Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH Schwendi Ehrenpreis gestiftet von Tobias Kälberer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Alfons-Michael Bühl
Wolfgang Knigge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Natalie Steinhauser 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   256  Gucci Sandro
S / KWPN / Schi / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Radisson / 106ZK61 / B: Weckenmann,Monique  / Z: Jansen,K.L.
 0.00  54.77 
110,00 EUR
 
 2  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   434  Quintana 68
S / Old / B / 2010 / Quintender / / 106AE89 / B: Fink,Kurt  / Z: Fink,Kurt
 0.00  54.87 
90,00 EUR
 
 3  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   442  Hanne Monia
S / 2012 /
 0.00  55.56 
80,00 EUR
 
 4  Alexandra Paul 
RFV Altusried e.V.
   007  Albert Zweistein
W / Old / B / 2008 / Albatros / Filigran / 105BP76 / B: Paul,Alexandra  / Z: Böcker,Maximiliane
 0.00  56.28 
69,00 EUR
 
 5  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   242  Frieda 215
S / Hann / F / 2009 / For Edition I / Laptop / 105LI01 / B: Malchar,Georg-Kurt  / Z: Jungclaus,Richard
 0.00  58.12 
57,00 EUR
 
 6  Thomas Fessler 
RFV Bad Schussenried
   011  Amiros 3
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Graf Grannus / 106KT23 / B: FTD Sportpferde GbR,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  58.37 
50,00 EUR
 
 7  Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   087  Casira 5
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 0.00  58.42 
47,00 EUR
 
 8  Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
   122  Chelsie Girl
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / B: Riedlinger,Christian  / Z: Leleu,Pierre
 0.00  59.15 
47,00 EUR
 
 9  Emma Rock 
RSZ Illertissen e.V.
   265  Horse Gym's Joyfull
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II / 104WC94 / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00  59.45 
47,00 EUR
 
 10  Maximilian Riedlinger 
RV Bohlingen
   172  Concolor
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin / 105LT16 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
 0.00  59.96 
47,00 EUR
 
 11  Alia Knack 
RSZ Boll
   023  Bachmat
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Seifried,Julia 
 0.00  60.74   
 12  Thomas Fessler 
RFV Bad Schussenried
   077  Carlotta 317
S / Württ / R / 2013 / Carry / Carolus I / B: Müller,Herbert  / Z: Müller,Herbert
 0.00  61.04   
 13  Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   364  Quaid-Moritz
W / Hann / B / 2013 / Quaid I / Compliment / B: Kosel,Udo  / Z: von Burchard,Petra
 0.00  61.08   
Total = 644,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Emma Rock 
RSZ Illertissen e.V.
   337  Nemrod de Vauxelles
W / BWP / BSchi / 2013 / Acardi du Houssoit Z / Toulon / 106ZV44 / B: Rock,Emma  / Z: Loeys,Rene
 0.00  61.18   
 15  Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
   099  Ce la vie 3
S / DSP / B / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 104RO30 / B: Riedlinger,Barbara  / Z: von Hirschheydt,Jacob
 0.00  61.50   
 16  Benjamin Fischer 
Pffrd. Unterroth e.V.
   379  Quithago
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  53.72   
 17  Jochen Fimpel 
RFV Kißlegg e.V.
   360  Pivot des coeurs
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Robin II Z / 106EO03 / B: Fimpel,Tanja  / Z: Hesemann,Christoph
 4.00  53.95   
 18  Martina Beck 
RFV Langenau u.U.
   385  Sandro Gold
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum / 104FH14 / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
 4.00  57.55   
 19  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   035  Body of Steel B
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo / 106PY40 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 4.00  57.63   
 20  Simone Baur 
TRSC Königsbrunn e.V.
   369  Queen Farida
S / DSP / Db / 2010 / Querly-Elvis / For Pleasure / B: Malchar,Georg-Kurt  / Z: Brackhues,Peter
 4.00  57.75   
 21  Ingrid Langrock 
RSC Rupertshof e.V.
   021  Augustin 20
W / Bay / B / 2009 / Acordelli / Lauritz J / B: Langrock,Ingrid  / Z: Immler,Nikolaus
 4.00  57.98   
 22  Simone Baur 
TRSC Königsbrunn e.V.
   405  Super Mouse
S / Hann / F / 2011 / Syltus / Fly High I / B: Malchar,Georg-Kurt  / Z: Litz,Ralf
 4.00  58.07   
 23  Alia Knack 
RSZ Boll
   278  Ivor 15
W / KWPN / Db / 2013 / Arezzo (NLD) VDL / Emilion / 106OM05 / B: Schmid,Karl 
 4.00  62.92   
 24  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   036  Bodycool B
W / Württ / Schi / 2009 / Colman / Lucky Luke / 106PY33 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 4.00  63.22   
 25  Sylvia Blum 
RF Uttenweiler
   097  Cayados
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Laurenz / B: Windecker,Beate  / Z: Mans,Johannes
 4.00  64.00   
 26  Hartwig Bendel 
PSF Munderkingen
   428  KM It's me
W / OS / B / 2013 / Diarado / Stakkatol / B: Winter,Lijanne  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.90   
 27  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   193  Crisp von Worrenberg
H / Holst / Db / 2012 / Crunch / Carpaccio / 106QO17 / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 8.00  58.00   
 28  Tatjana Bauer 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   177  Contino 66
W / Holst / B / 2009 / Contender / Alexis Z / B: Bauer,Tatjana  / Z: Daiber,Ralf
 8.00  58.18   
 29  Ingrid Langrock 
RSC Rupertshof e.V.
   040  Briatore 7
W / Württ / F / 2013 / Balou du Rouet / Dublin / B: Langrock,Ingrid  / Z: Sorg,Alfons
 8.00  58.70   
 30  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   266  Houston 21
H / KWPN / Db / 2011 / Namelus R / Tangelo van de Zuuthoeve / 106XC26 / B: Beck,Martina  / Z: Morris,Robert
 8.00  59.24   
 31  Kaja Celine Hofmeister 
RFV Würtingen
   028  Barolo NT
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lord Caletto / 105RE22 / B: Eschenwecker,Anton  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 8.00  70.55   
 32  Joana Waibel 
RC Rißegg
   058  Call me crazy 4
S / Westf / Db / 2012 / Cornado II / Rheinsberg / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 8.00  70.81   
 33  Chantelle Bremer 
Reitsportanlage Salgen e.V.
   374  Quik - Star
W / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Corallo / 104QJ72 / B: Bremer,Chantelle  / Z: Goeth,Josef
 8.00  85.60   
 34  Tobias Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   404  Sunrise 181
S / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Quite Capitol / B: Karle,Günther  / Z: Michels,Wolfgang
 12.00  56.67   
 ret.  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   352  PBM Barclay
H / Württ / F / 2011 / Balou du Rouet / Cento / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
       
 ret.  Tobias Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   351  PBM Balou's Girl
S / Württ / B / 2013 / Balou du Rouet / Cento / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
       
 ret.  Andreas Barth 
RSZ Illertissen e.V.
   248  Gerry van Boven
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Acolydor / B: Barth,Thomas Georg  / Z: Kornes,Toni
       
 ret.  Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   269  I Pad
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / 105BB78 / B: Kosel,Udo  / Z: Feldmann,Karl-Hermann