Rouet / 106PC37 / B: Baur,Edith  / Z: ZG Koenen, Gerd u.Sylvia,
 65.00  55.24   
 5  Thomas Fessler 
RFV Bad Schussenried
   077  Carlotta 317
S / Württ / R / 2013 / Carry / Carolus I / B: Müller,Herbert  / Z: Müller,Herbert
 65.00  55.24   
 6  Marcel Baßler 
RFV Aalen-Waldhausen
   305  Laterne 3
W / Holst / B / 2010 / Casall / Quidam de Revel / B: Bassler,Marcel  / Z: König-Bayer,Ditmar
 65.00  55.40   
 7  Alexandra Paul 
RFV Altusried e.V.
   007  Albert Zweistein
W / Old / B / 2008 / Albatros / Filigran / 105BP76 / B: Paul,Alexandra  / Z: Böcker,Maximiliane
 65.00  55.54   
 7  Ingrid Langrock 
RSC Rupertshof e.V.
   040  Briatore 7
W / Württ / F / 2013 / Balou du Rouet / Dublin / B: Langrock,Ingrid  / Z: Sorg,Alfons
 65.00  55.77   
 8  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   439  Ibero
W / 2013 / / B: Rainer Höchsmann 
 65.00  56.28   
 8  Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   364  Quaid-Moritz
W / Hann / B / 2013 / Quaid I / Compliment / B: Kosel,Udo  / Z: von Burchard,Petra
 65.00  56.12   
 9  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   352  PBM Barclay
H / Württ / F / 2011 / Balou du Rouet / Cento / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 65.00  56.74   
 9  Kaja Celine Hofmeister 
RFV Würtingen
   028  Barolo NT
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lord Caletto / 105RE22 / B: Eschenwecker,Anton  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 65.00  56.64   
 10  Stefanie Baur 
RSZ Illertissen e.V.
   229  FBW Chacco's Girl
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I / 104FD09 / B: Baur,Familie  / Z: Kopp,Andrea
 65.00  56.94   
 10  Emma Rock 
RSZ Illertissen e.V.
   337  Nemrod de Vauxelles
W / BWP / BSchi / 2013 / Acardi du Houssoit Z / Toulon / 106ZV44 / B: Rock,Emma  / Z: Loeys,Rene
 65.00  57.26   
 11  Mayura Wolla 
Reitsportanlage Salgen e.V.
   342  Nice to have
S / Bay / B / 2010 / Quality / Contender / 106SU91 / B: Wolla,Mayura  / Z: ZG Miller, Guntram u.Petra,
 65.00  58.00   
 11  Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
   422  Waidfee 13
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Ariadus / 103YY24 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Plambeck,Hugo
 65.00  57.38   
 12  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   430  Cornet's Matcho R
W / Hann / DB / 2011 / Cosinhus / Graf Sponeck / B: Röder,Monika  / Z: Röder,Monika
 65.00  58.12   
 24  Marc Rundel 
RC Rupberg
   330  Nabucco 121
W / Z.Rpf / B / 2013 / Nabab de Reve / Skippy II / B: Rundel,Ralf  / Z: Claessens,Karel
 65.00  58.21   
 25  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   432  HB Cerry
W / OS / B / 2013 / Carry / Ahorn Z / B: HB Reitsport GmbH,  / Z: Miller,Josef
 65.00  58.41   
 26  Natalie Steinhauser 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   256  Gucci Sandro
S / KWPN / Schi / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Radisson / 106ZK61 / B: Weckenmann,Monique  / Z: Jansen,K.L.
 65.00  60.67   
 27  Tim Ritzal 
PSV Bellenberg e.V.
