11 Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*/ A3

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. 5 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Heinz-Wilhelm Berndsmann
Bernd-Dieter Althser
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 
Fröschis Füchschen  
 1  Caroline Krall 
ZRFV Schwerte e.V.
   488   Smellerbee 
S / Westf / F / 2006 / Sandro Bedo / Weltmeyer / B: Krall,Caroline  / Z: Schwierking,Wilhelm  
 7.80   
 1  Gabriella Joo 
ZRFV Schwerte e.V.
   167   Deutschmeister 7 
W / Old / Df / 2011 / Don Schufro / Rubinstein I / B: Joo,Gabriella  / Z: Zissel,Heidelore  
 7.20   
 1  Jastin Schneider 
ZRFV Schwerte e.V.
   277   Froschkönig 10 
W / Rhld / B / 2012 / Feedback / Lord Loxley I / B: Schneider,Jastin  / Z: Gebauer,Stefan Carl  
 16.50   
 1  Alessandra Hönl 
ZRFV Schwerte e.V.
   290   Golden Devil 4 
W / DR / F / 2001 / FS Golden Highlight / Derbino / B: Hönl,Alessandra  / Z: Münks,Anton  
 0.00   
  0.00     31.50
 
 
LVR Kalthof 1  
 2  Antonia Tillmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   527   Victor van Vekens 
W / Westf / B / 2013 / Vitalis / Florestan I / B: Tillmann,Achim  / Z: Vekens,Friedrich  
 16.30   
 2  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   132   Cuba Libre F 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika  
 7.70   
 2  Franziska Tillmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   335   Laurie 5 
S / Hann / Df / 2010 / Lauries Crusador xx / Rubioso N / B: Tillmann,Achim  / Z: Schuster,Rainer  
 7.30   
 2  Luisa Marie Freudenberger 
Landw. RV Kalthof e.V.
   141   Danbar 2 
W / DR / Falbe / 2011 / Diego P / Domingo / B: Freudenberger,Marion  / Z: Steinheuer,Werner  
 6.90   
  0.00     31.30
 
 
4 für Wolfgang  
 3  Heidrun Huth 
ZRFV Schwerte e.V.
   513   Tosca 304 
S / STSW / R / 2005 / Geronimo / Erbe / B: Huth,Angelika  / Z: Neufer,Harald  
 7.30   
 3  Pia Alina Bremer 
ZRFV Schwerte e.V.
   099   Chico W 
W / Old / B / 2003 / Couleur-Rubin / Weinberg / B: Bremer,Pia  / Z: Weißing,Herbert  
 6.80   
 3  Christiane Figge 
ZRFV Schwerte e.V.
   138   Daiquiri 98 
W / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Cassini II / B: Figge,Christiane  / Z: Petersen,Claus-Heinrich  
 6.60   
 3  Andrea Boos 
ZRFV Schwerte e.V.
   480   Simplement le Meilleur 
H / Westf / R / 2003 / Sunny-Boy / Royal Angelo II / B: Cassady,Catherine  / Z: de Baey,Herbert  
 15.60   
  0.00     29.70
 
 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg 2  
 4  Linda Olbricht 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   196   Dornik's Diablesse 
S / DR / F / 2012 / Dornik B / FS Don't Worry / B: Olbricht,Linda  / Z: Zuchtstõtte Bõumken,  
 7.20   
 4  Veronika Hein 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   261   For Cicca 
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Cassini II / B: Moormann,Kai  / Z: Warmers,Klemens  
 6.50   
 4  Lena Pollert 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   343   Leonidas 112 
W / OS / F / 2007 / Lordanos / Goldstern / B: Pollert,Dierk  / Z: Funke,Petra  
 6.40   
 4  Luisa Ehrhardt 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   599   Don Athello 
H / Westf / Df / 2001 / Donnerhall / Rubinstein I / B: Urban,Wolfgang  / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,  
 14.90   
  0.00     28.60
 
