DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertung zum Pony-Einsteigercup 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Pony-Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Martin Teltsch
Harald Sporreiter (AP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Charlotte von Kornatzki 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   046  Zippo 24
W / DR / 2007 / Top Zento / Golden Game Boy / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Schulze Efting,Georg
 8.30 
23,00 EUR
 
 2  Jolina Dzialas 
RV Liebenburg e. V.
   007  Dottore 4
W / DR / R / 2009 / FS Dr. Watson / Auenhof's Allstar / B: Dzialas,Jolina  / Z: Menge,Jörg
 8.00 
18,00 EUR
 
 3  Linda Scheuner 
RSG Oppin e.V.
   045  Vorlanda
S / DR / B / 2006 / Lagos / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Lennicke,Laura  / Z: Elze,Andreas
 7.40 
15,00 EUR
 
 4  Julia Heddicke 
RFV Gardelegen e.V.
   029  My little sunshine
S / DR / Schi / 2009 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Weigert,Franziska  / Z: Schumann,Andreas
 7.30 
13,00 EUR
 
 5  Cäcilia Hübner 
RFV Uthmöden e.V.
   027  Millenium 17
W / DR / Db / 2010 / Miraculix / Navarino / B: Rieks,Gesine  / Z: Sibbe,Wilhelm
 7.20 
12,00 EUR
 
 6  Pia Altenkirch 
RFV Mützel/Genthin u.u. e.V.
   003  Charles 94
W / DR / B / 2010 / Champions Boy / Galileo / B: Altenkirch,Antje  / Z: Schumann,Christina
 7.10   
 6  Maja Antonie Schütze 
RV Schimmerwald Abbenrode e.V.
   048  Ronja 1359
S / F / 1994 / / 103CM15 / B: Lesemann,Ivana 
 7.10   
Total = 81,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Emil Kwiatkowski 
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
   033  Night-Dream
W / DR / F / 2000 / Nightcup / Moonshine / B: Damm,Franz Otto  / Z: Bammel,Burkhardt
 7.00   
 9  Luise von Kornatzki 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   001  All of Fame
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Kramer,Wolrad
 6.90   
 10  Florentine Gill Hinkelmann 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   049  Bacardi 241
W / B / 2007 / / B: Pferdehof Wiesengrund, 
 6.70   
 10  Karolin Strommenger 
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
   009  For Jollity
W / DR / B / 2008 / For Kids Only / Gregory / B: Legler,Christian  / Z: Bellut,Dagmar
 6.70   
 12  Maja Antonie Schütze 
RV Schimmerwald Abbenrode e.V.
   047  Mac Too
S / DR / F / 1996 / Maccardo / unbekannt / 103CM16 / B: Lesemann,Ivana  / Z: Große,Rene
 6.50   
 13  Cäcilia Hübner 
RFV Uthmöden e.V.
   013  Gwendolina 20
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x / Gildo 424 / B: Neumeister,Lena  / Z: Zieten,Hans-Jürgen
 6.30   
 14  Anna Kim Schulle 
RFV Colbitz e.V.
   012  Golden Star 37
W / DR / AmbCh / 2013 / Golden Dream R / Nobelboy / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Harder,Wolfgang
 6.20   
 15  Hanna Laue 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   002  Bella Mia 22
S / DR / Df / 2008 / Beckenbauer / Cap Cennedy N / B: Laue,Hanna  / Z: Kirch,Bernhard
 6.00   
 16  Philipp Konstantin Müller 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   051  Samira 169
S / DR / Df / 1998 / Tantriko xx / Makler / B: Barth,Siegfried  / Z: Kretter,Monika
 5.90   
 17  Emil Kwiatkowski 
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
   026  Milky Way 83
W / Pony o.R / B / 2005 / / B: Kwiatkowski,Carina 
 5.50   
 18  Fabienne Walter 
PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V.
   014  Hadiya 6
S / DR / R / 2013 / Dance Star AT / Donauwind / B: Walter,Detlef  / Z: Nowack,Rudolf
 5.20