   019  Assanti
W / Württ / Schwb / 2010 / Acordelli / Rubicell / B: Ritzal,Elke  / Z: Ritzal,Elke
 65.00  61.34   
 28  Rolf Hartmann 
RFV Bad Schussenried
   105  Chaccimo 2
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 104ET65 / B: Premium Equi Sports S.L.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 65.00  63.50   
 29  Tatjana Bauer 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   177  Contino 66
W / Holst / B / 2009 / Contender / Alexis Z / B: Bauer,Tatjana  / Z: Daiber,Ralf
 65.00  65.02   
 30  Tobias Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   404  Sunrise 181
S / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Quite Capitol / B: Karle,Günther  / Z: Michels,Wolfgang
 65.00  65.25   
 31  Hartwig Bendel 
PSF Munderkingen
   428  KM It's me
W / OS / B / 2013 / Diarado / Stakkatol / B: Winter,Lijanne  / Z: Gestüt Lewitz,
 65.00  65.34   
 32  Andrea Gau 
RFV Bad Waldsee e.V.
   117  Chastity Claire
S / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Acorado I / B: Gau,Andrea  / Z: Feige,Roland
 64.00  54.51   
 33  Tobias Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   351  PBM Balou's Girl
S / Württ / B / 2013 / Balou du Rouet / Cento / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 64.00  66.67   
 34  Stefanie Baur 
RSZ Illertissen e.V.
   106  Chacco's Star 3
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star / B: Baur,Hermann  / Z: Gestüt Lewitz,
 64.00  66.76   
 35  Alia Knack 
RSZ Boll
   278  Ivor 15
W / KWPN / Db / 2013 / Arezzo (NLD) VDL / Emilion / 106OM05 / B: Schmid,Karl 
 64.00  67.08   
 36  Alia Knack 
RSZ Boll
   034  Blue Balou 8
S / OS / F / 2013 / Billy King / Chacco-Blue / 106XL82 / B: Schmid,Karl  / Z: ZG Eichler,Carola u.Michael
 64.00  67.29   
 37  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   435  Penelope B
S / Württ / B / 2009 / Lordanos / Almox Prints J / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 63.00  55.17   
 38  Christian Rittelmann 
RV Moosbeuren
   186  Corona 112
S / Holst / Db / 2010 / Contados / Landlord / B: Rittelmann,Hans-Peter  / Z: Maier,Josef
 63.00  55.79   
 39  Marc Rundel 
RC Rupberg
   042  Cabalero 13
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Don Bosco / B: Rundel,Marc  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 63.00  65.50   
 40  Remo Allgäuer 
RV Reute
   441  Chacvaro
W / 2009 /
 63.00  71.94   
 41  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   255  Greta 198
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Cristo / B: Paul,Stefanie  / Z: Weber,Andre
 61.00  57.15   
 42  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   035  Body of Steel B
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo / 106PY40 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 60.00  54.09   
 43  Florian Bothen 
RFV Gestüt Bretmühle
   240  Forever Good
H / Hann / F / 2009 / For Edition I / Zacharias / B: Kosel,Udo  / Z: Böhmke,Waltraud
 60.00  67.23   
 44  Remo Allgäuer 
RV Reute
   313  Londocento
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cento / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu  / Z: Gestüt Lewitz,
 60.00  68.14   
 45  Joana Waibel 
RC Rißegg
   058  Call me crazy 4
S / Westf / Db / 2012 / Cornado II / Rheinsberg / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 60.00  68.51   
 46  Niklas Maier 
RSG Öpfingen
   145  Clennox
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Chambertin / B: Völk,Isabella  / Z: Vollmer,Werner
 59.00  56.00   
 47  Ann-Sophie Lautenschlager 
RSZ Illertissen e.V.
   286  Kartega van't Vijvershof
S / BWP / B / 2010 / Royal Earl du Chabus / Chatman / B: Lautenschlager,Karin 
 59.00  60.42   
 48  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   272  Ibiza S 3
S / KWPN / B / 2013 / Quasimodo van de Molendreef / Verdi (Q-Verdi) / B: Schweinesbein,Antonia  / Z: Sterenberg,G.