 
Sahne-Baiser  
 4  Leah Maria Eisleben 
ZRFV Schwerte e.V.
   008   Alfredo van de Meulstrahoeve 
W / Hafl. / F / 2011 / Abel / Alfred van Braakzicht / B: Eisleben,Leah Maria  / Z: von Straaten,M.  
 6.90   
 4  Britta Fleischer 
ZRFV Schwerte e.V.
   028   Batida 94 
S / BSchi / 2003 / / B: Eickenhorst,Carla Maxime   
 6.60   
 4  Dorothee Bremer 
ZRFV Schwerte e.V.
   483   Sir Cassius 
W / F / 2001 / / B: Fröhlich,Kirsten-Anja   
 15.10   
  
 
              
   nicht plaziert:           
  0.00     28.60
 
 
Team Helmi Hof Jost  
 6  Elisa Belinda Fischer 
Landw. RV Kalthof e.V.
   257   Florance-Royal 
S / Westf / B / 2012 / Fürst Donnerbube / Del Cento / B: Fischer,Elisa Belinda  / Z: Stöppelmann,Margret  
 6.70   
 6  Linda Fischer 
Landw. RV Kalthof e.V.
   168   Develline 
S / Westf / Df / 2008 / Decano / Pontifex / B: Bunse,Ulrich  / Z: Bunse,Ulrich  
 6.60   
 6  Svenja Buchholz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   207   Dundee H 2 
H / Westf / F / 2007 / Don Kennedy / Feinsinn / B: Klaas,Werner  / Z: Hegerfeld,Theo  
 14.00   
 6  Marie Weber 
Landw. RV Kalthof e.V.
   484   Sir Heartbreaker 2 
W / F / 2007 / / B: Kemna,Nadine   
 6.80   
  0.00     27.50
 
 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg 1  
 7  Carina Fink 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   399   Pacco 109 
H / Grpf.o.R / B / 2003 / Papilon ox / Unbekannt / B: Bolte,Katja  / Z: Tietze,Harald  
 5.00   
 7  Laura Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   365   Mastro's No More 
W / DR / R / 2007 / Wengelo's Nelson / Bourbon / B: Weber,Laura  / Z: Roscher,Manuela  
 6.00   
 7  Anna-Lena Morali 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   110   Clemenz 2 
H / DR / BSchi / 2005 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Müller,Theodor  / Z: Müller,Friedrich  
 13.90   
 7  Tessa Plaas-Beisemann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   603   Contessa 227 
S / DR / F / 2012 / Top Carlos Cassini / Top Nonstop / B: Pferdebetrieb Plaas-Beisemann,  / Z: Lohmann,Theo  
 6.60   
  0.00     26.50
 
 
Team Sonnenregen  
 8  Farina Dahmen 
ZRFV Schwerte e.V.
   262   For us Mucki 
W / Westf / B / 2010 / Fiano / Ehrentusch / B: Sonnenregen GmbH,  / Z: Markowski,Jörg  
 6.10   
 8  Celine Bader 
ZRFV Schwerte e.V.
   298   Harisson 2 
H / Hann / R / 2005 / Hohenstein / Donnerhall / B: Wolfgart,Familie  / Z: Wessel,Nadine  
 13.60   
 8  Kira Benninghoff 
ZRFV Schwerte e.V.
   511   Top Gun 85 
W / NF / Schwb / 2010 / / B: Sonnenregen GmbH,   
 6.00   
  0.00     25.70
 
 
Die Bunten  
 9  Lena Kopelke 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   174   Dieziano 
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm  
 12.00   
 9  Lara Rumann 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   378   Myboy 2 
W / Pony o.R / B / 2010 / / B: Rumann,Jacqueline   
 5.50   
 9  Emely David 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   571   Apachi 
S / Mecklenbur / fuchs / 2009 / / B: Claudia Raida   
 5.00   
  0.00     22.50