 59.00  60.44   
 49  Lea Rodi 
RFV Reinstetten
   438  Felicity 39
W / 2014 /
 58.00  65.20   
 50  Walter Maucher 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   325  Messina 51
S / Württ / B / 2013 / Messenger / Don Juan / B: Maucher,Walter  / Z: Gruber,Boris
 58.00  74.47   
 51  Jannik Kästle 
RSG Öpfingen
   387  Santa Eldorada K
S / Württ / F / 2013 / Eldorado de Hus / Sandro / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
 57.00  54.13   
 52  Harald Missel 
RVgg Biberach
   183  Corlando Taya
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos / B: Missel,Harald  / Z: Missel,Harald
 57.00  58.37   
 53  Hartwig Bendel 
PSF Munderkingen
   224  Esposito 7
W / OS / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / L'Avian / B: Kuon,David  / Z: Alswede,Marcel
 57.00  60.21   
 54  Daniela Saur 
RFV Blaubeuren u.U.
   391  Simply cool 3
W / Hann / B / 2013 / Semper Fi / Cordalme Z / B: Poppe,Birgit  / Z: Poppe,Birgit
 57.00  61.06   
 55  Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   269  I Pad
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / 105BB78 / B: Kosel,Udo  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
 56.00  52.27   
 56  Andreas Barth 
RSZ Illertissen e.V.
   248  Gerry van Boven
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Acolydor / B: Barth,Thomas Georg  / Z: Kornes,Toni
 56.00  53.77   
 57  Alia Knack 
RSZ Boll
   023  Bachmat
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Seifried,Julia 
 56.00  66.26   
 58  Simone Baur 
TRSC Königsbrunn e.V.
   198  Curly Sue B
S / Bay / F / 2005 / Chambertin / Gibraltar / B: Baur,Simone  / Z: Baur,Josef
 55.00  71.78   
 59  Sylvia Blum 
RF Uttenweiler
   097  Cayados
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Laurenz / B: Windecker,Beate  / Z: Mans,Johannes
 55.00  78.40   
 60  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   123  Chica De La Luna
S / Bay / B / 2008 / Camparino / Candillo / 106KT14 / B: Straßer,Anton  / Z: Ender,Kurt
 51.00  53.49   
 61  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   262  Hazelle
S / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Argentinus / 106VS45 / B: Glatz,Carina  / Z: van de Burg,M.
 51.00  78.17   
 62  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   072  Caresino von Worrenberg
W / OS / B / 2012 / Caretino / Cassini II / B: Bott,Katharina  / Z: Schuster,Edwin
 50.00  54.64   
 63  Joana Waibel 
RC Rißegg
   073  Caretani 3
H / Holst / B / 2011 / Caretino / Cartani / B: Waibel,Joana  / Z: Köhne,Helmut
 48.00  82.63   
 64  Chantelle Bremer 
Reitsportanlage Salgen e.V.
   253  Good Lad
W / Hann / Schwb / 2012 / Graf Top / Sandro / 106LE52 / B: Bremer,Chantelle  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
 47.00  89.74   
 65  Martina Beck 
RFV Langenau u.U.
   385  Sandro Gold
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum / 104FH14 / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
 43.00  104.48   
 66  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   005  Aileens Quality Street
S / ISH / Db / 2014 / O.B.O.S.Quality 04 / Animo / B: Paul,Stefanie  / Z: O'Byrne,Gerard
 7.00  56.71   
 el.  Laura Janina Kirschey 
RFV Erkrath e.V.
   208  Dibidi
S / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Arpege Pierreville / B: Kirschey,Laura Janina 
       
 el.  Christoph Scalia 
RSG Öpfingen
   323  Mc Eddy 3
W / Westf / B / 2014 / Messenger / Ludwig von Bayern / B: Kleimann,Werner  / Z: Bintig,Holger
       
    
Noch zu starten
 
   Franziska Reinhardt 
RFV Weißenhorn e.V.
   211  Diego Rona
S / Westf / Df / 2004 / Diego Garcia / Regardez / B: Reinhardt,Franziska  / Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm
      
   Stefan Dudik 
PSF Munderkingen
   032  Big Ben 137
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton II / Corofino I / 105CL62 / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,  / Z: Schmid,Karl